バーチャファイター5 REVO · v1.10 · 地域: South America
イロレーティング
全体と、10試合以上使ったキャラ別1374 イロ一覧で3,686人中2,788位 →
全体のレーティングは何を使っても全試合で動き、キャラ別はそのキャラでの補正を加えたものです。どちらもv1.10以降の全記録試合から算出しています。求め方はイロ一覧にあります。
使用キャラクター(VF5の戦績)
| Shun | 27 | 1,221 | 619 | 602 | 50.7% |
|---|---|---|---|---|---|
| Goh | 25 | 1,131 | 566 | 565 | 50.0% |
| Vanessa | 28 | 810 | 438 | 372 | 54.1% |
| Aoi | 25 | 573 | 290 | 283 | 50.6% |
| Brad | 24 | 182 | 89 | 93 | 48.9% |
| Akira | 22 | 24 | 11 | 13 | 45.8% |
VF5がキャラクターごとに保持している戦績を、最新のリプレイから読み取ったものです。ランクマッチの全期間が対象で、期間の区切りはありません。
1秒あたりの入力数
1,810ラウンド中1,738ラウンドを集計今シーズンは毎秒8.3回(毎分497回)。 比較できるだけのラウンドがある常連4,069人のうち、76%より速い。
使用キャラ別
| 舜帝 | 8.4 | 507 | 686 |
|---|---|---|---|
| 剛 | 8.1 | 488 | 394 |
| 葵 | 8.1 | 483 | 282 |
| ヴァネッサ | 8.3 | 501 | 243 |
| ブラッド | 8.2 | 492 | 104 |
| アキラ | 8.2 | 491 | 29 |
相手キャラ別
| アキラ | 8.4 | 502 | 253 |
|---|---|---|---|
| 葵 | 8.0 | 478 | 159 |
| パイ | 8.3 | 497 | 156 |
| ジャッキー | 8.6 | 515 | 125 |
| ウルフ | 8.6 | 517 | 154 |
| 剛 | 8.3 | 498 | 80 |
| 鷹嵐 | 8.0 | 478 | 100 |
| ジェフリー | 8.5 | 508 | 78 |
| サラ | 8.2 | 493 | 98 |
| エル・ブレイズ | 8.3 | 499 | 86 |
| 影丸 | 8.0 | 478 | 74 |
| 舜帝 | 8.5 | 507 | 71 |
| レイフェイ | 8.1 | 484 | 63 |
| ジャン | 8.3 | 495 | 66 |
| ブラッド | 8.2 | 490 | 54 |
| リオン | 8.3 | 495 | 57 |
| ラウ | 8.2 | 492 | 32 |
| ヴァネッサ | 8.5 | 510 | 12 |
| アイリーン | 8.2 | 495 | 14 |
| デュラル | 8.6 | 516 | 6 |
入力とは、ラウンド開始から決着までのコントローラー上のあらゆる変化(スティック方向の変化、ボタンを押す・離す)で、ラウンドの実プレイ時間あたりで数える。入力が解析済みのラウンドのみを集計。対戦相手によってもペースは変わる。ニュースの「1秒あたりの入力数」の記事を参照。
対戦キャラクター別
| Akira | 64 | 33 | 31 | 51.6% | +3.0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Aoi | 38 | 22 | 16 | 57.9% | +13.0 |
| Pai | 38 | 22 | 16 | 57.9% | +9.6 |
| Jacky | 37 | 14 | 23 | 37.8% | -9.0 |
| Wolf | 37 | 15 | 22 | 40.5% | -12.9 |
| Goh | 26 | 11 | 15 | 42.3% | -11.0 |
| Taka | 26 | 12 | 14 | 46.1% | +7.2 |
| Jeffry | 25 | 8 | 17 | 32.0% | -19.7 |
| Sarah | 25 | 9 | 16 | 36.0% | -6.3 |
| El Blaze | 21 | 12 | 9 | 57.1% | +13.3 |
| Kage | 19 | 11 | 8 | 57.9% | +7.0 |
| Shun | 18 | 9 | 9 | 50.0% | -2.6 |
| Lei Fei | 16 | 5 | 11 | 31.2% | -13.3 |
| Jean | 15 | 5 | 10 | 33.3% | -7.3 |
| Brad | 14 | 10 | 4 | 71.4% | +22.9 |
| Lion | 13 | 7 | 6 | 53.9% | +10.2 |
| Lau | 7 | 5 | 2 | 71.4% | +28.6 |
| Vanessa | 4 | 1 | 3 | 25.0% | -28.3 |
| Eileen | 3 | 1 | 2 | 33.3% | +1.7 |
| Dural | 2 | 0 | 2 | 0.0% | -33.7 |
5行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は5行中0行です(偶然だけでも約0.2行)。
対戦キャラクター別の各行は、そのキャラクターを使う特定の相手との結果であり、キャラクター全般の相性ではありません。強い常連が1人いるだけで、相性と同じくらい結果が動きます。
ステージ形状別
| Rectangle | 57 | 30 | 27 | 52.6% | +3.6 |
|---|---|---|---|---|---|
| Breakable Half Fence | 51 | 20 | 31 | 39.2% | -9.4 |
| Open | 49 | 22 | 27 | 44.9% | -2.5 |
| Low Fence | 47 | 28 | 19 | 59.6% | +11.8 |
| Half Fence | 44 | 17 | 27 | 38.6% | -7.6 |
| Octagon | 44 | 19 | 25 | 43.2% | -5.4 |
| Breakable Full Fence | 43 | 19 | 24 | 44.2% | -5.5 |
| Full Fence | 43 | 22 | 21 | 51.2% | +6.2 |
| Single Wall | 30 | 18 | 12 | 60.0% | +15.7 |
| Full Fence and Open | 19 | 6 | 13 | 31.6% | -12.7 |
9行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は9行中0行です(偶然だけでも約0.5行)。
壁あり・壁なし
| ステージ | 試合数 | 勝率 | 予想勝率 | 期待値との差 |
|---|---|---|---|---|
| 壁あり | 282 | 45.0% | 47.6% | -2.6 |
| 壁なし | 126 | 54.0% | 47.4% | +6.5 |
壁あり対壁なし:-9.1ポイント(95%区間 -20.1〜+1.8)、p 0.103 — 有意な差はありません。
フェンスと開放の複合ステージとトレーニングルームは、ステージ別レポートと同様にどちらにも含めていません。
検定の方法
- 各試合の予想結果は、ランクマッチ全体の段位対段位の勝率から両者の段位で求め、予想勝ち数が実際の勝ち数と一致するようプレイヤーごとに1つの値で補正しています。各行の差は、その予想をどれだけ上回ったかを、他の試合での同じ値と比べたものです。
- 同じ相手との試合は独立ではないため、各検定は対戦相手ごとの結果のばらつきに応じて幅を広げています。どちらかの決着数が30未満、または対戦相手が10人未満の行は検定せず、各表はその表で検定した行数に応じて補正しています。
- 補正していないもの:同じ段位の中での相手の強さ。大半は段位に表れていますが、残りを扱うにはレーティングモデルが必要です。
対戦回数の多い相手
| TaKaArAsHi573 (段位 23) | 15 | 5 | 10 | 33.3% |
|---|---|---|---|---|
| 下P撃ち過ぎですか!? (段位 28) | 15 | 8 | 7 | 53.3% |
| PKG (段位 28) | 13 | 6 | 7 | 46.1% |
| dalmax72 (段位 22) | 13 | 7 | 6 | 53.9% |
| しろ☆おび。@のびしろF (段位 25) | 9 | 6 | 3 | 66.7% |
| HayanieMozu (段位 23) | 8 | 4 | 4 | 50.0% |
| fazz00r (段位 29) | 8 | 5 | 3 | 62.5% |
| CELIS (段位 27) | 7 | 3 | 4 | 42.9% |
| gimoring (段位 29) | 7 | 1 | 6 | 14.3% |
| μ (段位 26) | 7 | 2 | 5 | 28.6% |
| パニガーレ (段位 25) | 7 | 2 | 5 | 28.6% |
| M&E (段位 23) | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| manekinecogames (段位 23) | 6 | 4 | 2 | 66.7% |
| xXsoul-childXx (段位 29) | 6 | 2 | 4 | 33.3% |
| yagi[JP] (段位 23) | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| けつ毛バーガーking (段位 24) | 6 | 2 | 4 | 33.3% |
| 108 (段位 26) | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| brutalokina (段位 23) | 5 | 4 | 1 | 80.0% |
| camelvf (段位 28) | 5 | 1 | 4 | 20.0% |
| kayotomo55 (段位 24) | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| orz (段位 30) | 5 | 3 | 2 | 60.0% |
| ☆瞳氷☆ (段位 24) | 5 | 4 | 1 | 80.0% |
| みらめたる (段位 21) | 5 | 5 | 0 | 100.0% |
| ゅろぽ (段位 25) | 5 | 3 | 2 | 60.0% |
| 安全パイ (段位 24) | 5 | 3 | 2 | 60.0% |
対戦回数の多い相手(最近対戦順)
| manekinecogames (段位 23) | 2026/10/18 | 6 | 4 | 2 | 66.7% |
|---|---|---|---|---|---|
| camelvf (段位 28) | 2026/10/17 | 5 | 1 | 4 | 20.0% |
| 108 (段位 26) | 2026/10/16 | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| HayanieMozu (段位 23) | 2026/10/15 | 8 | 4 | 4 | 50.0% |
| TaKaArAsHi573 (段位 23) | 2026/10/15 | 15 | 5 | 10 | 33.3% |
| xXsoul-childXx (段位 29) | 2026/10/13 | 6 | 2 | 4 | 33.3% |
| gimoring (段位 29) | 2026/10/12 | 7 | 1 | 6 | 14.3% |
| パニガーレ (段位 25) | 2026/10/12 | 7 | 2 | 5 | 28.6% |
| dalmax72 (段位 22) | 2026/10/11 | 13 | 7 | 6 | 53.9% |
| 安全パイ (段位 24) | 2026/10/10 | 5 | 3 | 2 | 60.0% |
| brutalokina (段位 23) | 2026/10/10 | 5 | 4 | 1 | 80.0% |
| 下P撃ち過ぎですか!? (段位 28) | 2026/10/09 | 15 | 8 | 7 | 53.3% |
| PKG (段位 28) | 2026/10/08 | 13 | 6 | 7 | 46.1% |
| μ (段位 26) | 2026/10/05 | 7 | 2 | 5 | 28.6% |
| みらめたる (段位 21) | 2026/10/05 | 5 | 5 | 0 | 100.0% |
| けつ毛バーガーking (段位 24) | 2026/09/30 | 6 | 2 | 4 | 33.3% |
| kayotomo55 (段位 24) | 2026/09/14 | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| ☆瞳氷☆ (段位 24) | 2026/09/13 | 5 | 4 | 1 | 80.0% |
| ゅろぽ (段位 25) | 2026/09/09 | 5 | 3 | 2 | 60.0% |
| fazz00r (段位 29) | 2026/09/03 | 8 | 5 | 3 | 62.5% |
| M&E (段位 23) | 2026/08/29 | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| しろ☆おび。@のびしろF (段位 25) | 2026/08/04 | 9 | 6 | 3 | 66.7% |
| orz (段位 30) | 2026/08/02 | 5 | 3 | 2 | 60.0% |
| yagi[JP] (段位 23) | 2026/07/25 | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| CELIS (段位 27) | 2026/07/15 | 7 | 3 | 4 | 42.9% |
ラウンド開幕行動
全キャラクター
| backdash into backward movement | 118 | 8.2% |
|---|---|---|
| backdash into guardG | 82 | 5.7% |
| guardG | 33 | 2.3% |
| backdash into Karura4P+K | 31 | 2.2% |
| backdash into evade down | 26 | 1.8% |
| Kirin33P into punchP | 24 | 1.7% |
| forward dash into throwP+G | 23 | 1.6% |
| punchP | 19 | 1.3% |
| punchP into AgitosogiP+K | 19 | 1.3% |
| backdash | 18 | 1.3% |
| backdash into throwP+G | 17 | 1.2% |
| backward movement into Kasen Chugeki6P | 16 | 1.1% |
| Defensive Style: backdash into back kick4K | 15 | 1.1% |
| Soukyu46P into punchP | 15 | 1.1% |
| Getsuga Gakushu46P | 14 | 1.0% |
他432種類の開幕行動が残り961ラウンドを占めます。
448試合中352試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
Shun
- 通算
- 619勝602敗・勝率50.7%
- 今シーズン
- 173試合・勝率46.2%
- 最高段位
- 27
439ラウンド中50.6%で先制。先制したラウンドの勝率46.4%、先制されたラウンドの勝率40.5%。
有意なクセ
- 第4ラウンド以降では53.6%のラウンドでまず後退(他のラウンドでは32.7%)。
- Low Fenceステージでは27.1%のラウンドで「backdash into backward movement」で開幕(他のステージでは6.5%)。
| backdash into backward movement | 39 | 8.9% |
|---|---|---|
| backdash into guardG | 29 | 6.6% |
| backward movement into Kasen Chugeki6P | 16 | 3.6% |
| Getsuga Gakushu46P | 14 | 3.2% |
| punchP into RengekiPP | 14 | 3.2% |
| backdash into offensive move | 12 | 2.7% |
| Chubu Soutenkyaku66K into Sokutan Senshu6K | 10 | 2.3% |
| Getsuga Gakushu46P into Rensai Gakushu46PP | 10 | 2.3% |
| guardG | 10 | 2.3% |
| Asen Kaikyaku44K into Toushin Soutanshu4KK | 8 | 1.8% |
| Getsuga Gakushu46P into punchP | 8 | 1.8% |
| Kouhi Tentai7K+G into Ryubikyaku8K+G | 8 | 1.8% |
| Shinho Suikoushu43P+K into Gyou'in Haishu3P | 8 | 1.8% |
| punchP | 8 | 1.8% |
| Tenshin Souchushou6P+K | 7 | 1.6% |
他131種類の開幕行動が残り238ラウンドを占めます。
173試合中109試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
Goh
- 通算
- 566勝565敗・勝率50.0%
- 今シーズン
- 103試合・勝率49.5%
- 最高段位
- 25
401ラウンド中52.6%で先制。先制したラウンドの勝率48.8%、先制されたラウンドの勝率48.4%。
有意なクセ
- 第2ラウンドでは17.2%のラウンドで「backdash into 4P+K Karura」で開幕(他のラウンドでは4.6%)。
- Rectangleステージでは16.0%のラウンドで「backdash into 4P+K Karura」で開幕(他のステージでは5.8%)。
| backdash into backward movement | 42 | 10.5% |
|---|---|---|
| backdash into Karura4P+K | 31 | 7.7% |
| backdash into guardG | 26 | 6.5% |
| Kirin33P into punchP | 24 | 6.0% |
| punchP into AgitosogiP+K | 19 | 4.7% |
| backdash into evade down | 16 | 4.0% |
| Soukyu46P into punchP | 15 | 3.7% |
| guardG | 15 | 3.7% |
| forward dash into throwP+G | 10 | 2.5% |
| Garyu66K into Tsukikage6K | 9 | 2.2% |
| Kumite Harai (Deflect)4P+K+G into Kumite Harai~Tsukami4P+K+GP+G | 9 | 2.2% |
| backdash | 9 | 2.2% |
| backdash into Sune Kudaki43P | 9 | 2.2% |
| punchP into kickK | 9 | 2.2% |
| Hoderi4P into Hoderi~Shikigami4PP | 8 | 2.0% |
他81種類の開幕行動が残り150ラウンドを占めます。
103試合中100試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
Aoi
- 通算
- 290勝283敗・勝率50.6%
- 今シーズン
- 74試合・勝率37.8%
- 最高段位
- 25
269ラウンド中52.4%で先制。先制したラウンドの勝率48.9%、先制されたラウンドの勝率46.9%。
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| backdash into backward movement | 30 | 11.2% |
|---|---|---|
| backdash into guardG | 23 | 8.6% |
| backdash into Jousei Ryusenshou214P+K | 12 | 4.5% |
| Sanseigan66P+K into Ouka66P+KP | 10 | 3.7% |
| backdash into Shizuriyuki6K+G | 9 | 3.4% |
| punchP into NirentotsuPP | 9 | 3.4% |
| Sou'unha66K into Kumogeri6KK | 8 | 3.0% |
| Tenchi In'youP+K+G | 7 | 2.6% |
| back punch+kick+guard4P+K+G | 6 | 2.2% |
| forward dash into throwP+G | 6 | 2.2% |
| backdash into throwP+G | 5 | 1.9% |
| crouch into Kusanagi2K+G | 5 | 1.9% |
| evade up into guardG | 5 | 1.9% |
| guardG | 5 | 1.9% |
| punchP into crouch | 5 | 1.9% |
他77種類の開幕行動が残り124ラウンドを占めます。
74試合中63試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
Vanessa
- 通算
- 438勝372敗・勝率54.1%
- 今シーズン
- 67試合・勝率55.2%
- 最高段位
- 28
216ラウンド中20.4%で先制。先制したラウンドの勝率56.8%、先制されたラウンドの勝率55.8%。
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| Defensive Style: backdash into back kick4K | 15 | 6.9% |
|---|---|---|
| Defensive Style: backdash into backward movement | 9 | 4.2% |
| Defensive Style: crouch into Low Spin Slicer2K+G | 9 | 4.2% |
| Defensive Style: backdash into guardG | 8 | 3.7% |
| Offensive Style: backdash into guardG | 8 | 3.7% |
| Defensive Style: backdash into back kick+guard4K+G | 7 | 3.2% |
| Defensive Style: evade up into guardG | 7 | 3.2% |
| Defensive Style: Heavy Hook into Heavy Hook ComboP+KP | 6 | 2.8% |
| Defensive Style: backdash into Heel Kick6K+G | 6 | 2.8% |
| Defensive Style: guard | 6 | 2.8% |
| Offensive Style: backdash into Stopping Low Smash2KPP | 6 | 2.8% |
| Offensive Style: backdash into backward movement | 6 | 2.8% |
| Defensive Style: Shadow Slicer into Cut-in Knee Kick6K | 5 | 2.3% |
| Defensive Style: backdash into evade down | 5 | 2.3% |
| Offensive Style: Long Barrel Blow into Body Blow~Bullet Hook6PP | 5 | 2.3% |
他70種類の開幕行動が残り108ラウンドを占めます。
67試合中55試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
Brad
- 通算
- 89勝93敗・勝率48.9%
- 今シーズン
- 24試合・勝率58.3%
- 最高段位
- 24
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| crouch into Double Strike2KK | 7 | 9.1% |
|---|---|---|
| backdash into Stop Kick4K | 4 | 5.2% |
| backdash into Sway Back4P+K+G | 4 | 5.2% |
| backdash into backward movement | 4 | 5.2% |
| Rapid Short UpperP+KP into Rapid CombinationP+KPP | 3 | 3.9% |
| crouch into Destruction Body3P+K | 3 | 3.9% |
| forward movement | 3 | 3.9% |
| Elbow Hook6P | 2 | 2.6% |
| Jackal Straight46P+K into Rapid Short UpperP+KP | 2 | 2.6% |
| backdash | 2 | 2.6% |
| backdash into guardG | 2 | 2.6% |
| backward movement into guardG | 2 | 2.6% |
| guardG | 2 | 2.6% |
| guardG into Sharp Shoot1P | 2 | 2.6% |
| punchP into Jab~High KickPK | 2 | 2.6% |
他33種類の開幕行動が残り33ラウンドを占めます。
24試合中18試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
Akira
- 通算
- 11勝13敗・勝率45.8%
- 今シーズン
- 7試合・勝率28.6%
- 最高段位
- 22
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| backdash into Koboku214P | 4 | 13.8% |
|---|---|---|
| backdash into backward movement | 3 | 10.3% |
| backdash into guardG | 2 | 6.9% |
| Fujinkyaku2K+G into Chutenshou2K+GP | 1 | 3.5% |
| Hekishou43P into evade down | 1 | 3.5% |
| Jouho Touken6P into punchP | 1 | 3.5% |
| Kaikyusei4P into Jirou Tanzan4PP+K | 1 | 3.5% |
| Rimon Chouchu66P into Jouho Touken6P | 1 | 3.5% |
| Satei3K+G into Goko Shutsudou3K+GP | 1 | 3.5% |
| Youhou33P into Rimon Chouchu66P | 1 | 3.5% |
| Youhou33P into punchP | 1 | 3.5% |
| ZanshuK+G into Youshi SaikenK+GP | 1 | 3.5% |
| back punch+kick4P+K into Chouzan Housui46P+K | 1 | 3.5% |
| backdash into Hekishou43P | 1 | 3.5% |
| down-back punch+kick1P+K into down-back, back punch+kick14P+K | 1 | 3.5% |
他8種類の開幕行動が残り8ラウンドを占めます。
検定方法
クセとは、このプレイヤーのラウンドの始め方に見られる習慣です。ある状況で他の状況より明らかに多くする行動のことで、たとえば第2ラウンドで後退が多い、あるキャラクター相手に特定の技で始めることが多い、といったものです。それぞれの状況を実際の開幕行動と照らし合わせ、このページで調べた状況の多さを考慮しても偶然とは言えないほど強いものだけを載せています。それより弱いものは載せていないため、クセが載っていないキャラクターにも習慣はあり得ます。データから確実に言えるものがない、という意味です。
- 開幕行動は最初に何をしたかで分類しています:攻撃(技名またはボタン入力)、前進(前ダッシュ、前移動、しゃがみダッシュ前)、待ち(ガード、しゃがみ、入力なし)、後退(バックダッシュ、しゃがみダッシュ後ろ、後ろ移動)、避け。あわせて、そのキャラクターで最も多い5つの開幕行動とその他でも検定しています。
- ラウンド開始前にわかる最大10の要素を開幕行動と照らして検定しています:何ラウンド目か、相手のキャラクター、ステージ形状、前のラウンドの自分の開幕行動、相手の開幕行動、前のラウンドを取ったか落としたか、前のラウンドでどちらが先制したか、ラウンド数でリード・同点・リードされているか、そして舜帝がいる場合はラウンド開始時の飲酒ポイント(自分が舜帝なら自分の、相手が舜帝なら相手の)。それぞれカイ二乗検定で、同じ試合のラウンド同士が別々のラウンドよりどれだけ似ているかで割り戻しており、それで検定が甘くなることはありません。関係がなくなるよう並べ替えたデータで確認したところ、偶然で許される以上に傾向を検出することはありませんでした。
- ラウンドの勝敗と飲酒ポイントは各試合のラウンド記録から取り、対戦した2人と日時で開幕行動と照合しています。記録がない試合、開幕行動にあるラウンドが記録にない試合、試合結果と合わない試合は、この4つの検定からのみ除外しています。この4つは同じラウンド番号どうしでのみ比較しています。スコアと飲酒ポイントは何ラウンド目かで決まる部分があり(試合は同点・飲酒ポイント0から始まります)、「第1ラウンドだけ違う」という傾向をこれらの傾向として数えないためです。引き分けたラウンドはどちらのスコアにも数えず、その次のラウンドには前のラウンドの結果がありません。飲酒ポイントは舜帝のレポートと同じ区間(0、1–4、5–9…)で分け、少ない区間は隣とまとめています。
- 30試合・300ラウンド以上のキャラクターのみ検定しています。少ないケースはまとめてから検定し、このページのすべての検定(ここでは30件。補正前なら偶然だけで約1.5件)に対して補正したうえで残る傾向のみを示しています。
- 壁あり・壁なしの比較は、各側30試合以上・10人以上の相手がいるキャラについて、両者のランクを考慮して検定し、全プレイヤーページをまとめて補正しています:2,552件中0件が有意。ステージをランダムに入れ替えた場合:2,651–2,673件中0件。
キャラクターごとの検定数
- 舜帝:検定16件中2件で傾向あり
- 剛:検定14件中2件で傾向あり
- 葵:ラウンド数が少ないため未検定
- ヴァネッサ:ラウンド数が少ないため未検定
- ブラッド:ラウンド数が少ないため未検定
- アキラ:ラウンド数が少ないため未検定
