VirtuAnalytics

データと分析による新しい視点

バーチャファイター5 REVO · v1.10 · 地域: South America

Akira

takutin_0908

  • Jeffry
  • Goh
  • Taka
  • Sarah
  • Kage
  • Lau
  • Wolf
  • Jean
  • Pai
  • Shun
  • Jacky
通算試合数4,095
通算勝率53.4%
ラウンド勝率50.8%
最高段位31
対戦相手数262
対象期間2026/03/26 – 2026/10/18

イロレーティング

全体と、10試合以上使ったキャラ別

1525 イロ一覧で3,686人中1,844位 →

全体のレーティングは何を使っても全試合で動き、キャラ別はそのキャラでの補正を加えたものです。どちらもv1.10以降の全記録試合から算出しています。求め方はイロ一覧にあります。

使用キャラクター(VF5の戦績)

Akira311,67787280552.0%
Jeffry3091647544151.9%
Taka2752830122757.0%
Goh2621610810850.0%
Sarah271961128457.1%
Lau26171967556.1%
Kage281681016760.1%
Wolf26143836058.0%
Jean2646242252.2%
Pai261951426.3%
Shun21127558.3%
Jacky2631233.3%

VF5がキャラクターごとに保持している戦績を、最新のリプレイから読み取ったものです。ランクマッチの全期間が対象で、期間の区切りはありません。

1秒あたりの入力数

2,579ラウンド中2,417ラウンドを集計

今シーズンは毎秒9.3回(毎分557回)。 比較できるだけのラウンドがある常連4,069人のうち、90%より速い。

使用キャラ別

アキラ10.4626980
ジェフリー8.7520578
剛8.2492185
鷹嵐8.349896
サラ8.3497155
影丸8.3497133
ラウ8.9537117
ウルフ8.6516101
ジャン9.255324
パイ8.953619
舜帝7.846822
ジャッキー9.25517

相手キャラ別

アキラ9.5570320
葵9.0539237
舜帝9.0539222
ウルフ9.8585203
ジェフリー9.5568183
ジャッキー9.6578198
リオン9.1546152
サラ9.0540134
パイ9.2549106
影丸9.154593
ブラッド9.054283
ラウ9.054083
剛9.657472
ジャン9.758284
エル・ブレイズ9.054156
アイリーン8.852755
鷹嵐8.953652
ヴァネッサ10.462645
レイフェイ8.551025
デュラル9.255414

入力とは、ラウンド開始から決着までのコントローラー上のあらゆる変化(スティック方向の変化、ボタンを押す・離す)で、ラウンドの実プレイ時間あたりで数える。入力が解析済みのラウンドのみを集計。対戦相手によってもペースは変わる。ニュースの「1秒あたりの入力数」の記事を参照。

対戦キャラクター別

Akira85493657.6%+6.8
Aoi57292850.9%-5.5
Shun56272948.2%-2.5
Wolf54332161.1%+7.0
Jeffry50242648.0%-1.1
Jacky48242450.0%-0.6
Lion39281171.8%+20.8
Sarah35181751.4%+1.3
Pai33221166.7%+17.9
Kage26121446.1%-10.2
Brad23111247.8%-8.3
Lau23121152.2%+4.0
Goh2151623.8%-27.6
Jean2171433.3%-14.6
El Blaze147750.0%+0.7
Eileen137653.9%+6.1
Taka1331023.1%-29.4
Vanessa136746.1%-0.1
Lei Fei105550.0%-1.6
Dural72528.6%-31.0

9行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は9行中0行です(偶然だけでも約0.5行)。

対戦キャラクター別の各行は、そのキャラクターを使う特定の相手との結果であり、キャラクター全般の相性ではありません。強い常連が1人いるだけで、相性と同じくらい結果が動きます。

ステージ形状別

Octagon95464948.4%-4.0
Half Fence74383651.4%+1.6
Rectangle70403057.1%+8.9
Full Fence64323250.0%-0.4
Low Fence59293049.1%-4.3
Breakable Half Fence56312555.4%+2.2
Breakable Full Fence53272650.9%-2.2
Single Wall52272551.9%+2.7
Open47202742.5%-7.7
Full Fence and Open38231560.5%+6.7

10行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は10行中0行です(偶然だけでも約0.5行)。

壁あり・壁なし

ステージ試合数勝率予想勝率期待値との差
壁あり41251.9%51.2%+0.8
壁なし15848.1%50.9%-2.8

壁あり対壁なし:+3.5ポイント(95%区間 -5.8〜+12.9)、p 0.457 — 有意な差はありません。

フェンスと開放の複合ステージとトレーニングルームは、ステージ別レポートと同様にどちらにも含めていません。

検定の方法
  • 各試合の予想結果は、ランクマッチ全体の段位対段位の勝率から両者の段位で求め、予想勝ち数が実際の勝ち数と一致するようプレイヤーごとに1つの値で補正しています。各行の差は、その予想をどれだけ上回ったかを、他の試合での同じ値と比べたものです。
  • 同じ相手との試合は独立ではないため、各検定は対戦相手ごとの結果のばらつきに応じて幅を広げています。どちらかの決着数が30未満、または対戦相手が10人未満の行は検定せず、各表はその表で検定した行数に応じて補正しています。
  • 補正していないもの:同じ段位の中での相手の強さ。大半は段位に表れていますが、残りを扱うにはレーティングモデルが必要です。

対戦回数の多い相手

対戦回数の多い相手(最近対戦順)

Wonda15426 (段位 27)2026/10/1885362.5%
mitorakujo (段位 26)2026/10/1753260.0%
こて (段位 29)2026/10/172012860.0%
タイヨウ (段位 30)2026/10/1452340.0%
erinnx.0510 (段位 29)2026/10/1061516.7%
クロサギ@はなちゃん (段位 31)2026/10/1053260.0%
juste (段位 30)2026/10/0595455.6%
NEKOz (段位 29)2026/10/0386275.0%
m01ch1 (段位 30)2026/10/0351420.0%
XsT (段位 29)2026/10/0252340.0%
nekota (段位 26)2026/09/15104640.0%
cs2skoda (段位 24)2026/09/12148657.1%
taj_god333 (段位 27)2026/09/10127558.3%
A56-7W (段位 30)2026/09/0994544.4%
pallmtree (段位 29)2026/09/0674357.1%
しろ☆おび。@のびしろF (段位 24)2026/09/05105550.0%
avolpe (段位 24)2026/09/04770100.0%
I'mabeginner (段位 25)2026/08/3064266.7%
刚毅大牛来 (段位 29)2026/08/2653260.0%
Penoco (段位 23)2026/08/2453260.0%
wcc6181 (段位 25)2026/08/2063350.0%
フォアグラ (段位 21)2026/08/18106460.0%
언니빤쥬쩌러 (段位 27)2026/08/0271614.3%
TaKaArAsHi573 (段位 29)2026/07/2772528.6%
アオゾラ。aozora (段位 26)2026/07/2464266.7%

ラウンド開幕行動

全キャラクター

backdash into evade up1295.7%
forward movement into punchP1295.7%
forward dash into Jouho Touken6P1004.4%
Middle Hell Stab6P+K833.6%
Senzankou66P+K431.9%
guardG381.7%
Chouyoushu1P into evade down371.6%
evade up into evade down361.6%
forward dash into forward punch+kick6P+K351.5%
Senzankou66P+K into throwP+G341.5%
backdash into guardG331.4%
backdash311.4%
Chouyoushu1P301.3%
evade up into Full Swing Upper33P291.3%
Chouyoushu1P into guardG271.2%

他489種類の開幕行動が残り1,465ラウンドを占めます。

641試合中566試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Akira

通算
872勝805敗・勝率52.0%
今シーズン
248試合・勝率47.6%
最高段位
31

831ラウンド中48.9%で先制。先制したラウンドの勝率50.5%、先制されたラウンドの勝率43.3%。

有意なクセ

  • 第4ラウンド以降では23.1%のラウンドでまず後退(他のラウンドでは13.8%)。
  • Akira戦では52.6%のラウンドでまず後退(他のキャラクター戦では12.4%)。
  • 前のラウンドを落とした後は30.0%のラウンドでまず前進(取った後は14.9%)。
  • ラウンド数でリードされているときは27.3%のラウンドでまず前進(リードしているか同点のときは18.6%)。
  • 第4ラウンド以降では10.1%のラウンドで「forward dash into 6P+K forward punch+kick」で開幕(他のラウンドでは2.2%)。
  • 前のラウンドを落とした後は15.9%のラウンドで「forward dash into 6P Jouho Touken」で開幕(取った後は5.4%)。
  • ラウンド数でリードしているときは8.5%のラウンドで「1P Chouyoushu into evade down」で開幕(同点かリードされているときは1.2%)。

検定方法について

forward dash into Jouho Touken6P10012.0%
Senzankou66P+K435.2%
Chouyoushu1P into evade down374.4%
forward dash into forward punch+kick6P+K354.2%
Senzankou66P+K into throwP+G344.1%
Chouyoushu1P303.6%
Chouyoushu1P into guardG273.2%
backdash into evade up273.2%
backdash into Koboku214P263.1%
Souka Housui3P+K into guardG253.0%
guardG into Chouyoushu1P222.6%
Jouho Senshou46P into forward dash212.5%
Souka Housui3P+K182.2%
guardG into Jouho Touken6P161.9%
guardG into forward punch+kick6P+K151.8%

他102種類の開幕行動が残り357ラウンドを占めます。

248試合中210試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

ステージタイプ別

Akira使用時の、壁ありステージと壁なしステージでの各キャラへの戦績

相手壁あり壁なし壁あり−壁なし(ランク補正、ポイント)
Jacky5–8・38%5–3・62%検定には試合数不足
Jeffry8–8・50%2–3・40%検定には試合数不足
Aoi3–5・38%5–2・71%検定には試合数不足
Wolf4–3・57%2–6・25%検定には試合数不足

壁あり:フェンス・長方形・八角形の全ステージ。壁なし:オープン・ローフェンス・片壁ステージ。雪山とトレーニングルームは除外。

このキャラクターの決着した試合のうち38試合は、使用キャラクターがわかる開幕行動データと照合できなかったため、この表から除外しています。

検定方法について

Jeffry

通算
475勝441敗・勝率51.9%
今シーズン
166試合・勝率56.0%
最高段位
30

612ラウンド中47.7%で先制。先制したラウンドの勝率53.4%、先制されたラウンドの勝率50.0%。

有意なクセ

  • 第1ラウンドでは35.3%のラウンドで開幕すぐに攻撃(他のラウンドでは20.7%)。
  • Akira戦では53.8%のラウンドでまず後退(他のキャラクター戦では30.4%)。
  • 前のラウンドを取った後は47.8%のラウンドでまず後退(落とした後は26.8%)。
  • 第4ラウンド以降では17.6%のラウンドで「forward movement into P punch」で開幕(他のラウンドでは9.0%)。
  • Akira戦では23.8%のラウンドで「forward movement into P punch」で開幕(他のキャラクター戦では8.1%)。
  • 前のラウンドを「6P+K Middle Hell Stab」で始めた後は18.8%のラウンドで「backdash into evade up」で開幕(それ以外の後では6.5%)。

検定方法について

Middle Hell Stab6P+K8313.5%
forward movement into punchP7011.4%
backdash into evade up467.5%
evade up into Full Swing Upper33P294.7%
backdash into Tsunami Beat3K+G243.9%
backdash into Full Swing Upper33P223.6%
backdash into guardG142.3%
crouch into Ducking Low2K+G142.3%
backdash132.1%
evade up into evade down132.1%
Full Swing Upper33P111.8%
backdash into Hell Dunk Elbow2P+K111.8%
guardG into Middle Hell Stab6P+K111.8%
backdash into Megaton Knuckle43P+K91.5%
evade up91.5%

他116種類の開幕行動が残り235ラウンドを占めます。

166試合中150試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

ステージタイプ別

Jeffry使用時の、壁ありステージと壁なしステージでの各キャラへの戦績

相手壁あり壁なし壁あり−壁なし(ランク補正、ポイント)
Akira11–8・58%7–5・58%検定には試合数不足

壁あり:フェンス・長方形・八角形の全ステージ。壁なし:オープン・ローフェンス・片壁ステージ。雪山とトレーニングルームは除外。

このキャラクターの決着した試合のうち16試合は、使用キャラクターがわかる開幕行動データと照合できなかったため、この表から除外しています。

検定方法について

Taka

通算
301勝227敗・勝率57.0%
今シーズン
40試合・勝率57.5%
最高段位
27

154ラウンド中37.0%で先制。先制したラウンドの勝率61.4%、先制されたラウンドの勝率50.5%。

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

backdash into Ao'oni Midaremage214P+K106.5%
evade up into Kachi'age33P+K95.8%
Kirikabu Kudaki1P+K into guardG74.5%
Ao'oni Midaremage214P+K63.9%
Kirikabu Kudaki1P+K63.9%
Kirikabu Kudaki1P+K into backdash63.9%
guardG63.9%
forward movement into punchP53.2%
backdash into Kachi'age33P+K42.6%
backdash into Ten'yaburi4P+KP42.6%
backdash into evade up42.6%
Dohyouwari43P31.9%
Mageryu46P31.9%
Sokubi Otoshi41236P31.9%
Tsuyubarai2P+K into Tsuyubarai 22P+KP31.9%

他50種類の開幕行動が残り75ラウンドを占めます。

Goh

通算
108勝108敗・勝率50.0%
今シーズン
45試合・勝率44.4%
最高段位
26

146ラウンド中45.2%で先制。先制したラウンドの勝率53.0%、先制されたラウンドの勝率42.5%。

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

Ni'oudaoshi3K+G2114.3%
forward movement into punchP138.8%
backdash into Karura4P+K85.4%
backdash into Shouzuka Okuri1P+K64.1%
evade up into evade down53.4%
Kumite Harai (Deflect)4P+K+G into Kumite Harai~Tsukami4P+K+GP+G42.7%
backdash42.7%
backdash into evade up42.7%
Hiji'ate6P into forward dash32.0%
Kumite Harai (Deflect)4P+K+G32.0%
backdash into Ni'oudaoshi3K+G32.0%
backdash into backward movement32.0%
backdash into guardG32.0%
evade up into Shouzuka Okuri1P+K32.0%
evade up into Soukyu46P32.0%

他50種類の開幕行動が残り61ラウンドを占めます。

45試合中36試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Sarah

通算
112勝84敗・勝率57.1%
今シーズン
37試合・勝率59.5%
最高段位
27

143ラウンド中53.1%で先制。先制したラウンドの勝率59.2%、先制されたラウンドの勝率56.7%。

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

Low Spin Kick3K+G1711.9%
backdash into Crescent Heel4K+G149.8%
forward movement into punchP128.4%
backdash into evade up117.7%
guardG64.2%
Snap Side Chop3P into Setup Combination3PK53.5%
Low Spin Kick3K+G into evade down42.8%
backdash into Dragon Smash Cannon1K42.8%
forward dash into Quick Knee6K42.8%
Double Rise Kick4P+K32.1%
Dragon Smash Cannon1K32.1%
Wind Knuckle6P+KP into Storm Combination6P+KPK32.1%
backdash into throwP+G32.1%
backdash into Double Rise Kick4P+K21.4%
backdash into Stiletto66K21.4%

他45種類の開幕行動が残り50ラウンドを占めます。

37試合中34試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Lau

通算
96勝75敗・勝率56.1%
今シーズン
29試合・勝率44.8%
最高段位
26

117ラウンド中51.3%で先制。先制したラウンドの勝率43.3%、先制されたラウンドの勝率57.9%。

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

backdash into Kensou4P2218.8%
backdash into evade up1412.0%
evade up54.3%
evade up into Kosoushou46P43.4%
RenshouPP into Renkanshou3PPP32.6%
backdash into Kosoushou46P32.6%
down-back kick+guard1K+G32.6%
evade up into guardG32.6%
guardG into Kosoushou46P32.6%
Enjin Senpukyaku4K+G21.7%
Kensou4P into forward dash21.7%
Kosoushou46P into forward dash21.7%
Kosoushou46P into forward movement21.7%
backdash21.7%
backdash into Junho Chushou33P21.7%

他40種類の開幕行動が残り45ラウンドを占めます。

Kage

通算
101勝67敗・勝率60.1%
今シーズン
33試合・勝率54.5%
最高段位
28

115ラウンド中45.2%で先制。先制したラウンドの勝率57.7%、先制されたラウンドの勝率47.6%。

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

Ryu'eikyaku66K1311.3%
backdash into Gen'you4K+G108.7%
Fusenjin3P into Shippuzan3PP87.0%
backdash into evade up76.1%
Rasen4P into Rasen Urageri4PK65.2%
Rasen4P into crouch dash forward65.2%
Engetsugeri9K+G54.3%
backdash into Ryubisen44K+G54.3%
Rasen4P43.5%
Ryubisen44K+G32.6%
Tsumujigeri2K+G32.6%
backdash into Kodachinuki4K32.6%
Engetsugeri9K+G into evade up21.7%
backdash21.7%
crouch21.7%

他32種類の開幕行動が残り36ラウンドを占めます。

33試合中28試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Wolf

通算
83勝60敗・勝率58.0%
今シーズン
25試合・勝率60.0%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

Low Drop Kick62K1010.6%
backdash into evade up99.6%
forward movement into punchP99.6%
backdash into Short Shoulder46P+K77.5%
Knee Lift6K44.3%
guardG44.3%
backdash into Heavy Middle Kick3K+G33.2%
evade up into evade down33.2%
Low Smash2K22.1%
Quick Shoulder66P+K22.1%
R.A.W. AvengerP+K+G22.1%
Rolling Savate6K+G22.1%
backdash into Gasp Kneel Palm Bomb6P+K22.1%
evade up22.1%
evade up into Quick Shoulder66P+K22.1%

他27種類の開幕行動が残り31ラウンドを占めます。

25試合中23試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Shun

通算
7勝5敗・勝率58.3%
今シーズン
5試合・勝率60.0%
最高段位
21

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

backdash into Gyou'in Haishu3P313.6%
Gyou'in Haishu3P into punchP29.1%
backdash29.1%
backdash into Ryubikyaku8K+G29.1%
backdash into evade up29.1%
crouch into Zensen Soutai2K+G29.1%
forward movement into punchP29.1%
Getsuga Gakushu46P into Rensai Gakushu46PP14.5%
Ryubikyaku8K+G14.5%
Tenshin Souchushou6P+K14.5%
Zabantetsu2P+K+G into Za'inshuP+K+G14.5%
backdash into Tenshin Souchushou6P+K14.5%
backdash into guardG14.5%
evade up into backdash14.5%

Pai

通算
5勝14敗・勝率26.3%
今シーズン
5試合・勝率20.0%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

Enbu Renkyaku6K+G15.3%
Ensei KatanhekiP+K15.3%
Ensei Soushouheki4P15.3%
Honshin Soukyaku1K+G15.3%
Rikensui1P into guardG15.3%
Soukasui3P into Souka Rensui3PP15.3%
backdash into Enbu Renkyaku6K+G15.3%
backdash into evade up15.3%
backward movement into evade up15.3%
crouch into down-back kick1K15.3%
evade up into Chouho Soukasui66P+K15.3%
evade up into guardG15.3%
evade up into throwP+G15.3%
forward movement into RaigekishouPPP15.3%
forward movement into punchP15.3%

他4種類の開幕行動が残り4ラウンドを占めます。

Jean

通算
24勝22敗・勝率52.2%
今シーズン
6試合・勝率50.0%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

backdash into evade up321.4%
forward dash into Yoko'enpi6P321.4%
Hizageri4K into Kousenshu4KP17.1%
Konohana Sakuya43P+K17.1%
Oiseikenzuki (Deflect)236P+K17.1%
backdash into Oiseikenzuki (Deflect)236P+K17.1%
backdash into Tate'enpi~Tenkai Hizageri33PK17.1%
evade up17.1%
forward movement into punchP17.1%
punchP into Renge Karitsumi2K+G17.1%

6試合中4試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Jacky

通算
1勝2敗・勝率33.3%
今シーズン
2試合・勝率100.0%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

Head Hook Kick3K+G114.3%
Slant Back Knuckle1P into Rage Kick1PK114.3%
Spinning KickK+G into Spinning Kick Low Spin KickK+GK114.3%
backdash into Side Hook Turn44P114.3%
backdash into evade up114.3%
evade up into Standing Knee Kick4K114.3%
punchP114.3%

検定方法

クセとは、このプレイヤーのラウンドの始め方に見られる習慣です。ある状況で他の状況より明らかに多くする行動のことで、たとえば第2ラウンドで後退が多い、あるキャラクター相手に特定の技で始めることが多い、といったものです。それぞれの状況を実際の開幕行動と照らし合わせ、このページで調べた状況の多さを考慮しても偶然とは言えないほど強いものだけを載せています。それより弱いものは載せていないため、クセが載っていないキャラクターにも習慣はあり得ます。データから確実に言えるものがない、という意味です。

  • 開幕行動は最初に何をしたかで分類しています:攻撃(技名またはボタン入力)、前進(前ダッシュ、前移動、しゃがみダッシュ前)、待ち(ガード、しゃがみ、入力なし)、後退(バックダッシュ、しゃがみダッシュ後ろ、後ろ移動)、避け。あわせて、そのキャラクターで最も多い5つの開幕行動とその他でも検定しています。
  • ラウンド開始前にわかる最大10の要素を開幕行動と照らして検定しています:何ラウンド目か、相手のキャラクター、ステージ形状、前のラウンドの自分の開幕行動、相手の開幕行動、前のラウンドを取ったか落としたか、前のラウンドでどちらが先制したか、ラウンド数でリード・同点・リードされているか、そして舜帝がいる場合はラウンド開始時の飲酒ポイント(自分が舜帝なら自分の、相手が舜帝なら相手の)。それぞれカイ二乗検定で、同じ試合のラウンド同士が別々のラウンドよりどれだけ似ているかで割り戻しており、それで検定が甘くなることはありません。関係がなくなるよう並べ替えたデータで確認したところ、偶然で許される以上に傾向を検出することはありませんでした。
  • ラウンドの勝敗と飲酒ポイントは各試合のラウンド記録から取り、対戦した2人と日時で開幕行動と照合しています。記録がない試合、開幕行動にあるラウンドが記録にない試合、試合結果と合わない試合は、この4つの検定からのみ除外しています。この4つは同じラウンド番号どうしでのみ比較しています。スコアと飲酒ポイントは何ラウンド目かで決まる部分があり(試合は同点・飲酒ポイント0から始まります)、「第1ラウンドだけ違う」という傾向をこれらの傾向として数えないためです。引き分けたラウンドはどちらのスコアにも数えず、その次のラウンドには前のラウンドの結果がありません。飲酒ポイントは舜帝のレポートと同じ区間(0、1–4、5–9…)で分け、少ない区間は隣とまとめています。
  • 30試合・300ラウンド以上のキャラクターのみ検定しています。少ないケースはまとめてから検定し、このページのすべての検定(ここでは30件。補正前なら偶然だけで約1.5件)に対して補正したうえで残る傾向のみを示しています。
  • 壁あり・壁なしの比較は、各側30試合以上・10人以上の相手がいるキャラについて、両者のランクを考慮して検定し、全プレイヤーページをまとめて補正しています:2,552件中0件が有意。ステージをランダムに入れ替えた場合:2,651–2,673件中0件。

キャラクターごとの検定数

  • アキラ:検定15件中7件で傾向あり
  • ジェフリー:検定15件中6件で傾向あり
  • 鷹嵐:ラウンド数が少ないため未検定
  • 剛:ラウンド数が少ないため未検定
  • サラ:ラウンド数が少ないため未検定
  • ラウ:ラウンド数が少ないため未検定
  • 影丸:ラウンド数が少ないため未検定
  • ウルフ:ラウンド数が少ないため未検定
  • 舜帝:ラウンド数が少ないため未検定
  • パイ:ラウンド数が少ないため未検定
  • ジャン:ラウンド数が少ないため未検定
  • ジャッキー:ラウンド数が少ないため未検定