バーチャファイター5 REVO · v1.10
プレイヤーのイロレーティング:アジア · ジャン
評価対象133
このページ1–100
集計試合数381,041
対象期間2026/03/26 – 2026/10/18
| # | プレイヤー | ジャンのイロ | 使用試合数 | 勝–敗 | 勝率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | kothiyasanae | 2131 | 46 | 38–8 | 82.6% |
| 2 | VJ-1226 | 2040 | 102 | 67–35 | 65.7% |
| 3 | BKMJ | 1995 | 100 | 65–35 | 65.0% |
| 4 | イエティ | 1989 | 113 | 60–53 | 53.1% |
| 5 | さてさてさ~て | 1983 | 127 | 85–42 | 66.9% |
| 6 | babukichi | 1970 | 46 | 25–21 | 54.4% |
| 7 | カメすけ | 1968 | 72 | 46–26 | 63.9% |
| 8 | ハナシミ_DAVID | 1956 | 36 | 23–13 | 63.9% |
| 9 | こば次狼 | 1953 | 208 | 123–85 | 59.1% |
| 10 | iiv272 | 1943 | 147 | 91–56 | 61.9% |
| 11 | hokkun | 1937 | 135 | 79–56 | 58.5% |
| 12 | エル・シエロ | 1937 | 115 | 71–44 | 61.7% |
| 13 | Iei-Taicho-0624 | 1935 | 82 | 62–20 | 75.6% |
| 14 | Drum'S子 | 1926 | 97 | 54–43 | 55.7% |
| 15 | ス~パ~オヤツマ~ン | 1923 | 96 | 40–56 | 41.7% |
| 16 | ジュリエッタ紗羅 | 1919 | 194 | 115–79 | 59.3% |
| 17 | lost-growth6050 | 1915 | 252 | 129–123 | 51.2% |
| 18 | かんしゅ | 1897 | 42 | 22–20 | 52.4% |
| 19 | jinmenusagi | 1893 | 233 | 137–96 | 58.8% |
| 20 | ザキヤマ3 | 1886 | 40 | 25–15 | 62.5% |
| 21 | kagesada | 1886 | 379 | 194–185 | 51.2% |
| 22 | jikacho-Gigas | 1871 | 168 | 86–82 | 51.2% |
| 23 | chen | 1865 | 100 | 54–46 | 54.0% |
| 24 | UnlimitedRulebook | 1863 | 122 | 54–68 | 44.3% |
| 25 | Aczing | 1863 | 51 | 42–9 | 82.3% |
| 26 | coco_papasan | 1855 | 119 | 58–61 | 48.7% |
| 27 | giggs_0919 | 1845 | 33 | 18–15 | 54.5% |
| 28 | どっせ | 1840 | 214 | 104–110 | 48.6% |
| 29 | schwein777 | 1838 | 31 | 13–18 | 41.9% |
| 30 | 無想花心剣 | 1837 | 45 | 34–11 | 75.6% |
| 31 | jokey_awe94 | 1836 | 1,003 | 496–507 | 49.5% |
| 32 | new_cult33 | 1836 | 41 | 27–14 | 65.8% |
| 33 | きうち | 1832 | 136 | 72–64 | 52.9% |
| 34 | tu-kun0223 | 1831 | 202 | 110–92 | 54.5% |
| 35 | SGS | 1830 | 37 | 16–21 | 43.2% |
| 36 | Okaka_vfes | 1819 | 330 | 143–187 | 43.3% |
| 37 | 寿司眼鉄 | 1818 | 42 | 32–10 | 76.2% |
| 38 | せろじゃん | 1815 | 202 | 99–103 | 49.0% |
| 39 | MOMOCORO | 1814 | 2,369 | 1,143–1,226 | 48.2% |
| 40 | ごっちさん | 1803 | 383 | 190–193 | 49.6% |
| 41 | ごく ふとし | 1802 | 64 | 45–19 | 70.3% |
| 42 | タマ@デイトナ志木勢 | 1798 | 58 | 31–27 | 53.5% |
| 43 | アルチャチャ | 1796 | 174 | 100–74 | 57.5% |
| 44 | banbal/バンバル | 1781 | 510 | 256–254 | 50.2% |
| 45 | ぱお | 1778 | 31 | 16–15 | 51.6% |
| 46 | Reezent_Sousui | 1777 | 752 | 346–406 | 46.0% |
| 47 | Hi:D | 1777 | 55 | 39–16 | 70.9% |
| 48 | nanashisan-mk2 | 1773 | 73 | 53–20 | 72.6% |
| 49 | 乱世の奸雄 | 1773 | 69 | 38–31 | 55.1% |
| 50 | たたみ | 1771 | 119 | 58–61 | 48.7% |
| 51 | Aki | 1768 | 884 | 431–453 | 48.8% |
| 52 | moto__666 | 1768 | 30 | 14–16 | 46.7% |
| 53 | くりたろう | 1767 | 379 | 169–210 | 44.6% |
| 54 | Laphroaig10 | 1763 | 71 | 47–24 | 66.2% |
| 55 | Nameless_Tumblr | 1763 | 219 | 101–118 | 46.1% |
| 56 | it | 1758 | 154 | 66–88 | 42.9% |
| 57 | SJdream55 | 1757 | 66 | 30–36 | 45.5% |
| 58 | LEEGOSEGA | 1757 | 59 | 27–32 | 45.8% |
| 59 | spimer-man | 1754 | 355 | 180–175 | 50.7% |
| 60 | rigoura0727 | 1731 | 40 | 18–22 | 45.0% |
| 61 | nanami.madogiwa | 1729 | 1,089 | 517–572 | 47.5% |
| 62 | joechou222 | 1727 | 131 | 68–63 | 51.9% |
| 63 | アドリブ使い | 1727 | 373 | 177–196 | 47.5% |
| 64 | umiyama_kai | 1725 | 53 | 24–29 | 45.3% |
| 65 | ServerMuteパイセン | 1720 | 149 | 80–69 | 53.7% |
| 66 | lapislazuli | 1719 | 2,716 | 1,291–1,425 | 47.5% |
| 67 | powdershadow72 | 1717 | 440 | 213–227 | 48.4% |
| 68 | BommyKnocker | 1716 | 158 | 75–83 | 47.5% |
| 69 | Nn_nekosuke | 1712 | 597 | 291–306 | 48.7% |
| 70 | MalangJelly | 1709 | 32 | 17–15 | 53.1% |
| 71 | 拳四郎 | 1708 | 55 | 24–31 | 43.6% |
| 72 | かんた | 1707 | 33 | 17–16 | 51.5% |
| 73 | guigui8393 | 1705 | 544 | 251–293 | 46.1% |
| 74 | 蒼斬妖華 | 1702 | 44 | 30–14 | 68.2% |
| 75 | nidaimebannai | 1701 | 46 | 21–25 | 45.6% |
| 76 | Bluemoon | 1701 | 63 | 30–33 | 47.6% |
| 77 | ankocat2 | 1700 | 82 | 42–40 | 51.2% |
| 78 | kantoku0219 | 1688 | 73 | 41–32 | 56.2% |
| 79 | あっしゅさん | 1688 | 51 | 28–23 | 54.9% |
| 80 | toriya_759 | 1685 | 34 | 23–11 | 67.7% |
| 81 | 小名浜DC | 1684 | 933 | 442–491 | 47.4% |
| 82 | yamaneko | 1682 | 243 | 112–131 | 46.1% |
| 83 | papermoon_7 | 1682 | 91 | 58–33 | 63.7% |
| 84 | くろね|Nobishiro-F | 1675 | 1,823 | 814–1,009 | 44.6% |
| 85 | paoya0423 | 1673 | 736 | 333–403 | 45.2% |
| 86 | Re:Biz | 1672 | 137 | 54–83 | 39.4% |
| 87 | pokemon | 1667 | 40 | 21–19 | 52.5% |
| 88 | kazupon_myst/かずぽん | 1663 | 46 | 22–24 | 47.8% |
| 89 | MAXBET | 1656 | 32 | 17–15 | 53.1% |
| 90 | tatsuya_doragon8741 | 1644 | 97 | 55–42 | 56.7% |
| 91 | MOTOROLA | 1642 | 145 | 73–72 | 50.3% |
| 92 | cochon morveux | 1637 | 1,169 | 536–633 | 45.9% |
| 93 | hikabun | 1637 | 916 | 442–474 | 48.2% |
| 94 | トモヤミ | 1637 | 80 | 39–41 | 48.8% |
| 95 | 花形満 | 1634 | 41 | 17–24 | 41.5% |
| 96 | Melt | 1625 | 965 | 459–506 | 47.6% |
| 97 | BIG_Hally_STAR | 1624 | 39 | 21–18 | 53.9% |
| 98 | inoshikatyo1007 | 1623 | 69 | 30–39 | 43.5% |
| 99 | Anex | 1622 | 39 | 19–20 | 48.7% |
| 100 | GOODGODDOG | 1612 | 98 | 50–48 | 51.0% |
アジアは独立したラダーです。アジアのプレイヤー同士の試合だけを再生しており、ここでのレーティングは同じ地域の相手との強さです。地域が分かるのはプロフィールのあるプレイヤーだけなので、それ以外は地域別の一覧に含まれません。 掲載が20人未満の地域は表示していません:中東、オセアニア。 ジャンのイロ(共通レーティング+そのキャラでの補正)の順で、ジャンを30試合以上使ったプレイヤーを並べています。 レーティングの求め方とキャラ別のイロは1ページ目にあります。
