バーチャファイター5 REVO · v1.10
イロレーティング
全体と、10試合以上使ったキャラ別1489 イロ一覧で3,686人中2,096位 →
全体のレーティングは何を使っても全試合で動き、キャラ別はそのキャラでの補正を加えたものです。どちらもv1.10以降の全記録試合から算出しています。求め方はイロ一覧にあります。
使用キャラクター(VF5の戦績)
| Brad | 32 | 324 | 224 | 100 | 69.1% |
|---|---|---|---|---|---|
| Jeffry | 28 | 114 | 76 | 38 | 66.7% |
| Pai | 27 | 39 | 23 | 16 | 59.0% |
| Taka | 26 | 29 | 18 | 11 | 62.1% |
| Lau | 26 | 21 | 13 | 8 | 61.9% |
| Vanessa | 21 | 10 | 7 | 3 | 70.0% |
| Goh | 26 | 1 | 0 | 1 | 0.0% |
VF5がキャラクターごとに保持している戦績を、最新のリプレイから読み取ったものです。ランクマッチの全期間が対象で、期間の区切りはありません。
1秒あたりの入力数
948ラウンド中947ラウンドを集計今シーズンは毎秒5.5回(毎分327回)。 比較できるだけのラウンドがある常連4,069人のうち、7%より速い。
使用キャラ別
| ブラッド | 5.4 | 324 | 599 |
|---|---|---|---|
| ジェフリー | 5.3 | 320 | 118 |
| 鷹嵐 | 5.9 | 352 | 71 |
| パイ | 5.6 | 336 | 74 |
| ラウ | 5.8 | 348 | 54 |
| ヴァネッサ | 5.2 | 313 | 21 |
| 剛 | 4.8 | 289 | 10 |
相手キャラ別
| パイ | 5.5 | 331 | 138 |
|---|---|---|---|
| ジャッキー | 5.3 | 318 | 122 |
| ラウ | 5.5 | 333 | 83 |
| アキラ | 5.6 | 334 | 76 |
| 舜帝 | 5.3 | 316 | 75 |
| レイフェイ | 5.7 | 343 | 71 |
| 葵 | 5.6 | 334 | 57 |
| サラ | 5.6 | 336 | 53 |
| ウルフ | 5.7 | 341 | 48 |
| デュラル | 5.4 | 325 | 44 |
| 鷹嵐 | 5.3 | 318 | 43 |
| ブラッド | 4.9 | 295 | 44 |
| 影丸 | 5.2 | 309 | 26 |
| 剛 | 5.5 | 331 | 19 |
| リオン | 5.4 | 326 | 21 |
| エル・ブレイズ | 5.2 | 314 | 13 |
| ジャン | 5.8 | 348 | 14 |
入力とは、ラウンド開始から決着までのコントローラー上のあらゆる変化(スティック方向の変化、ボタンを押す・離す)で、ラウンドの実プレイ時間あたりで数える。入力が解析済みのラウンドのみを集計。対戦相手によってもペースは変わる。ニュースの「1秒あたりの入力数」の記事を参照。
対戦キャラクター別
| Pai | 35 | 17 | 18 | 48.6% | -21.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| Jacky | 33 | 22 | 11 | 66.7% | +6.2 |
| Lau | 20 | 13 | 7 | 65.0% | +19.1 |
| Akira | 19 | 10 | 9 | 52.6% | -17.0 |
| Shun | 19 | 11 | 8 | 57.9% | -13.9 |
| Lei Fei | 17 | 14 | 3 | 82.3% | +23.7 |
| Aoi | 14 | 7 | 7 | 50.0% | +7.4 |
| Sarah | 14 | 13 | 1 | 92.9% | +26.3 |
| Wolf | 13 | 11 | 2 | 84.6% | +32.0 |
| Dural | 11 | 5 | 6 | 45.5% | -13.0 |
| Taka | 11 | 7 | 4 | 63.6% | +12.0 |
| Brad | 10 | 3 | 7 | 30.0% | -20.2 |
| Kage | 7 | 3 | 4 | 42.9% | -19.5 |
| Goh | 5 | 2 | 3 | 40.0% | +6.5 |
| Lion | 5 | 1 | 4 | 20.0% | -43.3 |
| El Blaze | 3 | 2 | 1 | 66.7% | -7.3 |
| Jean | 3 | 2 | 1 | 66.7% | -5.9 |
検定に必要な条件(両側とも決着30試合以上・対戦相手10人以上)を満たす行がありません。
対戦キャラクター別の各行は、そのキャラクターを使う特定の相手との結果であり、キャラクター全般の相性ではありません。強い常連が1人いるだけで、相性と同じくらい結果が動きます。
ステージ形状別
| Breakable Full Fence | 29 | 21 | 8 | 72.4% | +8.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| Full Fence | 29 | 21 | 8 | 72.4% | +23.2 |
| Open | 29 | 14 | 15 | 48.3% | -10.1 |
| Rectangle | 29 | 20 | 9 | 69.0% | +14.7 |
| Half Fence | 26 | 15 | 11 | 57.7% | -1.6 |
| Single Wall | 25 | 16 | 9 | 64.0% | +3.0 |
| Octagon | 22 | 11 | 11 | 50.0% | -6.9 |
| Low Fence | 20 | 12 | 8 | 60.0% | -6.8 |
| Breakable Half Fence | 15 | 8 | 7 | 53.3% | -19.8 |
| Full Fence and Open | 10 | 4 | 6 | 40.0% | -21.7 |
検定に必要な条件(両側とも決着30試合以上・対戦相手10人以上)を満たす行がありません。
壁あり・壁なし
| ステージ | 試合数 | 勝率 | 予想勝率 | 期待値との差 |
|---|---|---|---|---|
| 壁あり | 150 | 64.0% | 59.1% | +4.9 |
| 壁なし | 74 | 56.8% | 61.0% | -4.2 |
壁あり対壁なし:+9.1ポイント(95%区間 -6.1〜+24.3)、p 0.241 — 有意な差はありません。
フェンスと開放の複合ステージとトレーニングルームは、ステージ別レポートと同様にどちらにも含めていません。
検定の方法
- 各試合の予想結果は、ランクマッチ全体の段位対段位の勝率から両者の段位で求め、予想勝ち数が実際の勝ち数と一致するようプレイヤーごとに1つの値で補正しています。各行の差は、その予想をどれだけ上回ったかを、他の試合での同じ値と比べたものです。
- 同じ相手との試合は独立ではないため、各検定は対戦相手ごとの結果のばらつきに応じて幅を広げています。どちらかの決着数が30未満、または対戦相手が10人未満の行は検定せず、各表はその表で検定した行数に応じて補正しています。
- 補正していないもの:同じ段位の中での相手の強さ。大半は段位に表れていますが、残りを扱うにはレーティングモデルが必要です。
対戦回数の多い相手
| seedash (段位 31) | 33 | 17 | 16 | 51.5% |
|---|---|---|---|---|
| Da-Goat-Pawn (段位 31) | 15 | 9 | 6 | 60.0% |
| B34TD0WN (段位 28) | 13 | 9 | 4 | 69.2% |
| Twonny (段位 25) | 13 | 7 | 6 | 53.9% |
| BLACKSTAR (段位 33) | 11 | 5 | 6 | 45.5% |
| VF31998 (段位 29) | 11 | 7 | 4 | 63.6% |
| blackula1981 (段位 33) | 10 | 3 | 7 | 30.0% |
| A.o.G (段位 23) | 8 | 6 | 2 | 75.0% |
| CallejeroStripFaytel (段位 30) | 8 | 4 | 4 | 50.0% |
| STOPMOTION (段位 27) | 8 | 7 | 1 | 87.5% |
| mamaluigi145 (段位 26) | 8 | 6 | 2 | 75.0% |
| FissionMailed (段位 12) | 7 | 7 | 0 | 100.0% |
| Ramenion (段位 22) | 7 | 6 | 1 | 85.7% |
| johncha (段位 22) | 7 | 6 | 1 | 85.7% |
| Johnnybwai (段位 27) | 6 | 4 | 2 | 66.7% |
| bread333 (段位 9) | 6 | 6 | 0 | 100.0% |
| Blackmore2323 (段位 21) | 5 | 1 | 4 | 20.0% |
| JINXHAND (段位 34) | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| BFGC|McMoney (段位 35) | 4 | 0 | 4 | 0.0% |
| Based_Ganja (段位 29) | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| leefung._ (段位 30) | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| DDRMONKEY (段位 27) | 3 | 3 | 0 | 100.0% |
| Mx.Up! (段位 25) | 3 | 2 | 1 | 66.7% |
| evoyd (段位 33) | 3 | 2 | 1 | 66.7% |
| illa_NoiZe (段位 25) | 3 | 2 | 1 | 66.7% |
対戦回数の多い相手(最近対戦順)
| Based_Ganja (段位 29) | 2026/07/30 | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
|---|---|---|---|---|---|
| seedash (段位 31) | 2026/07/30 | 33 | 17 | 16 | 51.5% |
| BLACKSTAR (段位 33) | 2026/07/30 | 11 | 5 | 6 | 45.5% |
| evoyd (段位 33) | 2026/07/30 | 3 | 2 | 1 | 66.7% |
| leefung._ (段位 30) | 2026/07/28 | 4 | 2 | 2 | 50.0% |
| VF31998 (段位 29) | 2026/07/27 | 11 | 7 | 4 | 63.6% |
| CallejeroStripFaytel (段位 30) | 2026/07/27 | 8 | 4 | 4 | 50.0% |
| illa_NoiZe (段位 25) | 2026/07/27 | 3 | 2 | 1 | 66.7% |
| Mx.Up! (段位 25) | 2026/07/27 | 3 | 2 | 1 | 66.7% |
| Da-Goat-Pawn (段位 31) | 2026/07/24 | 15 | 9 | 6 | 60.0% |
| blackula1981 (段位 33) | 2026/07/24 | 10 | 3 | 7 | 30.0% |
| Twonny (段位 25) | 2026/07/24 | 13 | 7 | 6 | 53.9% |
| JINXHAND (段位 34) | 2026/07/24 | 5 | 2 | 3 | 40.0% |
| B34TD0WN (段位 28) | 2026/07/23 | 13 | 9 | 4 | 69.2% |
| Ramenion (段位 22) | 2026/07/23 | 7 | 6 | 1 | 85.7% |
| Johnnybwai (段位 27) | 2026/07/23 | 6 | 4 | 2 | 66.7% |
| johncha (段位 22) | 2026/07/21 | 7 | 6 | 1 | 85.7% |
| A.o.G (段位 23) | 2026/07/21 | 8 | 6 | 2 | 75.0% |
| mamaluigi145 (段位 26) | 2026/07/21 | 8 | 6 | 2 | 75.0% |
| Blackmore2323 (段位 21) | 2026/07/21 | 5 | 1 | 4 | 20.0% |
| STOPMOTION (段位 27) | 2026/07/20 | 8 | 7 | 1 | 87.5% |
| DDRMONKEY (段位 27) | 2026/07/20 | 3 | 3 | 0 | 100.0% |
| bread333 (段位 9) | 2026/07/17 | 6 | 6 | 0 | 100.0% |
| FissionMailed (段位 12) | 2026/07/17 | 7 | 7 | 0 | 100.0% |
| BFGC|McMoney (段位 35) | 2026/07/17 | 4 | 0 | 4 | 0.0% |
ラウンド開幕行動
全キャラクター
| Middle Spin Kick66K | 77 | 8.1% |
|---|---|---|
| backdash into Jackal Straight46P+K | 61 | 6.4% |
| Sway Back4P+K+G into Mighty Knee UpperK | 44 | 4.6% |
| backward movement into Sawk Klab6P+K | 33 | 3.5% |
| Elbow Hook6P into Elbow Hook~Screw High Kick6PK | 27 | 2.8% |
| Sharp Shoot1P | 27 | 2.8% |
| Jolt Upper3P into Jolt Upper~Spin Kick3PK | 26 | 2.7% |
| Sharp Shoot1P into backdash | 19 | 2.0% |
| backdash into Megaton Knuckle43P+K | 19 | 2.0% |
| Ao'oni Midaremage214P+K | 14 | 1.5% |
| Jackal Straight46P+K | 14 | 1.5% |
| backdash into Sawk Klab6P+K | 13 | 1.4% |
| evade up into Shovel Hook Double2P+KP | 13 | 1.4% |
| guardG | 13 | 1.4% |
| backdash into Full Swing Double Hammer41236P+K | 12 | 1.3% |
他241種類の開幕行動が残り541ラウンドを占めます。
Brad
- 通算
- 224勝100敗・勝率69.1%
- 今シーズン
- 151試合・勝率64.9%
- 最高段位
- 32
591ラウンド中42.6%で先制。先制したラウンドの勝率58.7%、先制されたラウンドの勝率58.7%。
有意なクセ
- 第1ラウンドでは41.7%のラウンドでまず後退(他のラウンドでは27.3%)。
- 第1ラウンドでは16.6%のラウンドで「backdash into 46P+K Jackal Straight」で開幕(他のラウンドでは7.9%)。
- 前のラウンドを「66K Middle Spin Kick」で始めた後は35.7%のラウンドで「66K Middle Spin Kick」で開幕(それ以外の後では12.8%)。
- 前のラウンドを落とした後は25.0%のラウンドで「66K Middle Spin Kick」で開幕(取った後は8.6%)。
- ラウンド数でリードされているときは25.8%のラウンドで「66K Middle Spin Kick」で開幕(リードしているか同点のときは11.1%)。
| Middle Spin Kick66K | 77 | 12.7% |
|---|---|---|
| backdash into Jackal Straight46P+K | 61 | 10.1% |
| Sway Back4P+K+G into Mighty Knee UpperK | 44 | 7.3% |
| backward movement into Sawk Klab6P+K | 33 | 5.5% |
| Elbow Hook6P into Elbow Hook~Screw High Kick6PK | 27 | 4.5% |
| Sharp Shoot1P | 27 | 4.5% |
| Jolt Upper3P into Jolt Upper~Spin Kick3PK | 26 | 4.3% |
| Sharp Shoot1P into backdash | 19 | 3.1% |
| Jackal Straight46P+K | 14 | 2.3% |
| backdash into Sawk Klab6P+K | 13 | 2.1% |
| evade up into Shovel Hook Double2P+KP | 13 | 2.1% |
| backdash into Double Strike2KK | 11 | 1.8% |
| backdash into Shovel Hook Double2P+KP | 11 | 1.8% |
| Stop Kick4K | 9 | 1.5% |
| backdash | 9 | 1.5% |
他90種類の開幕行動が残り211ラウンドを占めます。
Jeffry
- 通算
- 76勝38敗・勝率66.7%
- 今シーズン
- 30試合・勝率43.3%
- 最高段位
- 28
118ラウンド中47.5%で先制。先制したラウンドの勝率41.1%、先制されたラウンドの勝率48.4%。
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| backdash into Megaton Knuckle43P+K | 19 | 16.1% |
|---|---|---|
| backdash into Full Swing Double Hammer41236P+K | 12 | 10.2% |
| backdash into Kenka Hook46P | 11 | 9.3% |
| Hell Dunk Elbow2P+K | 3 | 2.5% |
| backdash into Head Attack46P+K | 3 | 2.5% |
| crouch dash forward into Sunlit Body Upper3P+K | 3 | 2.5% |
| evade up into crouch | 3 | 2.5% |
| evade up into evade down | 3 | 2.5% |
| guardG | 3 | 2.5% |
| Megaton Knuckle43P+K | 2 | 1.7% |
| Megaton Knuckle43P+K into forward dash | 2 | 1.7% |
| Middle Hell Stab6P+K | 2 | 1.7% |
| Tornado Punch44P | 2 | 1.7% |
| backdash into Side Kick3K | 2 | 1.7% |
| backdash into Toe Kick2K | 2 | 1.7% |
他38種類の開幕行動が残り46ラウンドを占めます。
Pai
- 通算
- 23勝16敗・勝率59.0%
- 今シーズン
- 18試合・勝率38.9%
- 最高段位
- 27
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| crouch into Souka Rensui3PP | 12 | 16.2% |
|---|---|---|
| backdash into Tenshin Oushoushou46P+K | 7 | 9.5% |
| evade up into Ensei Soushouheki4P | 6 | 8.1% |
| Meishouho4P+K+G | 5 | 6.8% |
| Meishouho4P+K+G into punchP | 4 | 5.4% |
| Henshin Engeki44P | 2 | 2.7% |
| Sensaitai2K into Renka Sentai2KK | 2 | 2.7% |
| crouch dash back into Ensei Haikyaku4K | 2 | 2.7% |
| crouch dash back into Ensei Soushouheki4P | 2 | 2.7% |
| crouch dash forward into Souanshou3P+K | 2 | 2.7% |
| crouch into Souka Raigekishou3PPP | 2 | 2.7% |
| crouch into down-back kick1K | 2 | 2.7% |
| evade up into Honrakukyaku46K+G | 2 | 2.7% |
| evade up into Senchutai3K | 2 | 2.7% |
| Haitenkyaku7K | 1 | 1.4% |
他21種類の開幕行動が残り21ラウンドを占めます。
Taka
- 通算
- 18勝11敗・勝率62.1%
- 今シーズン
- 19試合・勝率63.2%
- 最高段位
- 26
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| Ao'oni Midaremage214P+K | 14 | 19.7% |
|---|---|---|
| crouch into Kachi'age33P+K | 8 | 11.3% |
| Agyou4P+K+G | 7 | 9.9% |
| evade up into Mageryu46P | 6 | 8.4% |
| backdash into Enmamidashi41236P+K | 4 | 5.6% |
| evade up into Ten'yaburi4P+KP | 3 | 4.2% |
| Kumoyaburi4P+K | 2 | 2.8% |
| Mawashi Harite44P | 2 | 2.8% |
| backdash into Dohyouwari43P | 2 | 2.8% |
| evade up into backward movement | 2 | 2.8% |
| Yoko Harite4P into Honda Harite4PP | 1 | 1.4% |
| Yoko Harite4P into Tachi'aiP+K+G | 1 | 1.4% |
| Zangeki33P | 1 | 1.4% |
| backdash | 1 | 1.4% |
| backdash into Ao'oni Midaremage214P+K | 1 | 1.4% |
他16種類の開幕行動が残り16ラウンドを占めます。
Lau
- 通算
- 13勝8敗・勝率61.9%
- 今シーズン
- 13試合・勝率76.9%
- 最高段位
- 26
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| backdash into Risensou46P+K | 6 | 11.1% |
|---|---|---|
| backdash into Kosoushou46P | 5 | 9.3% |
| crouch into Saishikkyaku4K | 4 | 7.4% |
| evade up into Risensou46P+K | 4 | 7.4% |
| crouch into Renshou Senputai3PPK | 3 | 5.6% |
| Koryu Tenshinkyaku6K+G | 2 | 3.7% |
| Touku Shashou897P+K | 2 | 3.7% |
| backdash into Touku Kosenkyaku9K | 2 | 3.7% |
| crouch into Kasoutai2K | 2 | 3.7% |
| crouch into Shakashou3P | 2 | 3.7% |
| evade up into Tenshin EngekishouP+K | 2 | 3.7% |
| kickK into Ko'en TenshinkyakuKK | 2 | 3.7% |
| Chugeki6P into Hou'ou Soushou6PP | 1 | 1.9% |
| Honshin Hekiken1P+K into backdash | 1 | 1.9% |
| Touku Kosenkyaku9K | 1 | 1.9% |
他15種類の開幕行動が残り15ラウンドを占めます。
Vanessa
- 通算
- 7勝3敗・勝率70.0%
- 今シーズン
- 6試合・勝率50.0%
- 最高段位
- 21
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| Offensive Style: backdash into Russian Hook43P+K | 4 | 19.1% |
|---|---|---|
| Defensive Style: Leopard Strike (Deflect) | 3 | 14.3% |
| Offensive Style: evade up into Spinning Savate66K+G | 2 | 9.5% |
| Offensive Style: evade up into Stopping Toe3K | 2 | 9.5% |
| Defensive Style: Parrying High Kick (Deflect) | 1 | 4.8% |
| Defensive Style: backdash into Boomerang Hook3P+K | 1 | 4.8% |
| Defensive Style: evade down into backdash | 1 | 4.8% |
| Offensive Style: One Two into Combo UpperPPP | 1 | 4.8% |
| Offensive Style: backdash into Leg Bomber1K+G | 1 | 4.8% |
| Offensive Style: crouch dash forward into evade down | 1 | 4.8% |
| Offensive Style: crouch into Stopping Toe3K | 1 | 4.8% |
| Offensive Style: forward dash into punchP | 1 | 4.8% |
| Offensive Style: punch into Short Upper3P | 1 | 4.8% |
| Offensive Style: punch into evade down | 1 | 4.8% |
Goh
- 通算
- 0勝1敗・勝率0.0%
- 今シーズン
- 2試合・勝率0.0%
- 最高段位
- 26
有意なクセ
ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。
| backdash into Soukyu46P | 4 | 40.0% |
|---|---|---|
| Gohou Yuriori (Deflect)236P+K | 1 | 10.0% |
| Kyousengeri46K | 1 | 10.0% |
| Ni'oudaoshi3K+G | 1 | 10.0% |
| crouch into Kirin33P | 1 | 10.0% |
| evade up into guardG | 1 | 10.0% |
| guardG into punchP | 1 | 10.0% |
検定方法
クセとは、このプレイヤーのラウンドの始め方に見られる習慣です。ある状況で他の状況より明らかに多くする行動のことで、たとえば第2ラウンドで後退が多い、あるキャラクター相手に特定の技で始めることが多い、といったものです。それぞれの状況を実際の開幕行動と照らし合わせ、このページで調べた状況の多さを考慮しても偶然とは言えないほど強いものだけを載せています。それより弱いものは載せていないため、クセが載っていないキャラクターにも習慣はあり得ます。データから確実に言えるものがない、という意味です。
- 開幕行動は最初に何をしたかで分類しています:攻撃(技名またはボタン入力)、前進(前ダッシュ、前移動、しゃがみダッシュ前)、待ち(ガード、しゃがみ、入力なし)、後退(バックダッシュ、しゃがみダッシュ後ろ、後ろ移動)、避け。あわせて、そのキャラクターで最も多い5つの開幕行動とその他でも検定しています。
- ラウンド開始前にわかる最大10の要素を開幕行動と照らして検定しています:何ラウンド目か、相手のキャラクター、ステージ形状、前のラウンドの自分の開幕行動、相手の開幕行動、前のラウンドを取ったか落としたか、前のラウンドでどちらが先制したか、ラウンド数でリード・同点・リードされているか、そして舜帝がいる場合はラウンド開始時の飲酒ポイント(自分が舜帝なら自分の、相手が舜帝なら相手の)。それぞれカイ二乗検定で、同じ試合のラウンド同士が別々のラウンドよりどれだけ似ているかで割り戻しており、それで検定が甘くなることはありません。関係がなくなるよう並べ替えたデータで確認したところ、偶然で許される以上に傾向を検出することはありませんでした。
- ラウンドの勝敗と飲酒ポイントは各試合のラウンド記録から取り、対戦した2人と日時で開幕行動と照合しています。記録がない試合、開幕行動にあるラウンドが記録にない試合、試合結果と合わない試合は、この4つの検定からのみ除外しています。この4つは同じラウンド番号どうしでのみ比較しています。スコアと飲酒ポイントは何ラウンド目かで決まる部分があり(試合は同点・飲酒ポイント0から始まります)、「第1ラウンドだけ違う」という傾向をこれらの傾向として数えないためです。引き分けたラウンドはどちらのスコアにも数えず、その次のラウンドには前のラウンドの結果がありません。飲酒ポイントは舜帝のレポートと同じ区間(0、1–4、5–9…)で分け、少ない区間は隣とまとめています。
- 30試合・300ラウンド以上のキャラクターのみ検定しています。少ないケースはまとめてから検定し、このページのすべての検定(ここでは13件。補正前なら偶然だけで約0.7件)に対して補正したうえで残る傾向のみを示しています。
- 壁あり・壁なしの比較は、各側30試合以上・10人以上の相手がいるキャラについて、両者のランクを考慮して検定し、全プレイヤーページをまとめて補正しています:2,552件中0件が有意。ステージをランダムに入れ替えた場合:2,651–2,673件中0件。
キャラクターごとの検定数
- ブラッド:検定13件中5件で傾向あり
- ジェフリー:ラウンド数が少ないため未検定
- パイ:ラウンド数が少ないため未検定
- 鷹嵐:ラウンド数が少ないため未検定
- ラウ:ラウンド数が少ないため未検定
- ヴァネッサ:ラウンド数が少ないため未検定
- 剛:ラウンド数が少ないため未検定
