バーチャファイター5 REVO · v1.10 · 地域: Asia
イロレーティング
全体と、10試合以上使ったキャラ別1631 イロ一覧で3,686人中1,156位 →
全体のレーティングは何を使っても全試合で動き、キャラ別はそのキャラでの補正を加えたものです。どちらもv1.10以降の全記録試合から算出しています。求め方はイロ一覧にあります。
使用キャラクター(VF5の戦績)
| Jeffry | 34 | 698 | 422 | 276 | 60.5% |
|---|---|---|---|---|---|
| Vanessa | 33 | 280 | 171 | 109 | 61.1% |
| Wolf | 33 | 258 | 178 | 80 | 69.0% |
| Kage | 33 | 213 | 138 | 75 | 64.8% |
| El Blaze | — | 161 | 119 | 42 | 73.9% |
| Shun | 32 | 137 | 98 | 39 | 71.5% |
| Brad | 30 | 83 | 57 | 26 | 68.7% |
| Jean | 31 | 68 | 56 | 12 | 82.3% |
VF5がキャラクターごとに保持している戦績を、最新のリプレイから読み取ったものです。ランクマッチの全期間が対象で、期間の区切りはありません。
1秒あたりの入力数
1,236ラウンド中1,213ラウンドを集計今シーズンは毎秒6.6回(毎分394回)。 比較できるだけのラウンドがある常連4,069人のうち、33%より速い。
使用キャラ別
| ヴァネッサ | 6.5 | 389 | 457 |
|---|---|---|---|
| 影丸 | 6.8 | 407 | 334 |
| 舜帝 | 6.7 | 401 | 108 |
| ブラッド | 6.6 | 398 | 125 |
| ジェフリー | 6.2 | 373 | 132 |
| ジャン | 6.2 | 374 | 35 |
| ウルフ | 7.0 | 418 | 22 |
相手キャラ別
| サラ | 6.4 | 383 | 109 |
|---|---|---|---|
| ウルフ | 7.0 | 420 | 110 |
| ジャッキー | 6.6 | 396 | 118 |
| ジャン | 6.5 | 391 | 109 |
| ブラッド | 6.5 | 393 | 82 |
| アキラ | 6.4 | 384 | 79 |
| 剛 | 7.2 | 429 | 81 |
| 舜帝 | 6.6 | 394 | 66 |
| 葵 | 6.5 | 391 | 65 |
| 影丸 | 6.6 | 395 | 61 |
| リオン | 6.4 | 383 | 61 |
| レイフェイ | 6.4 | 386 | 54 |
| パイ | 6.5 | 393 | 44 |
| ラウ | 6.2 | 370 | 44 |
| エル・ブレイズ | 6.4 | 382 | 37 |
| ジェフリー | 6.5 | 389 | 37 |
| アイリーン | 6.4 | 384 | 25 |
| 鷹嵐 | 6.6 | 396 | 12 |
| ヴァネッサ | 6.7 | 400 | 11 |
| デュラル | 7.0 | 417 | 8 |
入力とは、ラウンド開始から決着までのコントローラー上のあらゆる変化(スティック方向の変化、ボタンを押す・離す)で、ラウンドの実プレイ時間あたりで数える。入力が解析済みのラウンドのみを集計。対戦相手によってもペースは変わる。ニュースの「1秒あたりの入力数」の記事を参照。
対戦キャラクター別
| Sarah | 29 | 19 | 10 | 65.5% | +4.6 |
|---|---|---|---|---|---|
| Wolf | 29 | 21 | 8 | 72.4% | +8.9 |
| Jacky | 28 | 16 | 12 | 57.1% | +2.0 |
| Jean | 25 | 15 | 10 | 60.0% | +5.3 |
| Brad | 21 | 8 | 13 | 38.1% | -21.2 |
| Akira | 20 | 13 | 7 | 65.0% | +0.9 |
| Goh | 19 | 10 | 9 | 52.6% | +1.9 |
| Shun | 17 | 10 | 7 | 58.8% | -2.3 |
| Aoi | 15 | 9 | 6 | 60.0% | +2.0 |
| Kage | 15 | 6 | 9 | 40.0% | -15.5 |
| Lion | 15 | 5 | 10 | 33.3% | -21.8 |
| Lei Fei | 12 | 7 | 5 | 58.3% | +2.1 |
| Pai | 12 | 7 | 5 | 58.3% | -1.1 |
| Lau | 11 | 8 | 3 | 72.7% | +11.0 |
| El Blaze | 9 | 7 | 2 | 77.8% | +13.5 |
| Jeffry | 9 | 6 | 3 | 66.7% | -1.8 |
| Eileen | 7 | 4 | 3 | 57.1% | -3.9 |
| Taka | 3 | 1 | 2 | 33.3% | -27.3 |
| Vanessa | 3 | 3 | 0 | 100.0% | +47.8 |
| Dural | 2 | 2 | 0 | 100.0% | +54.9 |
検定に必要な条件(両側とも決着30試合以上・対戦相手10人以上)を満たす行がありません。
対戦キャラクター別の各行は、そのキャラクターを使う特定の相手との結果であり、キャラクター全般の相性ではありません。強い常連が1人いるだけで、相性と同じくらい結果が動きます。
ステージ形状別
| Breakable Half Fence | 38 | 20 | 18 | 52.6% | -8.3 |
|---|---|---|---|---|---|
| Single Wall | 38 | 22 | 16 | 57.9% | -0.8 |
| Open | 36 | 24 | 12 | 66.7% | +7.5 |
| Octagon | 35 | 19 | 16 | 54.3% | -7.2 |
| Full Fence | 27 | 12 | 15 | 44.4% | -10.8 |
| Rectangle | 27 | 17 | 10 | 63.0% | +5.8 |
| Half Fence | 25 | 15 | 10 | 60.0% | +0.3 |
| Low Fence | 23 | 16 | 7 | 69.6% | +13.6 |
| Breakable Full Fence | 22 | 15 | 7 | 68.2% | +8.7 |
| Full Fence and Open | 22 | 12 | 10 | 54.5% | -4.8 |
4行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は4行中0行です(偶然だけでも約0.2行)。
壁あり・壁なし
| ステージ | 試合数 | 勝率 | 予想勝率 | 期待値との差 |
|---|---|---|---|---|
| 壁あり | 174 | 56.3% | 58.8% | -2.5 |
| 壁なし | 97 | 63.9% | 58.8% | +5.2 |
壁あり対壁なし:-7.7ポイント(95%区間 -19.7〜+4.4)、p 0.212 — 有意な差はありません。
フェンスと開放の複合ステージとトレーニングルームは、ステージ別レポートと同様にどちらにも含めていません。
検定の方法
- 各試合の予想結果は、ランクマッチ全体の段位対段位の勝率から両者の段位で求め、予想勝ち数が実際の勝ち数と一致するようプレイヤーごとに1つの値で補正しています。各行の差は、その予想をどれだけ上回ったかを、他の試合での同じ値と比べたものです。
- 同じ相手との試合は独立ではないため、各検定は対戦相手ごとの結果のばらつきに応じて幅を広げています。どちらかの決着数が30未満、または対戦相手が10人未満の行は検定せず、各表はその表で検定した行数に応じて補正しています。
- 補正していないもの:同じ段位の中での相手の強さ。大半は段位に表れていますが、残りを扱うにはレーティングモデルが必要です。
対戦回数の多い相手
| AOEアオイ (段位 33) | 8 | 5 | 3 | 62.5% |
|---|---|---|---|---|
| ジズー (段位 32) | 7 | 4 | 3 | 57.1% |
| west-muta (段位 33) | 6 | 2 | 4 | 33.3% |
| ごちももも (段位 33) | 6 | 4 | 2 | 66.7% |
| ER_higante (段位 28) | 5 | 5 | 0 | 100.0% |
| NO-NAMENANASI774 (段位 35) | 5 | 4 | 1 | 80.0% |
| Re:Biz (段位 36) | 5 | 3 | 2 | 60.0% |
| hattori1357 (段位 35) | 5 | 3 | 2 | 60.0% |
| tompte_1010 (段位 36) | 5 | 1 | 4 | 20.0% |
| もとろー (段位 36) | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| Ka2 (段位 36) | 4 | 0 | 4 | 0.0% |
| [VirtuAnalytics]SuperGolden (段位 32) | 4 | 4 | 0 | 100.0% |
| calmknight[냠냠] (段位 29) | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| vintage-channel9 (段位 37) | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| しょくにんマン (段位 31) | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| たっちい (段位 29) | 4 | 3 | 1 | 75.0% |
| 9779797 (段位 26) | 3 | 3 | 0 | 100.0% |
| Sinabro (段位 29) | 3 | 2 | 1 | 66.7% |
| alleni3xvf5ws (段位 33) | 3 | 1 | 2 | 33.3% |
| popular_secret9 (段位 32) | 3 | 2 | 1 | 66.7% |
| shuri_nero (段位 35) | 3 | 1 | 2 | 33.3% |
| teninkun-kuuhaku (段位 31) | 3 | 2 | 1 | 66.7% |
| ちょいそる (段位 34) | 3 | 1 | 2 | 33.3% |
| バリカン (段位 27) | 3 | 1 | 2 | 33.3% |
| 島人の高良 (段位 30) | 3 | 1 | 2 | 33.3% |
対戦回数の多い相手(最近対戦順)
| tompte_1010 (段位 36) | 2026/10/15 | 5 | 1 | 4 | 20.0% |
|---|---|---|---|---|---|
| vintage-channel9 (段位 37) | 2026/10/08 | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| たっちい (段位 29) | 2026/09/24 | 4 | 3 | 1 | 75.0% |
| ER_higante (段位 28) | 2026/09/24 | 5 | 5 | 0 | 100.0% |
| popular_secret9 (段位 32) | 2026/09/24 | 3 | 2 | 1 | 66.7% |
| west-muta (段位 33) | 2026/09/23 | 6 | 2 | 4 | 33.3% |
| 島人の高良 (段位 30) | 2026/09/23 | 3 | 1 | 2 | 33.3% |
| calmknight[냠냠] (段位 29) | 2026/09/23 | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| [VirtuAnalytics]SuperGolden (段位 32) | 2026/09/19 | 4 | 4 | 0 | 100.0% |
| AOEアオイ (段位 33) | 2026/09/17 | 8 | 5 | 3 | 62.5% |
| Ka2 (段位 36) | 2026/09/16 | 4 | 0 | 4 | 0.0% |
| ちょいそる (段位 34) | 2026/09/16 | 3 | 1 | 2 | 33.3% |
| hattori1357 (段位 35) | 2026/09/14 | 5 | 3 | 2 | 60.0% |
| もとろー (段位 36) | 2026/09/14 | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| ジズー (段位 32) | 2026/09/14 | 7 | 4 | 3 | 57.1% |
| alleni3xvf5ws (段位 33) | 2026/09/13 | 3 | 1 | 2 | 33.3% |
| shuri_nero (段位 35) | 2026/09/13 | 3 | 1 | 2 | 33.3% |
| Re:Biz (段位 36) | 2026/09/13 | 5 | 3 | 2 | 60.0% |
| NO-NAMENANASI774 (段位 35) | 2026/09/07 | 5 | 4 | 1 | 80.0% |
| しょくにんマン (段位 31) | 2026/09/07 | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| ごちももも (段位 33) | 2026/09/07 | 6 | 4 | 2 | 66.7% |
| Sinabro (段位 29) | 2026/09/06 | 3 | 2 | 1 | 66.7% |
| 9779797 (段位 26) | 2026/09/06 | 3 | 3 | 0 | 100.0% |
| teninkun-kuuhaku (段位 31) | 2026/08/28 | 3 | 2 | 1 | 66.7% |
| バリカン (段位 27) | 2026/05/27 | 3 | 1 | 2 | 33.3% |
ラウンド開幕行動
全キャラクター
| guardG into throw escape | 118 | 10.6% |
|---|---|---|
| throw escape | 60 | 5.4% |
| backdash into evade up | 36 | 3.2% |
| Defensive Style: backdash into Heel Kick6K+G | 31 | 2.8% |
| Defensive Style: guard into Stinger Low Blow1P+K | 31 | 2.8% |
| Defensive Style: guard into throw escape | 26 | 2.3% |
| Defensive Style: backdash into Stinger Low Blow1P+K | 21 | 1.9% |
| backdash into Gen'you4K+G | 20 | 1.8% |
| Defensive Style: backdash into evade up | 19 | 1.7% |
| Defensive Style: guard | 18 | 1.6% |
| Defensive Style: guard into evade down | 16 | 1.4% |
| backdash into evade down | 16 | 1.4% |
| guardG into backdash | 16 | 1.4% |
| forward movement into punchP | 14 | 1.3% |
| Defensive Style: backdash into evade down | 13 | 1.2% |
他317種類の開幕行動が残り657ラウンドを占めます。
301試合中273試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
Vanessa
- 通算
- 171勝109敗・勝率61.1%
- 今シーズン
- 113試合・勝率52.2%
- 最高段位
- 33
457ラウンド中19.5%で先制。先制したラウンドの勝率60.7%、先制されたラウンドの勝率50.5%。
有意なクセ
このキャラクターには信頼できるクセはありません。
| Defensive Style: backdash into Heel Kick6K+G | 31 | 6.8% |
|---|---|---|
| Defensive Style: guard into Stinger Low Blow1P+K | 31 | 6.8% |
| Defensive Style: guard into throw escape | 26 | 5.7% |
| Defensive Style: backdash into Stinger Low Blow1P+K | 21 | 4.6% |
| Defensive Style: backdash into evade up | 19 | 4.2% |
| Defensive Style: guard | 18 | 3.9% |
| Defensive Style: guard into evade down | 16 | 3.5% |
| Defensive Style: backdash into evade down | 13 | 2.8% |
| Defensive Style: backdash into Switch Shoulder6P+K+G | 11 | 2.4% |
| Defensive Style: Wind Elbow | 10 | 2.2% |
| Defensive Style: forward movement into punchP | 10 | 2.2% |
| Defensive Style: throw escape | 10 | 2.2% |
| Defensive Style: crouch into Low Spin Slicer2K+G | 8 | 1.8% |
| Defensive Style: backdash into Ducking Body Blow66P | 7 | 1.5% |
| Defensive Style: guard into Heel Kick6K+G | 7 | 1.5% |
他117種類の開幕行動が残り219ラウンドを占めます。
Kage
- 通算
- 138勝75敗・勝率64.8%
- 今シーズン
- 80試合・勝率62.5%
- 最高段位
- 33
334ラウンド中45.8%で先制。先制したラウンドの勝率58.8%、先制されたラウンドの勝率55.2%。
有意なクセ
このキャラクターには信頼できるクセはありません。
| guardG into throw escape | 44 | 13.2% |
|---|---|---|
| throw escape | 31 | 9.3% |
| backdash into evade up | 28 | 8.4% |
| backdash into Gen'you4K+G | 20 | 6.0% |
| backdash into Kodachinuki4K | 10 | 3.0% |
| backdash into Ryubisen44K+G | 10 | 3.0% |
| backdash into Fujin Urasuisha2P+KK | 8 | 2.4% |
| backdash into Hiji'uchi6P | 8 | 2.4% |
| backdash into evade down | 8 | 2.4% |
| forward movement into punchP | 8 | 2.4% |
| backdash into Fusenjin3P | 7 | 2.1% |
| backdash into throw escape | 7 | 2.1% |
| Ura Tsumujigeri44K | 5 | 1.5% |
| backdash into Sokudan1P | 5 | 1.5% |
| backdash into Kasumi Yaiba66P+K | 4 | 1.2% |
他81種類の開幕行動が残り131ラウンドを占めます。
Shun
- 通算
- 98勝39敗・勝率71.5%
- 今シーズン
- 33試合・勝率75.8%
- 最高段位
- 32
130ラウンド中44.6%で先制。先制したラウンドの勝率65.5%、先制されたラウンドの勝率61.1%。
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| guardG into throw escape | 24 | 18.3% |
|---|---|---|
| throw escape | 12 | 9.2% |
| guardG into backdash | 10 | 7.6% |
| crouch into Haisenchu Kaikakyaku1PK | 9 | 6.9% |
| backdash into evade up | 5 | 3.8% |
| backdash into Sokutan Senshu6K | 4 | 3.0% |
| guardG into evade down | 4 | 3.0% |
| backdash into Dokuritsu Kanpai46P+K | 3 | 2.3% |
| backdash into Getsuga Gakushu46P | 3 | 2.3% |
| backdash into evade down | 3 | 2.3% |
| guardG into Dokuritsu Kanpai46P+K | 3 | 2.3% |
| backdash into Gyou'in Haishu3P | 2 | 1.5% |
| backdash into throw escape | 2 | 1.5% |
| guardG into Kasen Chugeki6P | 2 | 1.5% |
| guardG into Tenshin Souchushou6P+K | 2 | 1.5% |
他43種類の開幕行動が残り43ラウンドを占めます。
Brad
- 通算
- 57勝26敗・勝率68.7%
- 今シーズン
- 31試合・勝率64.5%
- 最高段位
- 30
125ラウンド中40.8%で先制。先制したラウンドの勝率64.7%、先制されたラウンドの勝率48.6%。
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| guardG into throw escape | 38 | 30.4% |
|---|---|---|
| throw escape | 12 | 9.6% |
| guardG into Sharp Shoot1P | 10 | 8.0% |
| Dtee Sawk Dtrohng4P+K | 5 | 4.0% |
| backdash into Sway Back4P+K+G | 5 | 4.0% |
| evade down into throwP+G | 4 | 3.2% |
| backdash into Jackal Straight46P+K | 3 | 2.4% |
| backdash into Middle Spin Kick66K | 3 | 2.4% |
| backdash into evade up | 3 | 2.4% |
| guardG | 3 | 2.4% |
| guardG into Dtee Sawk Dtrohng4P+K | 3 | 2.4% |
| Sharp Shoot1P into Spine Whip4P | 2 | 1.6% |
| backdash into Dtee Sawk Dtrohng4P+K | 2 | 1.6% |
| backdash into Pap Sawk Kao46K+G | 2 | 1.6% |
| backdash into Ten Kao6K | 2 | 1.6% |
他24種類の開幕行動が残り28ラウンドを占めます。
Jean
- 通算
- 56勝12敗・勝率82.3%
- 今シーズン
- 9試合・勝率77.8%
- 最高段位
- 31
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| guardG into throw escape | 9 | 25.7% |
|---|---|---|
| throw escape | 4 | 11.4% |
| backdash into Enpi Kurenai Naraku2P+K | 3 | 8.6% |
| backdash into evade down | 3 | 8.6% |
| guardG into Gyaku Seikenzuki66P | 3 | 8.6% |
| guardG into Oihiji4P+K | 2 | 5.7% |
| Gyaku Seikenzuki66P | 1 | 2.9% |
| backdash into Doumawashi Kaitengeri46K+G | 1 | 2.9% |
| backdash into Gyaku Seikenzuki66P | 1 | 2.9% |
| backdash into Hangetsu NirenzukiP+K | 1 | 2.9% |
| backdash into Oihiji4P+K | 1 | 2.9% |
| backdash into Yoko'enpi6P | 1 | 2.9% |
| guardG | 1 | 2.9% |
| guardG into Chinshin Seichuken4PP | 1 | 2.9% |
| guardG into Enpi Kurenai Naraku2P+K | 1 | 2.9% |
他2種類の開幕行動が残り2ラウンドを占めます。
Wolf
- 通算
- 178勝80敗・勝率69.0%
- 今シーズン
- 5試合・勝率40.0%
- 最高段位
- 33
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| forward movement into punchP | 3 | 13.6% |
|---|---|---|
| guardG into throw escape | 3 | 13.6% |
| backdash into Toe Kick Side4K+GK | 2 | 9.1% |
| forward movement into Jab StraightPP | 2 | 9.1% |
| Rolling Savate6K+G | 1 | 4.5% |
| Rolling Savate6K+G into forward dash | 1 | 4.5% |
| Rolling Savate6K+G into forward movement | 1 | 4.5% |
| backdash into Jumping Knee Butt66K+G | 1 | 4.5% |
| backdash into One-Hand Reverse Hammer4P+K | 1 | 4.5% |
| backdash into Rolling Savate6K+G | 1 | 4.5% |
| backdash into evade down | 1 | 4.5% |
| crouch into Heavy Middle Kick3K+G | 1 | 4.5% |
| evade down into guardG | 1 | 4.5% |
| guardG into Quick Shoulder66P+K | 1 | 4.5% |
| guardG into Rolling Savate6K+G | 1 | 4.5% |
他1種類の開幕行動が残り1ラウンドを占めます。
Jeffry
- 通算
- 422勝276敗・勝率60.5%
- 今シーズン
- 30試合・勝率46.7%
- 最高段位
- 34
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| backdash into Kenka Hook46P | 2 | 25.0% |
|---|---|---|
| guardG into Kenka Hook46P | 2 | 25.0% |
| backdash into Double Hammer Down43P | 1 | 12.5% |
| backdash into Double KnucklePP | 1 | 12.5% |
| backdash into Tsunami Beat3K+G | 1 | 12.5% |
| backdash into evade down | 1 | 12.5% |
30試合中2試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
検定方法
クセとは、このプレイヤーのラウンドの始め方に見られる習慣です。ある状況で他の状況より明らかに多くする行動のことで、たとえば第2ラウンドで後退が多い、あるキャラクター相手に特定の技で始めることが多い、といったものです。それぞれの状況を実際の開幕行動と照らし合わせ、このページで調べた状況の多さを考慮しても偶然とは言えないほど強いものだけを載せています。それより弱いものは載せていないため、クセが載っていないキャラクターにも習慣はあり得ます。データから確実に言えるものがない、という意味です。
- 開幕行動は最初に何をしたかで分類しています:攻撃(技名またはボタン入力)、前進(前ダッシュ、前移動、しゃがみダッシュ前)、待ち(ガード、しゃがみ、入力なし)、後退(バックダッシュ、しゃがみダッシュ後ろ、後ろ移動)、避け。あわせて、そのキャラクターで最も多い5つの開幕行動とその他でも検定しています。
- ラウンド開始前にわかる最大10の要素を開幕行動と照らして検定しています:何ラウンド目か、相手のキャラクター、ステージ形状、前のラウンドの自分の開幕行動、相手の開幕行動、前のラウンドを取ったか落としたか、前のラウンドでどちらが先制したか、ラウンド数でリード・同点・リードされているか、そして舜帝がいる場合はラウンド開始時の飲酒ポイント(自分が舜帝なら自分の、相手が舜帝なら相手の)。それぞれカイ二乗検定で、同じ試合のラウンド同士が別々のラウンドよりどれだけ似ているかで割り戻しており、それで検定が甘くなることはありません。関係がなくなるよう並べ替えたデータで確認したところ、偶然で許される以上に傾向を検出することはありませんでした。
- ラウンドの勝敗と飲酒ポイントは各試合のラウンド記録から取り、対戦した2人と日時で開幕行動と照合しています。記録がない試合、開幕行動にあるラウンドが記録にない試合、試合結果と合わない試合は、この4つの検定からのみ除外しています。この4つは同じラウンド番号どうしでのみ比較しています。スコアと飲酒ポイントは何ラウンド目かで決まる部分があり(試合は同点・飲酒ポイント0から始まります)、「第1ラウンドだけ違う」という傾向をこれらの傾向として数えないためです。引き分けたラウンドはどちらのスコアにも数えず、その次のラウンドには前のラウンドの結果がありません。飲酒ポイントは舜帝のレポートと同じ区間(0、1–4、5–9…)で分け、少ない区間は隣とまとめています。
- 30試合・300ラウンド以上のキャラクターのみ検定しています。少ないケースはまとめてから検定し、このページのすべての検定(ここでは28件。補正前なら偶然だけで約1.4件)に対して補正したうえで残る傾向のみを示しています。
- 壁あり・壁なしの比較は、各側30試合以上・10人以上の相手がいるキャラについて、両者のランクを考慮して検定し、全プレイヤーページをまとめて補正しています:2,552件中0件が有意。ステージをランダムに入れ替えた場合:2,651–2,673件中0件。
キャラクターごとの検定数
- ヴァネッサ:検定14件中0件で傾向あり
- 影丸:検定14件中0件で傾向あり
- 舜帝:ラウンド数が少ないため未検定
- ブラッド:ラウンド数が少ないため未検定
- ジャン:ラウンド数が少ないため未検定
- ウルフ:ラウンド数が少ないため未検定
- ジェフリー:ラウンド数が少ないため未検定
