バーチャファイター5 REVO · v1.10 · 地域: North America
イロレーティング
全体と、10試合以上使ったキャラ別1632 イロ一覧で3,686人中1,147位 →
全体のレーティングは何を使っても全試合で動き、キャラ別はそのキャラでの補正を加えたものです。どちらもv1.10以降の全記録試合から算出しています。求め方はイロ一覧にあります。
使用キャラクター(VF5の戦績)
| Dural | 35 | 1,577 | 793 | 784 | 50.3% |
|---|---|---|---|---|---|
| Lion | 35 | 1,436 | 780 | 656 | 54.3% |
| Wolf | 25 | 91 | 43 | 48 | 47.2% |
| Jean | 26 | 44 | 20 | 24 | 45.5% |
| Jacky | 26 | 33 | 18 | 15 | 54.5% |
| Pai | 25 | 12 | 3 | 9 | 25.0% |
VF5がキャラクターごとに保持している戦績を、最新のリプレイから読み取ったものです。ランクマッチの全期間が対象で、期間の区切りはありません。
1秒あたりの入力数
1,603ラウンド中1,434ラウンドを集計今シーズンは毎秒7.2回(毎分430回)。 比較できるだけのラウンドがある常連4,069人のうち、50%より速い。
使用キャラ別
| デュラル | 7.0 | 419 | 839 |
|---|---|---|---|
| リオン | 7.4 | 445 | 510 |
| ウルフ | 6.8 | 410 | 33 |
| ジャッキー | 7.7 | 464 | 21 |
| ジャン | 7.1 | 425 | 21 |
| パイ | 8.1 | 486 | 10 |
相手キャラ別
| アキラ | 7.3 | 436 | 232 |
|---|---|---|---|
| ジャッキー | 7.1 | 427 | 164 |
| ジェフリー | 7.3 | 436 | 118 |
| ウルフ | 7.4 | 445 | 106 |
| ジャン | 7.0 | 422 | 82 |
| 舜帝 | 7.0 | 420 | 97 |
| ブラッド | 7.5 | 447 | 79 |
| ラウ | 7.1 | 425 | 71 |
| 葵 | 7.0 | 418 | 72 |
| エル・ブレイズ | 7.0 | 422 | 58 |
| 剛 | 7.6 | 458 | 69 |
| 影丸 | 6.9 | 414 | 54 |
| サラ | 6.8 | 408 | 48 |
| リオン | 6.9 | 413 | 37 |
| レイフェイ | 6.8 | 409 | 35 |
| パイ | 7.3 | 441 | 32 |
| 鷹嵐 | 7.5 | 448 | 27 |
| デュラル | 7.2 | 434 | 27 |
| ヴァネッサ | 6.5 | 390 | 26 |
入力とは、ラウンド開始から決着までのコントローラー上のあらゆる変化(スティック方向の変化、ボタンを押す・離す)で、ラウンドの実プレイ時間あたりで数える。入力が解析済みのラウンドのみを集計。対戦相手によってもペースは変わる。ニュースの「1秒あたりの入力数」の記事を参照。
対戦キャラクター別
| Akira | 61 | 31 | 30 | 50.8% | -3.8 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jacky | 41 | 20 | 21 | 48.8% | -2.6 |
| Jeffry | 31 | 14 | 17 | 45.2% | -8.9 |
| Wolf | 30 | 14 | 16 | 46.7% | -6.6 |
| Jean | 26 | 11 | 15 | 42.3% | -12.0 |
| Shun | 24 | 14 | 10 | 58.3% | +7.6 |
| Brad | 22 | 13 | 9 | 59.1% | +6.3 |
| Lau | 21 | 10 | 11 | 47.6% | +4.2 |
| Aoi | 19 | 9 | 10 | 47.4% | -4.1 |
| El Blaze | 19 | 8 | 11 | 42.1% | -9.8 |
| Goh | 17 | 10 | 7 | 58.8% | +8.8 |
| Kage | 15 | 10 | 5 | 66.7% | +17.9 |
| Sarah | 15 | 8 | 7 | 53.3% | -0.4 |
| Lion | 12 | 7 | 5 | 58.3% | +7.6 |
| Lei Fei | 10 | 6 | 4 | 60.0% | +5.2 |
| Pai | 8 | 5 | 3 | 62.5% | +9.5 |
| Taka | 7 | 4 | 3 | 57.1% | +3.5 |
| Dural | 6 | 3 | 3 | 50.0% | -3.2 |
| Vanessa | 6 | 5 | 1 | 83.3% | +34.5 |
| Eileen | 4 | 3 | 1 | 75.0% | +16.1 |
4行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は4行中0行です(偶然だけでも約0.2行)。
対戦キャラクター別の各行は、そのキャラクターを使う特定の相手との結果であり、キャラクター全般の相性ではありません。強い常連が1人いるだけで、相性と同じくらい結果が動きます。
ステージ形状別
| Breakable Half Fence | 51 | 30 | 21 | 58.8% | +6.6 |
|---|---|---|---|---|---|
| Single Wall | 48 | 30 | 18 | 62.5% | +8.8 |
| Rectangle | 40 | 23 | 17 | 57.5% | +7.8 |
| Breakable Full Fence | 39 | 23 | 16 | 59.0% | +8.6 |
| Low Fence | 38 | 20 | 18 | 52.6% | -0.6 |
| Full Fence | 37 | 17 | 20 | 46.0% | -7.9 |
| Octagon | 36 | 13 | 23 | 36.1% | -17.4 |
| Open | 35 | 12 | 23 | 34.3% | -16.7 |
| Half Fence | 34 | 21 | 13 | 61.8% | +13.6 |
| Full Fence and Open | 16 | 7 | 9 | 43.8% | -9.2 |
9行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は9行中0行です(偶然だけでも約0.5行)。
壁あり・壁なし
| ステージ | 試合数 | 勝率 | 予想勝率 | 期待値との差 |
|---|---|---|---|---|
| 壁あり | 237 | 53.6% | 51.6% | +2.0 |
| 壁なし | 121 | 51.2% | 52.7% | -1.5 |
壁あり対壁なし:+3.4ポイント(95%区間 -7.8〜+14.6)、p 0.548 — 有意な差はありません。
フェンスと開放の複合ステージとトレーニングルームは、ステージ別レポートと同様にどちらにも含めていません。
検定の方法
- 各試合の予想結果は、ランクマッチ全体の段位対段位の勝率から両者の段位で求め、予想勝ち数が実際の勝ち数と一致するようプレイヤーごとに1つの値で補正しています。各行の差は、その予想をどれだけ上回ったかを、他の試合での同じ値と比べたものです。
- 同じ相手との試合は独立ではないため、各検定は対戦相手ごとの結果のばらつきに応じて幅を広げています。どちらかの決着数が30未満、または対戦相手が10人未満の行は検定せず、各表はその表で検定した行数に応じて補正しています。
- 補正していないもの:同じ段位の中での相手の強さ。大半は段位に表れていますが、残りを扱うにはレーティングモデルが必要です。
対戦回数の多い相手
| ★闘将拉麵男★ (段位 37) | 14 | 5 | 9 | 35.7% |
|---|---|---|---|---|
| ヘニオ (段位 35) | 11 | 5 | 6 | 45.5% |
| りゅうのすけ (段位 33) | 10 | 5 | 5 | 50.0% |
| interceptor (段位 34) | 7 | 4 | 3 | 57.1% |
| ちょいそる (段位 33) | 7 | 6 | 1 | 85.7% |
| VF12360-PC (段位 38) | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| kazupon_myst/かずぽん (段位 33) | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| orz (段位 27) | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| ぶーん (段位 34) | 6 | 2 | 4 | 33.3% |
| 獣王(設定2) (段位 32) | 6 | 6 | 0 | 100.0% |
| Gun-Interceptor (段位 27) | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| icepiccck (段位 31) | 5 | 1 | 4 | 20.0% |
| らうらう (段位 30) | 5 | 1 | 4 | 20.0% |
| インド人を右に (段位 32) | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| タイヨウ (段位 33) | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| ATSHSHI (段位 33) | 4 | 4 | 0 | 100.0% |
| Hi:D (段位 34) | 4 | 1 | 3 | 25.0% |
| MikuMartineau (段位 29) | 4 | 3 | 1 | 75.0% |
| [VirtuAnalytics]SuperGolden (段位 34) | 4 | 3 | 1 | 75.0% |
| manao_0609 (段位 31) | 4 | 4 | 0 | 100.0% |
| nanami.madogiwa (段位 36) | 4 | 4 | 0 | 100.0% |
| びすぽ! (段位 36) | 4 | 1 | 3 | 25.0% |
| 乃木ぽん (段位 30) | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| 青山@はなちゃん (段位 29) | 4 | 4 | 0 | 100.0% |
| 무파ZeroBlue (段位 34) | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
対戦回数の多い相手(最近対戦順)
| りゅうのすけ (段位 33) | 2026/10/16 | 10 | 5 | 5 | 50.0% |
|---|---|---|---|---|---|
| ぶーん (段位 34) | 2026/10/14 | 6 | 2 | 4 | 33.3% |
| ヘニオ (段位 35) | 2026/10/14 | 11 | 5 | 6 | 45.5% |
| びすぽ! (段位 36) | 2026/10/13 | 4 | 1 | 3 | 25.0% |
| ちょいそる (段位 33) | 2026/09/29 | 7 | 6 | 1 | 85.7% |
| ATSHSHI (段位 33) | 2026/09/29 | 4 | 4 | 0 | 100.0% |
| タイヨウ (段位 33) | 2026/09/29 | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| VF12360-PC (段位 38) | 2026/09/26 | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| インド人を右に (段位 32) | 2026/09/25 | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| nanami.madogiwa (段位 36) | 2026/09/24 | 4 | 4 | 0 | 100.0% |
| ★闘将拉麵男★ (段位 37) | 2026/09/23 | 14 | 5 | 9 | 35.7% |
| 獣王(設定2) (段位 32) | 2026/09/23 | 6 | 6 | 0 | 100.0% |
| Hi:D (段位 34) | 2026/09/12 | 4 | 1 | 3 | 25.0% |
| 무파ZeroBlue (段位 34) | 2026/09/09 | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| [VirtuAnalytics]SuperGolden (段位 34) | 2026/08/29 | 4 | 3 | 1 | 75.0% |
| manao_0609 (段位 31) | 2026/08/28 | 4 | 4 | 0 | 100.0% |
| 青山@はなちゃん (段位 29) | 2026/08/28 | 4 | 4 | 0 | 100.0% |
| Gun-Interceptor (段位 27) | 2026/08/27 | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| interceptor (段位 34) | 2026/07/30 | 7 | 4 | 3 | 57.1% |
| 乃木ぽん (段位 30) | 2026/07/24 | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| らうらう (段位 30) | 2026/07/24 | 5 | 1 | 4 | 20.0% |
| orz (段位 27) | 2026/07/23 | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| kazupon_myst/かずぽん (段位 33) | 2026/07/20 | 6 | 3 | 3 | 50.0% |
| icepiccck (段位 31) | 2026/05/15 | 5 | 1 | 4 | 20.0% |
| MikuMartineau (段位 29) | 2026/04/26 | 4 | 3 | 1 | 75.0% |
ラウンド開幕行動
全キャラクター
| guardG | 136 | 9.6% |
|---|---|---|
| guardG into throw escape | 72 | 5.1% |
| evade up | 64 | 4.5% |
| backdash into back, back kick+guard44K+G | 54 | 3.8% |
| evade up into punch+kick+guardP+K+G | 47 | 3.3% |
| forward movement into One TwoPP | 41 | 2.9% |
| forward movement into punchP | 40 | 2.8% |
| forward movement into One Two UpperPPP | 33 | 2.3% |
| backdash into back kick+guard4K+G | 32 | 2.2% |
| evade down into Banchu6P | 30 | 2.1% |
| Banchu6P | 24 | 1.7% |
| forward movement into Koushu RensuiPP | 23 | 1.6% |
| Tourou Hassou41236P | 21 | 1.5% |
| Taizan Soukoushu4P+K | 17 | 1.2% |
| punchP into Koushu RensuiPP | 16 | 1.1% |
他333種類の開幕行動が残り771ラウンドを占めます。
394試合中348試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
Dural
- 通算
- 793勝784敗・勝率50.3%
- 今シーズン
- 218試合・勝率55.0%
- 最高段位
- 35
805ラウンド中36.0%で先制。先制したラウンドの勝率57.6%、先制されたラウンドの勝率50.7%。
有意なクセ
- 第1ラウンドでは45.5%のラウンドでまず待ち(ガード等)(他のラウンドでは20.2%)。
- Breakable Full Fenceステージでは26.1%のラウンドでまず前進(他のステージでは16.0%)。
- 前のラウンドを待ちで始めた後は28.6%のラウンドでまず待ち(ガード等)(それ以外の後では16.6%)。
- 前のラウンドを取った後は27.0%のラウンドでまず待ち(ガード等)(落とした後は12.6%)。
- ラウンド数でリードしているときは29.8%のラウンドでまず待ち(ガード等)(同点かリードされているときは14.7%)。
- 第4ラウンド以降では14.3%のラウンドで「evade up」で開幕(他のラウンドでは4.7%)。
- El Blaze戦では14.0%のラウンドで「evade up into P+K+G punch+kick+guard」で開幕(他のキャラクター戦では5.2%)。
- Single Wallステージでは15.3%のラウンドで「evade up」で開幕(他のステージでは6.0%)。
- 前のラウンドを「backdash into 44K+G back, back kick+guard」で始めた後は22.5%のラウンドで「evade up」で開幕(それ以外の後では8.3%)。
- 前のラウンドを落とした後は13.3%のラウンドで「evade up」で開幕(取った後は5.6%)。
- ラウンド数でリードされているときは14.3%のラウンドで「evade up」で開幕(リードしているか同点のときは5.4%)。
| guardG | 94 | 11.6% |
|---|---|---|
| evade up | 61 | 7.5% |
| backdash into back, back kick+guard44K+G | 54 | 6.7% |
| evade up into punch+kick+guardP+K+G | 47 | 5.8% |
| guardG into throw escape | 43 | 5.3% |
| forward movement into One TwoPP | 41 | 5.1% |
| forward movement into One Two UpperPPP | 33 | 4.1% |
| backdash into back kick+guard4K+G | 29 | 3.6% |
| forward movement into punchP | 25 | 3.1% |
| Soukyu46P into forward dash | 15 | 1.9% |
| guardG into Dragon Smash Cannon1K | 15 | 1.9% |
| back kick+guard4K+G | 12 | 1.5% |
| forward dash into forward, forward punch+kick66P+K | 11 | 1.4% |
| forward movement into Combo Somersault KickPPPK | 11 | 1.4% |
| punchP into One TwoPP | 11 | 1.4% |
他156種類の開幕行動が残り308ラウンドを占めます。
218試合中191試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
Lion
- 通算
- 780勝656敗・勝率54.3%
- 今シーズン
- 155試合・勝率49.0%
- 最高段位
- 35
516ラウンド中50.0%で先制。先制したラウンドの勝率50.4%、先制されたラウンドの勝率46.5%。
有意なクセ
- 第1ラウンドでは31.6%のラウンドでまず待ち(ガード等)(他のラウンドでは13.1%)。
- 第1ラウンドでは9.6%のラウンドで「G guard into throw escape」で開幕(他のラウンドでは2.8%)。
| evade down into Banchu6P | 30 | 5.7% |
|---|---|---|
| guardG | 27 | 5.1% |
| Banchu6P | 24 | 4.6% |
| guardG into throw escape | 24 | 4.6% |
| forward movement into Koushu RensuiPP | 23 | 4.4% |
| Tourou Hassou41236P | 21 | 4.0% |
| Taizan Soukoushu4P+K | 17 | 3.2% |
| punchP into Koushu RensuiPP | 16 | 3.0% |
| Shicchi Soutai3K+G | 15 | 2.9% |
| Shicchi Soutai3K+G into guardG | 15 | 2.9% |
| forward movement into punchP | 14 | 2.7% |
| forward movement into Renkan SenshouPPP | 12 | 2.3% |
| Juchou Senshou8P+K | 11 | 2.1% |
| Ukoushin46P+K into Ryusei Renkoushu46P+KP | 10 | 1.9% |
| Touku Rigou Bantaitetsu46K+G into forward movement | 9 | 1.7% |
他126種類の開幕行動が残り258ラウンドを占めます。
155試合中136試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
Wolf
- 通算
- 43勝48敗・勝率47.2%
- 今シーズン
- 9試合・勝率44.4%
- 最高段位
- 25
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| guardG | 8 | 24.2% |
|---|---|---|
| guardG into throw escape | 4 | 12.1% |
| Quick Shoulder66P+K into forward dash | 3 | 9.1% |
| backdash into Short Shoulder46P+K | 2 | 6.1% |
| Jab StraightPP into One Two UpperPPP | 1 | 3.0% |
| Jumping Knee Butt66K+G | 1 | 3.0% |
| Level Back CrushP+K into forward movement | 1 | 3.0% |
| Quick Shoulder66P+K into Gasp Kneel Palm Bomb6P+K | 1 | 3.0% |
| Quick Shoulder66P+K into Level Back CrushP+K | 1 | 3.0% |
| Screw Hook63214P into Screw Lariat63214PP | 1 | 3.0% |
| backdash into Elbow Butt4P | 1 | 3.0% |
| backdash into Level Back CrushP+K | 1 | 3.0% |
| backdash into One-Hand Reverse Hammer4P+K | 1 | 3.0% |
| backdash into Quick Shoulder66P+K | 1 | 3.0% |
| backward movement into Low Drop Kick62K | 1 | 3.0% |
他5種類の開幕行動が残り5ラウンドを占めます。
Jacky
- 通算
- 18勝15敗・勝率54.5%
- 今シーズン
- 5試合・勝率60.0%
- 最高段位
- 26
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| Groin Kick6K+G | 2 | 9.5% |
|---|---|---|
| Long Stride Back Knuckle4P+K | 2 | 9.5% |
| Switch StepP+K+G into Switch Chopping BlowP+K+GP | 2 | 9.5% |
| guardG | 2 | 9.5% |
| Middle Spin Kick46K+G | 1 | 4.8% |
| Slant Back Knuckle1P | 1 | 4.8% |
| Slide Shuffle (Deflect)4P+K+G into Smash Low Kick2K | 1 | 4.8% |
| Spinning KickK+G into evade up | 1 | 4.8% |
| Switch StepP+K+G into Switch Spin KickP+K+GK | 1 | 4.8% |
| backdash into Spin Heel Sword4K+G | 1 | 4.8% |
| backward movement into Groin Kick6K+G | 1 | 4.8% |
| forward movement into Beat & Back KnuckleP+KP | 1 | 4.8% |
| forward movement into Jab StraightPP | 1 | 4.8% |
| forward movement into Spin Heel Sword4K+G | 1 | 4.8% |
| guardG into High Angle Upper Kick6K | 1 | 4.8% |
他2種類の開幕行動が残り2ラウンドを占めます。
Jean
- 通算
- 20勝24敗・勝率45.5%
- 今シーズン
- 5試合・勝率40.0%
- 最高段位
- 26
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| guardG | 5 | 23.8% |
|---|---|---|
| Gyaku Seikenzuki66P | 3 | 14.3% |
| Kake'uchi46P into Kake'uchi~Maekeri'age46PK | 1 | 4.8% |
| Ryoutezuki66P+K | 1 | 4.8% |
| Shutoukiri4P | 1 | 4.8% |
| Tate'enpi33P into forward dash | 1 | 4.8% |
| Yoko'enpi6P | 1 | 4.8% |
| backdash into Oihiji4P+K | 1 | 4.8% |
| backdash into Yamakuzushi6K | 1 | 4.8% |
| backward movement into Ryoutezuki66P+K | 1 | 4.8% |
| evade down into Oihiji4P+K | 1 | 4.8% |
| forward movement into punchP | 1 | 4.8% |
| guardG into Joudan Ushiro MawashigeriK+G | 1 | 4.8% |
| guardG into Kake'uchi46P | 1 | 4.8% |
| guardG into Nukitesashi6P+K | 1 | 4.8% |
Pai
- 通算
- 3勝9敗・勝率25.0%
- 今シーズン
- 2試合・勝率0.0%
- 最高段位
- 25
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| forward movement into RenshouPP | 2 | 20.0% |
|---|---|---|
| RenshouPP into RaigekishouPPP | 1 | 10.0% |
| Rikensui1P | 1 | 10.0% |
| backdash into Hi'en Rekkyaku9KK | 1 | 10.0% |
| backdash into Senchuken6P | 1 | 10.0% |
| backdash into evade down | 1 | 10.0% |
| backward movement into evade down | 1 | 10.0% |
| evade up | 1 | 10.0% |
| guardG into evade down | 1 | 10.0% |
検定方法
クセとは、このプレイヤーのラウンドの始め方に見られる習慣です。ある状況で他の状況より明らかに多くする行動のことで、たとえば第2ラウンドで後退が多い、あるキャラクター相手に特定の技で始めることが多い、といったものです。それぞれの状況を実際の開幕行動と照らし合わせ、このページで調べた状況の多さを考慮しても偶然とは言えないほど強いものだけを載せています。それより弱いものは載せていないため、クセが載っていないキャラクターにも習慣はあり得ます。データから確実に言えるものがない、という意味です。
- 開幕行動は最初に何をしたかで分類しています:攻撃(技名またはボタン入力)、前進(前ダッシュ、前移動、しゃがみダッシュ前)、待ち(ガード、しゃがみ、入力なし)、後退(バックダッシュ、しゃがみダッシュ後ろ、後ろ移動)、避け。あわせて、そのキャラクターで最も多い5つの開幕行動とその他でも検定しています。
- ラウンド開始前にわかる最大10の要素を開幕行動と照らして検定しています:何ラウンド目か、相手のキャラクター、ステージ形状、前のラウンドの自分の開幕行動、相手の開幕行動、前のラウンドを取ったか落としたか、前のラウンドでどちらが先制したか、ラウンド数でリード・同点・リードされているか、そして舜帝がいる場合はラウンド開始時の飲酒ポイント(自分が舜帝なら自分の、相手が舜帝なら相手の)。それぞれカイ二乗検定で、同じ試合のラウンド同士が別々のラウンドよりどれだけ似ているかで割り戻しており、それで検定が甘くなることはありません。関係がなくなるよう並べ替えたデータで確認したところ、偶然で許される以上に傾向を検出することはありませんでした。
- ラウンドの勝敗と飲酒ポイントは各試合のラウンド記録から取り、対戦した2人と日時で開幕行動と照合しています。記録がない試合、開幕行動にあるラウンドが記録にない試合、試合結果と合わない試合は、この4つの検定からのみ除外しています。この4つは同じラウンド番号どうしでのみ比較しています。スコアと飲酒ポイントは何ラウンド目かで決まる部分があり(試合は同点・飲酒ポイント0から始まります)、「第1ラウンドだけ違う」という傾向をこれらの傾向として数えないためです。引き分けたラウンドはどちらのスコアにも数えず、その次のラウンドには前のラウンドの結果がありません。飲酒ポイントは舜帝のレポートと同じ区間(0、1–4、5–9…)で分け、少ない区間は隣とまとめています。
- 30試合・300ラウンド以上のキャラクターのみ検定しています。少ないケースはまとめてから検定し、このページのすべての検定(ここでは29件。補正前なら偶然だけで約1.5件)に対して補正したうえで残る傾向のみを示しています。
- 壁あり・壁なしの比較は、各側30試合以上・10人以上の相手がいるキャラについて、両者のランクを考慮して検定し、全プレイヤーページをまとめて補正しています:2,552件中0件が有意。ステージをランダムに入れ替えた場合:2,651–2,673件中0件。
キャラクターごとの検定数
- デュラル:検定15件中11件で傾向あり
- リオン:検定14件中2件で傾向あり
- ウルフ:ラウンド数が少ないため未検定
- ジャッキー:ラウンド数が少ないため未検定
- ジャン:ラウンド数が少ないため未検定
- パイ:ラウンド数が少ないため未検定
