バーチャファイター5 REVO · v1.10 · 地域: South America
イロレーティング
全体と、10試合以上使ったキャラ別1477 イロ一覧で3,686人中2,167位 →
全体のレーティングは何を使っても全試合で動き、キャラ別はそのキャラでの補正を加えたものです。どちらもv1.10以降の全記録試合から算出しています。求め方はイロ一覧にあります。
使用キャラクター(VF5の戦績)
| Vanessa | 30 | 784 | 409 | 375 | 52.2% |
|---|---|---|---|---|---|
| Wolf | 26 | 421 | 241 | 180 | 57.2% |
| Shun | 29 | 176 | 95 | 81 | 54.0% |
| Jean | 27 | 115 | 62 | 53 | 53.9% |
| El Blaze | 26 | 82 | 44 | 38 | 53.7% |
| Eileen | 27 | 50 | 32 | 18 | 64.0% |
| Taka | 26 | 13 | 9 | 4 | 69.2% |
VF5がキャラクターごとに保持している戦績を、最新のリプレイから読み取ったものです。ランクマッチの全期間が対象で、期間の区切りはありません。
1秒あたりの入力数
1,542ラウンド中1,342ラウンドを集計今シーズンは毎秒6.9回(毎分416回)。 比較できるだけのラウンドがある常連4,069人のうち、44%より速い。
使用キャラ別
| ヴァネッサ | 6.7 | 404 | 302 |
|---|---|---|---|
| ジャン | 6.4 | 383 | 362 |
| 舜帝 | 7.3 | 440 | 310 |
| エル・ブレイズ | 7.4 | 443 | 232 |
| アイリーン | 7.1 | 428 | 105 |
| 鷹嵐 | 8.2 | 494 | 19 |
| ウルフ | 6.4 | 382 | 12 |
相手キャラ別
| アキラ | 6.7 | 402 | 182 |
|---|---|---|---|
| ウルフ | 7.0 | 417 | 197 |
| ジャッキー | 7.0 | 419 | 180 |
| エル・ブレイズ | 6.9 | 414 | 58 |
| サラ | 6.9 | 415 | 100 |
| 影丸 | 6.9 | 413 | 67 |
| パイ | 7.2 | 433 | 88 |
| リオン | 6.9 | 412 | 75 |
| ブラッド | 7.1 | 424 | 63 |
| 剛 | 6.7 | 400 | 49 |
| ラウ | 7.4 | 444 | 39 |
| レイフェイ | 6.7 | 403 | 40 |
| 葵 | 7.5 | 452 | 39 |
| ジェフリー | 6.6 | 398 | 50 |
| ジャン | 6.6 | 396 | 41 |
| ヴァネッサ | 7.2 | 434 | 27 |
| 舜帝 | 6.9 | 414 | 26 |
| 鷹嵐 | 7.6 | 459 | 11 |
| デュラル | 7.5 | 452 | 10 |
入力とは、ラウンド開始から決着までのコントローラー上のあらゆる変化(スティック方向の変化、ボタンを押す・離す)で、ラウンドの実プレイ時間あたりで数える。入力が解析済みのラウンドのみを集計。対戦相手によってもペースは変わる。ニュースの「1秒あたりの入力数」の記事を参照。
対戦キャラクター別
| Akira | 56 | 27 | 29 | 48.2% | -10.6 |
|---|---|---|---|---|---|
| Wolf | 49 | 26 | 23 | 53.1% | -0.3 |
| Jacky | 46 | 17 | 29 | 37.0% | -15.2 |
| El Blaze | 26 | 12 | 14 | 46.1% | -4.3 |
| Sarah | 24 | 13 | 11 | 54.2% | -7.2 |
| Kage | 23 | 12 | 11 | 52.2% | -0.2 |
| Pai | 22 | 14 | 8 | 63.6% | +5.8 |
| Lion | 21 | 16 | 5 | 76.2% | +21.1 |
| Brad | 20 | 10 | 10 | 50.0% | +1.4 |
| Goh | 12 | 8 | 4 | 66.7% | +9.9 |
| Lau | 12 | 6 | 6 | 50.0% | +4.5 |
| Lei Fei | 12 | 8 | 4 | 66.7% | +2.8 |
| Aoi | 11 | 7 | 4 | 63.6% | +1.1 |
| Jeffry | 11 | 7 | 4 | 63.6% | +8.4 |
| Jean | 10 | 6 | 4 | 60.0% | +11.9 |
| Vanessa | 10 | 6 | 4 | 60.0% | +11.9 |
| Shun | 8 | 7 | 1 | 87.5% | +30.2 |
| Taka | 4 | 2 | 2 | 50.0% | -1.2 |
| Dural | 2 | 2 | 0 | 100.0% | +37.4 |
3行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は3行中0行です(偶然だけでも約0.2行)。
対戦キャラクター別の各行は、そのキャラクターを使う特定の相手との結果であり、キャラクター全般の相性ではありません。強い常連が1人いるだけで、相性と同じくらい結果が動きます。
ステージ形状別
| Breakable Full Fence | 43 | 30 | 13 | 69.8% | +17.4 |
|---|---|---|---|---|---|
| Low Fence | 41 | 24 | 17 | 58.5% | +6.8 |
| Breakable Half Fence | 40 | 19 | 21 | 47.5% | -5.2 |
| Half Fence | 40 | 22 | 18 | 55.0% | +2.1 |
| Full Fence | 37 | 26 | 11 | 70.3% | +12.9 |
| Octagon | 36 | 20 | 16 | 55.6% | +6.3 |
| Rectangle | 35 | 16 | 19 | 45.7% | -10.1 |
| Single Wall | 35 | 11 | 24 | 31.4% | -26.3 |
| Full Fence and Open | 24 | 11 | 13 | 45.8% | -15.6 |
| Open | 21 | 12 | 9 | 57.1% | +3.8 |
8行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は8行中1行です(偶然だけでも約0.4行)。
壁あり・壁なし
| ステージ | 試合数 | 勝率 | 予想勝率 | 期待値との差 |
|---|---|---|---|---|
| 壁あり | 231 | 57.6% | 53.8% | +3.8 |
| 壁なし | 97 | 48.5% | 53.7% | -5.3 |
壁あり対壁なし:+9.0ポイント(95%区間 -2.9〜+21.0)、p 0.138 — 有意な差はありません。
フェンスと開放の複合ステージとトレーニングルームは、ステージ別レポートと同様にどちらにも含めていません。
検定の方法
- 各試合の予想結果は、ランクマッチ全体の段位対段位の勝率から両者の段位で求め、予想勝ち数が実際の勝ち数と一致するようプレイヤーごとに1つの値で補正しています。各行の差は、その予想をどれだけ上回ったかを、他の試合での同じ値と比べたものです。
- 同じ相手との試合は独立ではないため、各検定は対戦相手ごとの結果のばらつきに応じて幅を広げています。どちらかの決着数が30未満、または対戦相手が10人未満の行は検定せず、各表はその表で検定した行数に応じて補正しています。
- 補正していないもの:同じ段位の中での相手の強さ。大半は段位に表れていますが、残りを扱うにはレーティングモデルが必要です。
対戦回数の多い相手
| かりすまっくすさん★ (段位 29) | 11 | 7 | 4 | 63.6% |
|---|---|---|---|---|
| kimxxxtt (段位 22) | 10 | 5 | 5 | 50.0% |
| 失礼!スマッシュ☆彡 (段位 26) | 10 | 8 | 2 | 80.0% |
| Uecchi-Ver53 (段位 30) | 7 | 3 | 4 | 42.9% |
| はげまん (段位 29) | 7 | 3 | 4 | 42.9% |
| Datchin1226 (段位 31) | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| O.J.A (段位 21) | 6 | 4 | 2 | 66.7% |
| SakuRa (段位 23) | 6 | 2 | 4 | 33.3% |
| misoazy (段位 27) | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| ninoplays (段位 28) | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| バジ松 (段位 29) | 6 | 2 | 4 | 33.3% |
| Jack (段位 29) | 5 | 3 | 2 | 60.0% |
| Multipla (段位 24) | 5 | 1 | 4 | 20.0% |
| Y-F8 (段位 25) | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| nikuzuki (段位 28) | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| takapiron1021 (段位 32) | 5 | 1 | 4 | 20.0% |
| *******ing (段位 24) | 4 | 3 | 1 | 75.0% |
| Super-J-McWild (段位 25) | 4 | 3 | 1 | 75.0% |
| Varsity0326 (段位 27) | 4 | 0 | 4 | 0.0% |
| clear-success03 (段位 24) | 4 | 4 | 0 | 100.0% |
| nihikibito (段位 23) | 4 | 4 | 0 | 100.0% |
| simusimu500 (段位 31) | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| sueokisonomama (段位 31) | 4 | 0 | 4 | 0.0% |
| え~る (段位 28) | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| ほーげつ (段位 27) | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
対戦回数の多い相手(最近対戦順)
| Uecchi-Ver53 (段位 30) | 2026/10/15 | 7 | 3 | 4 | 42.9% |
|---|---|---|---|---|---|
| え~る (段位 28) | 2026/10/15 | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| はげまん (段位 29) | 2026/10/11 | 7 | 3 | 4 | 42.9% |
| misoazy (段位 27) | 2026/10/11 | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| clear-success03 (段位 24) | 2026/10/11 | 4 | 4 | 0 | 100.0% |
| Y-F8 (段位 25) | 2026/10/11 | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| O.J.A (段位 21) | 2026/10/11 | 6 | 4 | 2 | 66.7% |
| Super-J-McWild (段位 25) | 2026/10/11 | 4 | 3 | 1 | 75.0% |
| kimxxxtt (段位 22) | 2026/10/11 | 10 | 5 | 5 | 50.0% |
| *******ing (段位 24) | 2026/10/11 | 4 | 3 | 1 | 75.0% |
| ninoplays (段位 28) | 2026/09/13 | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| nihikibito (段位 23) | 2026/09/12 | 4 | 4 | 0 | 100.0% |
| Multipla (段位 24) | 2026/09/12 | 5 | 1 | 4 | 20.0% |
| SakuRa (段位 23) | 2026/09/12 | 6 | 2 | 4 | 33.3% |
| ほーげつ (段位 27) | 2026/09/05 | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| sueokisonomama (段位 31) | 2026/09/05 | 4 | 0 | 4 | 0.0% |
| 失礼!スマッシュ☆彡 (段位 26) | 2026/09/05 | 10 | 8 | 2 | 80.0% |
| simusimu500 (段位 31) | 2026/09/05 | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| バジ松 (段位 29) | 2026/08/30 | 6 | 2 | 4 | 33.3% |
| かりすまっくすさん★ (段位 29) | 2026/08/23 | 11 | 7 | 4 | 63.6% |
| nikuzuki (段位 28) | 2026/07/30 | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| Jack (段位 29) | 2026/06/21 | 5 | 3 | 2 | 60.0% |
| Datchin1226 (段位 31) | 2026/06/16 | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| Varsity0326 (段位 27) | 2026/06/16 | 4 | 0 | 4 | 0.0% |
| takapiron1021 (段位 32) | 2026/06/16 | 5 | 1 | 4 | 20.0% |
ラウンド開幕行動
全キャラクター
| Defensive Style: Wind Elbow | 53 | 4.7% |
|---|---|---|
| Haisenchu1P | 46 | 4.1% |
| Gyou'in Haishu3P | 45 | 4.0% |
| backdash into Darkness Sword43K+G | 39 | 3.5% |
| Haisenchu1P into guardG | 38 | 3.4% |
| Defensive Style: Stinger Low Blow | 34 | 3.0% |
| Defensive Style: Back Charge Kick | 27 | 2.4% |
| Volcano Upper4P+K | 26 | 2.3% |
| Gyou'in Haishu3P into guardG | 23 | 2.0% |
| Defensive Style: backdash into evade up | 22 | 1.9% |
| Defensive Style: Stinger Low Blow into guardG | 21 | 1.9% |
| Offensive Style: Bunker Buster | 16 | 1.4% |
| Offensive Style: backdash into Bunker Buster9P | 14 | 1.2% |
| Defensive Style: kick | 13 | 1.1% |
| Offensive Style: forward movement into punchP | 13 | 1.1% |
他292種類の開幕行動が残り698ラウンドを占めます。
353試合中273試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
Vanessa
- 通算
- 409勝375敗・勝率52.2%
- 今シーズン
- 120試合・勝率50.8%
- 最高段位
- 30
502ラウンド中25.5%で先制。先制したラウンドの勝率57.8%、先制されたラウンドの勝率47.9%。
有意なクセ
- 第1ラウンドでは65.8%のラウンドで開幕すぐに攻撃(他のラウンドでは46.9%)。
- Akira戦では67.9%のラウンドでまず後退(他のキャラクター戦では25.4%)。
- 前のラウンドを後退で始めた後は52.3%のラウンドでまず後退(それ以外の後では29.3%)。
- 第1ラウンドでは12.5%のラウンドで「Defensive Style: Stinger Low Blow」で開幕(他のラウンドでは5.0%)。
| Defensive Style: Wind Elbow | 53 | 10.6% |
|---|---|---|
| Defensive Style: Stinger Low Blow | 34 | 6.8% |
| Defensive Style: Back Charge Kick | 27 | 5.4% |
| Defensive Style: backdash into evade up | 22 | 4.4% |
| Defensive Style: Stinger Low Blow into guardG | 21 | 4.2% |
| Offensive Style: Bunker Buster | 16 | 3.2% |
| Offensive Style: backdash into Bunker Buster9P | 14 | 2.8% |
| Defensive Style: kick | 13 | 2.6% |
| Offensive Style: forward movement into punchP | 13 | 2.6% |
| Defensive Style: backdash into Back Charge Kick44K+G | 12 | 2.4% |
| Defensive Style: backdash into back kick+guard4K+G | 12 | 2.4% |
| Offensive Style: backdash into Russian Hook43P+K | 12 | 2.4% |
| Defensive Style: punch | 11 | 2.2% |
| Offensive Style: forward movement into kickK | 9 | 1.8% |
| Defensive Style: punch into Jab High KickPK | 8 | 1.6% |
他119種類の開幕行動が残り225ラウンドを占めます。
Shun
- 通算
- 95勝81敗・勝率54.0%
- 今シーズン
- 77試合・勝率54.5%
- 最高段位
- 29
310ラウンド中62.6%で先制。先制したラウンドの勝率57.2%、先制されたラウンドの勝率44.0%。
有意なクセ
- 第1ラウンドでは80.5%のラウンドで開幕すぐに攻撃(他のラウンドでは64.8%)。
- 前のラウンドを攻撃で始めた後は71.6%のラウンドで開幕すぐに攻撃(それ以外の後では46.9%)。
- 第1ラウンドでは33.8%のラウンドで「3P Gyou'in Haishu」で開幕(他のラウンドでは8.2%)。
- Wolf戦では5.0%のラウンドで「3P Gyou'in Haishu」で開幕(他のキャラクター戦では16.8%)。
| Haisenchu1P | 46 | 14.8% |
|---|---|---|
| Gyou'in Haishu3P | 45 | 14.5% |
| Haisenchu1P into guardG | 38 | 12.3% |
| Gyou'in Haishu3P into guardG | 23 | 7.4% |
| crouch into Gyou'in Haishu3P | 13 | 4.2% |
| crouch into Haisenchu1P | 11 | 3.5% |
| Getsuga Gakushu46P into Getsuga Gyou'in46PP+K | 9 | 2.9% |
| backdash into Shinho Suikoushu43P+K | 7 | 2.3% |
| Getsuga Gakushu46P | 6 | 1.9% |
| Rensai Gakushu46PP into Rengeki Gakushu46PPP | 6 | 1.9% |
| backdash into Getsuga Gakushu46P | 6 | 1.9% |
| backdash into Rensai Gakushu46PP | 6 | 1.9% |
| forward dash into throwP+G | 6 | 1.9% |
| punchP into Chougeki RigoutaiPK | 6 | 1.9% |
| Getsuga Gakushu46P into Rensai Gakushu46PP | 4 | 1.3% |
他50種類の開幕行動が残り78ラウンドを占めます。
El Blaze
- 通算
- 44勝38敗・勝率53.7%
- 今シーズン
- 56試合・勝率55.4%
- 最高段位
- 26
232ラウンド中54.3%で先制。先制したラウンドの勝率58.7%、先制されたラウンドの勝率43.4%。
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| backdash into Darkness Sword43K+G | 39 | 16.8% |
|---|---|---|
| Volcano Upper4P+K | 26 | 11.2% |
| backdash into Volcano Upper4P+K | 11 | 4.7% |
| ElbowP+K | 8 | 3.5% |
| backdash into evade up | 8 | 3.5% |
| Shouda46PP into Rising Back Spin Kick46PPK | 7 | 3.0% |
| punchP | 7 | 3.0% |
| Rolling Low Knuckle1P into guardG | 6 | 2.6% |
| crouch dash back into evade down | 6 | 2.6% |
| forward movement into ElbowP+K | 6 | 2.6% |
| forward movement into punchP | 6 | 2.6% |
| Demon Dance9P+K into Demon's Tail9P+KK | 5 | 2.2% |
| crouch into Low Spin Kick2K+G | 5 | 2.2% |
| evade up into punchP | 5 | 2.2% |
| High-Speed Jab46P into Shouda46PP | 4 | 1.7% |
他56種類の開幕行動が残り83ラウンドを占めます。
Jean
- 通算
- 62勝53敗・勝率53.9%
- 今シーズン
- 92試合・勝率57.6%
- 最高段位
- 27
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| Hangetsu NirenzukiP+K | 10 | 19.2% |
|---|---|---|
| Hizageri4K | 5 | 9.6% |
| punchP into Maeken~Joudan MawashigeriPK | 4 | 7.7% |
| Gyaku Seikenzuki66P | 3 | 5.8% |
| crouch into Shitamaeken2P | 3 | 5.8% |
| forward movement into punchP | 3 | 5.8% |
| Shutoukiri4P into Chinshin Seichuken4PP | 2 | 3.9% |
| backdash into Oihiji4P+K | 2 | 3.9% |
| backward movement into Gyaku Seikenzuki66P | 2 | 3.9% |
| Chudan Ushiro Mawashigeri66K | 1 | 1.9% |
| Gyaku Seikenzuki66P into punch+kick+guardP+K+G | 1 | 1.9% |
| Hizageri4K into Kouyoushu4KK | 1 | 1.9% |
| KounirenPP into Nishin KakegeriPPK | 1 | 1.9% |
| Oihiji4P+K | 1 | 1.9% |
| Tadan Kubigeri3K+G | 1 | 1.9% |
他12種類の開幕行動が残り12ラウンドを占めます。
92試合中12試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
Taka
- 通算
- 9勝4敗・勝率69.2%
- 今シーズン
- 5試合・勝率60.0%
- 最高段位
- 26
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| crouch into Shita Harite2P | 3 | 15.0% |
|---|---|---|
| Kachi'age33P+K | 2 | 10.0% |
| Kirikabu Kudaki1P+K | 1 | 5.0% |
| Marutahiza6K | 1 | 5.0% |
| Morotezuki66P into Morote Tsuppari66PP | 1 | 5.0% |
| Yoko Harite4P into Honda Zutsuki4PP+K | 1 | 5.0% |
| backdash into Kachi'age33P+K | 1 | 5.0% |
| backdash into Ten'yaburi4P+KP | 1 | 5.0% |
| backdash into guardG | 1 | 5.0% |
| crouch into Tsuyubarai 22P+KP | 1 | 5.0% |
| evade down into Aka'oni MidaremageP+K | 1 | 5.0% |
| evade down into Tsuyubarai2P+K | 1 | 5.0% |
| evade down into punchP | 1 | 5.0% |
| forward dash into Hiji'ate6P | 1 | 5.0% |
| forward dash into Kachi'age33P+K | 1 | 5.0% |
他2種類の開幕行動が残り2ラウンドを占めます。
Wolf
- 通算
- 241勝180敗・勝率57.2%
- 今シーズン
- 3試合・勝率0.0%
- 最高段位
- 26
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| Quick Shoulder66P+K | 4 | 33.3% |
|---|---|---|
| Rolling Savate6K+G | 3 | 25.0% |
| Low Drop Kick62K | 1 | 8.3% |
| backward movement into Rolling Back Elbow6PP+K | 1 | 8.3% |
| evade down into punchP | 1 | 8.3% |
| forward movement into punchP | 1 | 8.3% |
| guardG | 1 | 8.3% |
集計対象外: Eileen。開幕行動のデータを取得していません。
検定方法
クセとは、このプレイヤーのラウンドの始め方に見られる習慣です。ある状況で他の状況より明らかに多くする行動のことで、たとえば第2ラウンドで後退が多い、あるキャラクター相手に特定の技で始めることが多い、といったものです。それぞれの状況を実際の開幕行動と照らし合わせ、このページで調べた状況の多さを考慮しても偶然とは言えないほど強いものだけを載せています。それより弱いものは載せていないため、クセが載っていないキャラクターにも習慣はあり得ます。データから確実に言えるものがない、という意味です。
- 開幕行動は最初に何をしたかで分類しています:攻撃(技名またはボタン入力)、前進(前ダッシュ、前移動、しゃがみダッシュ前)、待ち(ガード、しゃがみ、入力なし)、後退(バックダッシュ、しゃがみダッシュ後ろ、後ろ移動)、避け。あわせて、そのキャラクターで最も多い5つの開幕行動とその他でも検定しています。
- ラウンド開始前にわかる最大10の要素を開幕行動と照らして検定しています:何ラウンド目か、相手のキャラクター、ステージ形状、前のラウンドの自分の開幕行動、相手の開幕行動、前のラウンドを取ったか落としたか、前のラウンドでどちらが先制したか、ラウンド数でリード・同点・リードされているか、そして舜帝がいる場合はラウンド開始時の飲酒ポイント(自分が舜帝なら自分の、相手が舜帝なら相手の)。それぞれカイ二乗検定で、同じ試合のラウンド同士が別々のラウンドよりどれだけ似ているかで割り戻しており、それで検定が甘くなることはありません。関係がなくなるよう並べ替えたデータで確認したところ、偶然で許される以上に傾向を検出することはありませんでした。
- ラウンドの勝敗と飲酒ポイントは各試合のラウンド記録から取り、対戦した2人と日時で開幕行動と照合しています。記録がない試合、開幕行動にあるラウンドが記録にない試合、試合結果と合わない試合は、この4つの検定からのみ除外しています。この4つは同じラウンド番号どうしでのみ比較しています。スコアと飲酒ポイントは何ラウンド目かで決まる部分があり(試合は同点・飲酒ポイント0から始まります)、「第1ラウンドだけ違う」という傾向をこれらの傾向として数えないためです。引き分けたラウンドはどちらのスコアにも数えず、その次のラウンドには前のラウンドの結果がありません。飲酒ポイントは舜帝のレポートと同じ区間(0、1–4、5–9…)で分け、少ない区間は隣とまとめています。
- 30試合・300ラウンド以上のキャラクターのみ検定しています。少ないケースはまとめてから検定し、このページのすべての検定(ここでは32件。補正前なら偶然だけで約1.6件)に対して補正したうえで残る傾向のみを示しています。
- 壁あり・壁なしの比較は、各側30試合以上・10人以上の相手がいるキャラについて、両者のランクを考慮して検定し、全プレイヤーページをまとめて補正しています:2,552件中0件が有意。ステージをランダムに入れ替えた場合:2,651–2,673件中0件。
キャラクターごとの検定数
- ヴァネッサ:検定15件中4件で傾向あり
- 舜帝:検定17件中4件で傾向あり
- エル・ブレイズ:ラウンド数が少ないため未検定
- ジャン:ラウンド数が少ないため未検定
- 鷹嵐:ラウンド数が少ないため未検定
- ウルフ:ラウンド数が少ないため未検定
