バーチャファイター5 REVO · v1.10 · 地域: Asia
イロレーティング
全体と、10試合以上使ったキャラ別1713 イロ一覧で3,686人中738位 →
全体のレーティングは何を使っても全試合で動き、キャラ別はそのキャラでの補正を加えたものです。どちらもv1.10以降の全記録試合から算出しています。求め方はイロ一覧にあります。
使用キャラクター(VF5の戦績)
| Pai | 38 | 7,167 | 3,608 | 3,559 | 50.3% |
|---|---|---|---|---|---|
| Sarah | 35 | 1,708 | 888 | 820 | 52.0% |
| Kage | 34 | 1,415 | 737 | 678 | 52.1% |
| Aoi | 32 | 941 | 478 | 463 | 50.8% |
VF5がキャラクターごとに保持している戦績を、最新のリプレイから読み取ったものです。ランクマッチの全期間が対象で、期間の区切りはありません。
1秒あたりの入力数
6,497ラウンド中5,250ラウンドを集計今シーズンは毎秒8.5回(毎分510回)。 比較できるだけのラウンドがある常連4,069人のうち、80%より速い。
使用キャラ別
| パイ | 8.6 | 516 | 3,936 |
|---|---|---|---|
| サラ | 8.1 | 488 | 619 |
| 影丸 | 8.2 | 495 | 492 |
| 葵 | 7.9 | 475 | 203 |
相手キャラ別
| ジャッキー | 8.5 | 509 | 561 |
|---|---|---|---|
| アキラ | 8.2 | 494 | 457 |
| 影丸 | 8.6 | 513 | 483 |
| ラウ | 8.7 | 523 | 407 |
| ジャン | 8.5 | 511 | 380 |
| ウルフ | 8.7 | 521 | 324 |
| リオン | 8.5 | 510 | 288 |
| パイ | 8.7 | 522 | 265 |
| レイフェイ | 8.4 | 506 | 260 |
| サラ | 8.3 | 497 | 255 |
| 剛 | 8.4 | 505 | 262 |
| ジェフリー | 8.5 | 511 | 228 |
| ブラッド | 8.3 | 500 | 216 |
| 舜帝 | 8.7 | 525 | 250 |
| エル・ブレイズ | 8.5 | 508 | 176 |
| 葵 | 8.5 | 511 | 156 |
| ヴァネッサ | 8.3 | 499 | 177 |
| 鷹嵐 | 8.2 | 493 | 54 |
| アイリーン | 8.1 | 483 | 34 |
| デュラル | 8.7 | 524 | 17 |
入力とは、ラウンド開始から決着までのコントローラー上のあらゆる変化(スティック方向の変化、ボタンを押す・離す)で、ラウンドの実プレイ時間あたりで数える。入力が解析済みのラウンドのみを集計。対戦相手によってもペースは変わる。ニュースの「1秒あたりの入力数」の記事を参照。
対戦キャラクター別
| Jacky | 176 | 93 | 83 | 52.8% | -1.1 |
|---|---|---|---|---|---|
| Akira | 138 | 67 | 71 | 48.5% | -4.0 |
| Kage | 136 | 74 | 62 | 54.4% | +2.7 |
| Lau | 112 | 59 | 53 | 52.7% | +0.3 |
| Jean | 110 | 67 | 43 | 60.9% | +8.8 |
| Wolf | 93 | 55 | 38 | 59.1% | +5.1 |
| Lion | 88 | 38 | 50 | 43.2% | -8.6 |
| Pai | 87 | 47 | 40 | 54.0% | +1.6 |
| Lei Fei | 85 | 46 | 39 | 54.1% | +1.8 |
| Sarah | 80 | 43 | 37 | 53.8% | -1.4 |
| Goh | 79 | 43 | 36 | 54.4% | -1.1 |
| Jeffry | 76 | 36 | 40 | 47.4% | -5.3 |
| Brad | 69 | 32 | 37 | 46.4% | -4.5 |
| Shun | 64 | 32 | 32 | 50.0% | +3.2 |
| El Blaze | 58 | 33 | 25 | 56.9% | +7.5 |
| Aoi | 53 | 27 | 26 | 50.9% | -1.3 |
| Vanessa | 53 | 30 | 23 | 56.6% | +5.9 |
| Taka | 16 | 6 | 10 | 37.5% | -12.7 |
| Eileen | 8 | 1 | 7 | 12.5% | -45.4 |
| Dural | 6 | 3 | 3 | 50.0% | -4.4 |
17行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は17行中0行です(偶然だけでも約0.9行)。
対戦キャラクター別の各行は、そのキャラクターを使う特定の相手との結果であり、キャラクター全般の相性ではありません。強い常連が1人いるだけで、相性と同じくらい結果が動きます。
ステージ形状別
| Breakable Full Fence | 183 | 93 | 90 | 50.8% | -1.7 |
|---|---|---|---|---|---|
| Open | 174 | 91 | 83 | 52.3% | -0.1 |
| Low Fence | 164 | 79 | 85 | 48.2% | -3.1 |
| Octagon | 160 | 82 | 78 | 51.2% | -2.2 |
| Half Fence | 147 | 79 | 68 | 53.7% | +2.8 |
| Single Wall | 146 | 73 | 73 | 50.0% | -2.8 |
| Full Fence | 142 | 73 | 69 | 51.4% | -1.9 |
| Rectangle | 142 | 78 | 64 | 54.9% | +2.9 |
| Breakable Half Fence | 137 | 79 | 58 | 57.7% | +6.3 |
| Full Fence and Open | 98 | 57 | 41 | 58.2% | +5.4 |
10行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は10行中0行です(偶然だけでも約0.5行)。
壁あり・壁なし
| ステージ | 試合数 | 勝率 | 予想勝率 | 期待値との差 |
|---|---|---|---|---|
| 壁あり | 911 | 53.1% | 52.3% | +0.8 |
| 壁なし | 484 | 50.2% | 51.9% | -1.7 |
壁あり対壁なし:+2.5ポイント(95%区間 -3.2〜+8.2)、p 0.391 — 有意な差はありません。
フェンスと開放の複合ステージとトレーニングルームは、ステージ別レポートと同様にどちらにも含めていません。
検定の方法
- 各試合の予想結果は、ランクマッチ全体の段位対段位の勝率から両者の段位で求め、予想勝ち数が実際の勝ち数と一致するようプレイヤーごとに1つの値で補正しています。各行の差は、その予想をどれだけ上回ったかを、他の試合での同じ値と比べたものです。
- 同じ相手との試合は独立ではないため、各検定は対戦相手ごとの結果のばらつきに応じて幅を広げています。どちらかの決着数が30未満、または対戦相手が10人未満の行は検定せず、各表はその表で検定した行数に応じて補正しています。
- 補正していないもの:同じ段位の中での相手の強さ。大半は段位に表れていますが、残りを扱うにはレーティングモデルが必要です。
対戦回数の多い相手
| ねこむーと (段位 38) | 25 | 19 | 6 | 76.0% |
|---|---|---|---|---|
| えなお (段位 35) | 24 | 9 | 15 | 37.5% |
| ボブソン (段位 34) | 23 | 14 | 9 | 60.9% |
| dancho--hs (段位 38) | 22 | 15 | 7 | 68.2% |
| お~ちゃん (段位 35) | 19 | 13 | 6 | 68.4% |
| せんせゐ (段位 36) | 17 | 11 | 6 | 64.7% |
| OTSUSAN_MANVI (段位 37) | 16 | 8 | 8 | 50.0% |
| raduakira (段位 36) | 16 | 6 | 10 | 37.5% |
| 五寸釘くん (段位 36) | 15 | 10 | 5 | 66.7% |
| B軍団 (段位 35) | 14 | 8 | 6 | 57.1% |
| たたみん♪ (段位 37) | 14 | 5 | 9 | 35.7% |
| ゲッパー (段位 38) | 14 | 6 | 8 | 42.9% |
| Hi:D (段位 34) | 13 | 5 | 8 | 38.5% |
| きよ丸 (段位 35) | 13 | 6 | 7 | 46.1% |
| ぷこ (段位 37) | 13 | 8 | 5 | 61.5% |
| mikumoJacky (段位 33) | 12 | 8 | 4 | 66.7% |
| pc37_lucky10 (段位 35) | 11 | 9 | 2 | 81.8% |
| TKS_5150 (段位 35) | 10 | 6 | 4 | 60.0% |
| Wallaby360 (段位 38) | 10 | 6 | 4 | 60.0% |
| atototto1000 (段位 37) | 10 | 4 | 6 | 40.0% |
| hkt_papa (段位 37) | 10 | 6 | 4 | 60.0% |
| ikkyusaaan (段位 40) | 10 | 3 | 7 | 30.0% |
| たあぼさん (段位 37) | 10 | 5 | 5 | 50.0% |
| a.k.aとりてん (段位 39) | 9 | 3 | 6 | 33.3% |
| クレウル (段位 35) | 9 | 4 | 5 | 44.4% |
対戦回数の多い相手(最近対戦順)
| お~ちゃん (段位 35) | 2026/10/15 | 19 | 13 | 6 | 68.4% |
|---|---|---|---|---|---|
| きよ丸 (段位 35) | 2026/10/15 | 13 | 6 | 7 | 46.1% |
| dancho--hs (段位 38) | 2026/10/14 | 22 | 15 | 7 | 68.2% |
| Wallaby360 (段位 38) | 2026/10/14 | 10 | 6 | 4 | 60.0% |
| ぷこ (段位 37) | 2026/10/11 | 13 | 8 | 5 | 61.5% |
| TKS_5150 (段位 35) | 2026/10/10 | 10 | 6 | 4 | 60.0% |
| a.k.aとりてん (段位 39) | 2026/10/06 | 9 | 3 | 6 | 33.3% |
| B軍団 (段位 35) | 2026/10/06 | 14 | 8 | 6 | 57.1% |
| OTSUSAN_MANVI (段位 37) | 2026/10/06 | 16 | 8 | 8 | 50.0% |
| せんせゐ (段位 36) | 2026/10/06 | 17 | 11 | 6 | 64.7% |
| mikumoJacky (段位 33) | 2026/09/28 | 12 | 8 | 4 | 66.7% |
| raduakira (段位 36) | 2026/09/28 | 16 | 6 | 10 | 37.5% |
| ikkyusaaan (段位 40) | 2026/09/27 | 10 | 3 | 7 | 30.0% |
| たたみん♪ (段位 37) | 2026/09/27 | 14 | 5 | 9 | 35.7% |
| ボブソン (段位 34) | 2026/09/27 | 23 | 14 | 9 | 60.9% |
| Hi:D (段位 34) | 2026/09/24 | 13 | 5 | 8 | 38.5% |
| hkt_papa (段位 37) | 2026/09/24 | 10 | 6 | 4 | 60.0% |
| ねこむーと (段位 38) | 2026/09/17 | 25 | 19 | 6 | 76.0% |
| えなお (段位 35) | 2026/09/15 | 24 | 9 | 15 | 37.5% |
| 五寸釘くん (段位 36) | 2026/09/11 | 15 | 10 | 5 | 66.7% |
| ゲッパー (段位 38) | 2026/09/10 | 14 | 6 | 8 | 42.9% |
| たあぼさん (段位 37) | 2026/09/09 | 10 | 5 | 5 | 50.0% |
| atototto1000 (段位 37) | 2026/08/31 | 10 | 4 | 6 | 40.0% |
| pc37_lucky10 (段位 35) | 2026/08/25 | 11 | 9 | 2 | 81.8% |
| クレウル (段位 35) | 2026/07/14 | 9 | 4 | 5 | 44.4% |
ラウンド開幕行動
全キャラクター
| backdash into evade up | 761 | 12.6% |
|---|---|---|
| Ensei Haijinkyaku7K+G | 326 | 5.4% |
| backdash into Tenshin Oushoushou46P+K | 203 | 3.4% |
| Sharpsword44K | 192 | 3.2% |
| forward movement into punchP | 185 | 3.1% |
| forward dash into Honshin Soukyaku1K+G | 173 | 2.9% |
| Soukasui3P into Souka Rensui3PP | 127 | 2.1% |
| backdash into throwP+G | 118 | 1.9% |
| backdash into Crescent Heel4K+G | 106 | 1.8% |
| Honshin Soukyaku1K+G | 105 | 1.7% |
| forward dash into Chouho Soukasui66P+K | 93 | 1.5% |
| backward movement into evade up | 90 | 1.5% |
| forward dash into evade up | 89 | 1.5% |
| Enshi Soushou66P | 83 | 1.4% |
| backdash into Senchutai3K | 81 | 1.3% |
他594種類の開幕行動が残り3,319ラウンドを占めます。
1,587試合中1,475試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
Pai
- 通算
- 3,608勝3,559敗・勝率50.3%
- 今シーズン
- 1,062試合・勝率49.9%
- 最高段位
- 38
3,867ラウンド中48.9%で先制。先制したラウンドの勝率52.0%、先制されたラウンドの勝率48.1%。
有意なクセ
- 第4ラウンド以降では37.1%のラウンドで開幕すぐに攻撃(他のラウンドでは30.4%)。
- Lau戦では38.9%のラウンドでまず前進(他のキャラクター戦では26.5%)。
- 前のラウンドを落とした後は43.9%のラウンドでまず後退(取った後は29.6%)。
- ラウンド数でリードしているときは36.9%のラウンドで開幕すぐに攻撃(同点かリードされているときは29.2%)。
- 第4ラウンド以降では14.8%のラウンドで「backdash into evade up」で開幕(他のラウンドでは11.1%)。
- Vanessa戦では13.9%のラウンドで「forward movement into P punch」で開幕(他のキャラクター戦では3.8%)。
- 前のラウンドを「backdash into evade up」で始めた後は8.5%のラウンドで「forward movement into P punch」で開幕(それ以外の後では4.1%)。
- 前のラウンドを落とした後は17.5%のラウンドで「backdash into evade up」で開幕(取った後は10.1%)。
- ラウンド数でリードされているときは6.3%のラウンドで「backdash into 46P+K Tenshin Oushoushou」で開幕(リードしているか同点のときは4.3%)。
| backdash into evade up | 472 | 12.1% |
|---|---|---|
| Ensei Haijinkyaku7K+G | 326 | 8.4% |
| backdash into Tenshin Oushoushou46P+K | 203 | 5.2% |
| forward dash into Honshin Soukyaku1K+G | 173 | 4.4% |
| forward movement into punchP | 164 | 4.2% |
| Soukasui3P into Souka Rensui3PP | 127 | 3.3% |
| Honshin Soukyaku1K+G | 105 | 2.7% |
| forward dash into Chouho Soukasui66P+K | 93 | 2.4% |
| Enshi Soushou66P | 83 | 2.1% |
| backdash into Senchutai3K | 81 | 2.1% |
| forward dash into Souanshou3P+K | 75 | 1.9% |
| backdash into throwP+G | 72 | 1.9% |
| up-forward kick+guard9K+G into crouch dash forward | 70 | 1.8% |
| backdash into kickK | 69 | 1.8% |
| up, up-forward kick+guard89K+G | 63 | 1.6% |
他303種類の開幕行動が残り1,717ラウンドを占めます。
1,062試合中953試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
ステージタイプ別
Pai使用時の、壁ありステージと壁なしステージでの各キャラへの戦績
| 相手 | 壁あり | 壁なし | 壁あり−壁なし(ランク補正、ポイント) |
|---|---|---|---|
| Kage | 27–29・48% | 24–16・60% | -11.2 |
| Jacky | 28–28・50% | 11–15・42% | 検定には試合数不足 |
| Lau | 28–23・55% | 12–13・48% | 検定には試合数不足 |
| Akira | 22–24・48% | 10–16・38% | 検定には試合数不足 |
| Jean | 29–17・63% | 9–7・56% | 検定には試合数不足 |
| Lion | 10–19・34% | 4–13・24% | 検定には試合数不足 |
| Pai | 19–15・56% | 6–7・46% | 検定には試合数不足 |
| Lei Fei | 18–14・56% | 5–5・50% | 検定には試合数不足 |
| Jeffry | 8–14・36% | 7–6・54% | 検定には試合数不足 |
| Sarah | 12–10・55% | 4–8・33% | 検定には試合数不足 |
| Wolf | 13–9・59% | 6–10・38% | 検定には試合数不足 |
| Goh | 10–14・42% | 10–5・67% | 検定には試合数不足 |
| Shun | 12–8・60% | 5–7・42% | 検定には試合数不足 |
| El Blaze | 14–12・54% | 4–3・57% | 検定には試合数不足 |
| Vanessa | 9–11・45% | 2–6・25% | 検定には試合数不足 |
| Brad | 7–11・39% | 5–9・36% | 検定には試合数不足 |
| Aoi | 12–9・57% | 5–4・56% | 検定には試合数不足 |
信頼できる差はありません。どの差も、ステージの運だけで生じる範囲に収まっています。
壁あり:フェンス・長方形・八角形の全ステージ。壁なし:オープン・ローフェンス・片壁ステージ。雪山とトレーニングルームは除外。
このキャラクターの決着した試合のうち109試合は、使用キャラクターがわかる開幕行動データと照合できなかったため、この表から除外しています。
Sarah
- 通算
- 888勝820敗・勝率52.0%
- 今シーズン
- 234試合・勝率56.0%
- 最高段位
- 35
958ラウンド中55.0%で先制。先制したラウンドの勝率55.6%、先制されたラウンドの勝率49.2%。
有意なクセ
- 前のラウンドを落とした後は46.5%のラウンドでまず後退(取った後は32.3%)。
- ラウンド数でリードされているときは45.7%のラウンドでまず後退(リードしているか同点のときは36.4%)。
- 第4ラウンド以降では17.5%のラウンドで「backdash into evade up」で開幕(他のラウンドでは8.4%)。
| Sharpsword44K | 192 | 19.9% |
|---|---|---|
| backdash into Crescent Heel4K+G | 106 | 11.0% |
| backdash into evade up | 106 | 11.0% |
| forward dash into Leg Slicer2K+G | 74 | 7.7% |
| Back Knuckle Turn44P | 42 | 4.4% |
| kickK | 40 | 4.2% |
| kickK into punchP | 24 | 2.5% |
| backdash into Leg Slicer2K+G | 21 | 2.2% |
| forward dash into Low Spin Kick3K+G | 20 | 2.1% |
| backdash into throwP+G | 16 | 1.7% |
| backward movement into evade up | 15 | 1.6% |
| forward dash into Long Snap Side Chop3P+K | 14 | 1.4% |
| backdash into Jackknife Middle Kick3KK | 10 | 1.0% |
| backdash into Stiletto66K | 10 | 1.0% |
| forward dash into Quick Knee and Toe Kick6KK | 10 | 1.0% |
他116種類の開幕行動が残り263ラウンドを占めます。
234試合中231試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。
Kage
- 通算
- 737勝678敗・勝率52.1%
- 今シーズン
- 199試合・勝率61.3%
- 最高段位
- 34
811ラウンド中51.4%で先制。先制したラウンドの勝率59.2%、先制されたラウンドの勝率51.3%。
有意なクセ
- 第1ラウンドでは58.8%のラウンドでまず後退(他のラウンドでは45.6%)。
- 第3ラウンドでは10.2%のラウンドで「66K Ryu'eikyaku」で開幕(他のラウンドでは5.2%)。
- 前のラウンドを落とした後は22.3%のラウンドで「backdash into evade up」で開幕(取った後は10.0%)。
| backdash into evade up | 120 | 14.7% |
|---|---|---|
| Ryu'eikyaku66K | 52 | 6.4% |
| backdash into Gen'you4K+G | 51 | 6.2% |
| Senpugeri7K | 48 | 5.9% |
| Rasen4P | 38 | 4.7% |
| Rakujin Gaeri44P | 30 | 3.7% |
| backdash into Nakageri3K | 24 | 2.9% |
| backdash into throwP+G | 23 | 2.8% |
| forward dash into evade up | 23 | 2.8% |
| forward dash into Shippuzan3PP | 19 | 2.3% |
| backdash into Furikakato OtoshiK+G | 17 | 2.1% |
| backdash into Hagakure-ryu In Raijingeki46P+K | 16 | 2.0% |
| backdash into Ryu'eikyaku66K | 11 | 1.4% |
| backdash into Ryubisen44K+G | 11 | 1.4% |
| backdash into Tsumujigeri2K+G | 10 | 1.2% |
他140種類の開幕行動が残り324ラウンドを占めます。
Aoi
- 通算
- 478勝463敗・勝率50.8%
- 今シーズン
- 92試合・勝率53.3%
- 最高段位
- 32
377ラウンド中50.9%で先制。先制したラウンドの勝率55.2%、先制されたラウンドの勝率47.0%。
有意なクセ
- 第1ラウンドでは13.0%のラウンドで「backdash into 3K Maegeri」で開幕(他のラウンドでは2.8%)。
| backdash into evade up | 63 | 16.7% |
|---|---|---|
| forward dash into Kusanagi2K+G | 46 | 12.2% |
| Nami'okoshi3K+G | 26 | 6.9% |
| Uzumaki Shutou44P | 23 | 6.1% |
| backdash into Maegeri3K | 20 | 5.3% |
| backdash into Nami'okoshi3K+G | 14 | 3.7% |
| forward dash into Koromoguruma66P | 10 | 2.6% |
| Sou'unha66K | 9 | 2.4% |
| Kamageri4K | 8 | 2.1% |
| backdash into throwP+G | 7 | 1.9% |
| forward dash into Sodeshinken33P+K | 7 | 1.9% |
| forward dash into evade up | 7 | 1.9% |
| kickK | 6 | 1.6% |
| backward movement into evade up | 5 | 1.3% |
| forward movement into punchP | 5 | 1.3% |
他82種類の開幕行動が残り122ラウンドを占めます。
検定方法
クセとは、このプレイヤーのラウンドの始め方に見られる習慣です。ある状況で他の状況より明らかに多くする行動のことで、たとえば第2ラウンドで後退が多い、あるキャラクター相手に特定の技で始めることが多い、といったものです。それぞれの状況を実際の開幕行動と照らし合わせ、このページで調べた状況の多さを考慮しても偶然とは言えないほど強いものだけを載せています。それより弱いものは載せていないため、クセが載っていないキャラクターにも習慣はあり得ます。データから確実に言えるものがない、という意味です。
- 開幕行動は最初に何をしたかで分類しています:攻撃(技名またはボタン入力)、前進(前ダッシュ、前移動、しゃがみダッシュ前)、待ち(ガード、しゃがみ、入力なし)、後退(バックダッシュ、しゃがみダッシュ後ろ、後ろ移動)、避け。あわせて、そのキャラクターで最も多い5つの開幕行動とその他でも検定しています。
- ラウンド開始前にわかる最大10の要素を開幕行動と照らして検定しています:何ラウンド目か、相手のキャラクター、ステージ形状、前のラウンドの自分の開幕行動、相手の開幕行動、前のラウンドを取ったか落としたか、前のラウンドでどちらが先制したか、ラウンド数でリード・同点・リードされているか、そして舜帝がいる場合はラウンド開始時の飲酒ポイント(自分が舜帝なら自分の、相手が舜帝なら相手の)。それぞれカイ二乗検定で、同じ試合のラウンド同士が別々のラウンドよりどれだけ似ているかで割り戻しており、それで検定が甘くなることはありません。関係がなくなるよう並べ替えたデータで確認したところ、偶然で許される以上に傾向を検出することはありませんでした。
- ラウンドの勝敗と飲酒ポイントは各試合のラウンド記録から取り、対戦した2人と日時で開幕行動と照合しています。記録がない試合、開幕行動にあるラウンドが記録にない試合、試合結果と合わない試合は、この4つの検定からのみ除外しています。この4つは同じラウンド番号どうしでのみ比較しています。スコアと飲酒ポイントは何ラウンド目かで決まる部分があり(試合は同点・飲酒ポイント0から始まります)、「第1ラウンドだけ違う」という傾向をこれらの傾向として数えないためです。引き分けたラウンドはどちらのスコアにも数えず、その次のラウンドには前のラウンドの結果がありません。飲酒ポイントは舜帝のレポートと同じ区間(0、1–4、5–9…)で分け、少ない区間は隣とまとめています。
- 30試合・300ラウンド以上のキャラクターのみ検定しています。少ないケースはまとめてから検定し、このページのすべての検定(ここでは61件。補正前なら偶然だけで約3.1件)に対して補正したうえで残る傾向のみを示しています。
- 壁あり・壁なしの比較は、各側30試合以上・10人以上の相手がいるキャラについて、両者のランクを考慮して検定し、全プレイヤーページをまとめて補正しています:2,552件中0件が有意。ステージをランダムに入れ替えた場合:2,651–2,673件中0件。
キャラクターごとの検定数
- パイ:検定17件中9件で傾向あり
- サラ:検定15件中3件で傾向あり
- 影丸:検定15件中3件で傾向あり
- 葵:検定14件中1件で傾向あり
