VirtuAnalytics

データと分析による新しい視点

バーチャファイター5 REVO · v1.10 · 地域: North America

Dural

itikawanaoki

  • Eileen
  • Lau
  • Jeffry
  • Sarah
  • Brad
  • Lei Fei
  • Akira
  • Goh
  • Lion
  • Aoi
  • Vanessa
  • Jacky
  • Wolf
  • El Blaze
通算試合数3,963
通算勝率45.8%
ラウンド勝率43.2%
最高段位33
対戦相手数123
対象期間2026/03/26 – 2026/10/18

イロレーティング

全体と、10試合以上使ったキャラ別

1378 イロ一覧で3,686人中2,766位 →

全体のレーティングは何を使っても全試合で動き、キャラ別はそのキャラでの補正を加えたものです。どちらもv1.10以降の全記録試合から算出しています。求め方はイロ一覧にあります。

使用キャラクター(VF5の戦績)

Dural322,2251,0651,16047.9%
Eileen3396848348549.9%
Lau26143608342.0%
Sarah23121358628.9%
El Blaze2582424051.2%
Akira2570165422.9%
Jeffry2664263840.6%
Vanessa2646133328.3%
Goh2542113126.2%
Lei Fei2642152735.7%
Jacky2641162539.0%
Brad2639142535.9%
Aoi2636112530.6%
Lion262552020.0%
Wolf25131127.7%
Jean—62433.3%

VF5がキャラクターごとに保持している戦績を、最新のリプレイから読み取ったものです。ランクマッチの全期間が対象で、期間の区切りはありません。

1秒あたりの入力数

1,340ラウンド中1,340ラウンドを集計

今シーズンは毎秒7.7回(毎分460回)。 比較できるだけのラウンドがある常連4,069人のうち、64%より速い。

使用キャラ別

アイリーン7.8468543
デュラル7.5449246
ラウ7.7462112
ジェフリー7.746271
サラ7.142468
ブラッド7.344054
レイフェイ8.047854
アキラ8.249040
剛7.545227
リオン7.444227
葵7.846530
ヴァネッサ7.343620
ジャッキー7.243222
ウルフ8.148617
エル・ブレイズ8.24899

相手キャラ別

ジャッキー7.6456177
剛7.5452167
影丸7.5449117
アキラ7.846791
舜帝7.344086
ウルフ7.846982
ブラッド8.148571
ジャン7.645667
ジェフリー7.947364
パイ7.645662
ヴァネッサ7.746163
サラ7.947267
リオン8.048258
葵7.544748
エル・ブレイズ7.444641
アイリーン7.545230
ラウ8.148627
レイフェイ7.846515
鷹嵐7.94727

入力とは、ラウンド開始から決着までのコントローラー上のあらゆる変化(スティック方向の変化、ボタンを押す・離す)で、ラウンドの実プレイ時間あたりで数える。入力が解析済みのラウンドのみを集計。対戦相手によってもペースは変わる。ニュースの「1秒あたりの入力数」の記事を参照。

対戦キャラクター別

Jacky44222250.0%+11.8
Goh39132633.3%-4.0
Kage3092130.0%-8.2
Akira23101343.5%+6.3
Shun2291340.9%+4.6
Wolf1910952.6%+18.6
Brad189950.0%+11.4
Jean1641225.0%-11.5
Jeffry1661037.5%-2.5
Pai1641225.0%-12.5
Vanessa1641225.0%-13.2
Sarah1551033.3%-2.3
Lion145935.7%-2.8
Aoi126650.0%+9.9
El Blaze102820.0%-21.8
Eileen95455.6%+11.4
Lau72528.6%-11.7
Lei Fei31233.3%-12.3
Taka2020.0%-29.7

2行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は2行中0行です(偶然だけでも約0.1行)。

対戦キャラクター別の各行は、そのキャラクターを使う特定の相手との結果であり、キャラクター全般の相性ではありません。強い常連が1人いるだけで、相性と同じくらい結果が動きます。

ステージ形状別

Low Fence41172441.5%+5.4
Half Fence40182245.0%+5.8
Rectangle37142337.8%+1.6
Single Wall3692725.0%-11.2
Breakable Half Fence34151944.1%+6.5
Open30121840.0%+4.8
Octagon2992031.0%-9.4
Breakable Full Fence26121446.1%+6.5
Full Fence25111444.0%+6.7
Full Fence and Open1761135.3%-5.9

6行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は6行中0行です(偶然だけでも約0.3行)。

壁あり・壁なし

ステージ試合数勝率予想勝率期待値との差
壁あり19141.4%38.6%+2.7
壁なし10735.5%35.8%-0.3

壁あり対壁なし:+3.0ポイント(95%区間 -9.1〜+15.2)、p 0.622 — 有意な差はありません。

フェンスと開放の複合ステージとトレーニングルームは、ステージ別レポートと同様にどちらにも含めていません。

検定の方法
  • 各試合の予想結果は、ランクマッチ全体の段位対段位の勝率から両者の段位で求め、予想勝ち数が実際の勝ち数と一致するようプレイヤーごとに1つの値で補正しています。各行の差は、その予想をどれだけ上回ったかを、他の試合での同じ値と比べたものです。
  • 同じ相手との試合は独立ではないため、各検定は対戦相手ごとの結果のばらつきに応じて幅を広げています。どちらかの決着数が30未満、または対戦相手が10人未満の行は検定せず、各表はその表で検定した行数に応じて補正しています。
  • 補正していないもの:同じ段位の中での相手の強さ。大半は段位に表れていますが、残りを扱うにはレーティングモデルが必要です。

対戦回数の多い相手

対戦回数の多い相手(最近対戦順)

gnarapum (段位 26)2026/10/1571614.3%
h3-esports (段位 34)2026/10/1054180.0%
guigui8393 (段位 36)2026/10/1061516.7%
あぶらこ (段位 28)2026/10/0951420.0%
타우끼/taukee (段位 36)2026/10/05136746.1%
弾丸(だんまる) (段位 27)2026/10/0353260.0%
ブルマ天国 (段位 27)2026/10/0341325.0%
무파ZeroBlue (段位 26)2026/10/0294544.4%
추뉴비 (段位 26)2026/10/0242250.0%
emespink (段位 28)2026/09/3043175.0%
NEKOz (段位 27)2026/09/2552340.0%
MellowLink (段位 26)2026/09/2452340.0%
KillBill (段位 29)2026/09/1862433.3%
orz (段位 28)2026/09/1541325.0%
Phrazes_For_The_Young (段位 34)2026/09/0652340.0%
ザキヤマ3 (段位 35)2026/09/066060.0%
∈挙動不審∋ (段位 33)2026/09/0542250.0%
ふぇに (段位 35)2026/09/03117463.6%
影虎 (段位 33)2026/08/2751420.0%
スナック桃 (段位 30)2026/08/0354180.0%
Ray'ne (段位 33)2026/07/2774357.1%
のみ (段位 35)2026/06/1952340.0%
テクノモデル (段位 35)2026/06/1753260.0%
JeanKujo (段位 32)2026/06/05440100.0%
KA-GO (段位 34)2026/05/2551420.0%

ラウンド開幕行動

全キャラクター

forward movement into punchP958.5%
crouch dash back into guardG726.5%
backdash into Enkou Kenka46P555.0%
Enkou Tekitou1P+K into Enkou Soutekitou1P+KP413.7%
Douchu6P373.3%
forward movement into Enkou RensouPP322.9%
backdash into back kick+guard4K+G262.3%
Douchu6P into Jouho Chu'un6PP242.2%
backdash into Kensou4P222.0%
guardG171.5%
backdash into guardG161.4%
punchP151.4%
crouch dash back121.1%
crouch dash back into Backer Shift Combination3KKKK111.0%
crouch dash back into Enkou Nyurin66P111.0%

他351種類の開幕行動が残り626ラウンドを占めます。

331試合中273試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Eileen

通算
483勝485敗・勝率49.9%
今シーズン
134試合・勝率41.8%
最高段位
33

449ラウンド中58.6%で先制。先制したラウンドの勝率47.5%、先制されたラウンドの勝率40.3%。

有意なクセ

  • 第4ラウンド以降では26.7%のラウンドでまず前進(他のラウンドでは15.1%)。
  • 第4ラウンド以降では14.2%のラウンドで「forward movement into P punch」で開幕(他のラウンドでは4.5%)。

検定方法について

backdash into Enkou Kenka46P5512.2%
Enkou Tekitou1P+K into Enkou Soutekitou1P+KP419.1%
Douchu6P378.2%
forward movement into Enkou RensouPP327.1%
forward movement into punchP327.1%
Douchu6P into Jouho Chu'un6PP245.3%
crouch dash back into guardG122.6%
crouch dash back into Enkou Nyurin66P112.4%
punchP102.2%
guardG92.0%
crouch dash back into Douchu6P81.8%
no input81.8%
backdash into Kesshi Hanbi46K+G71.6%
crouch dash back into Hikou Senshi66K71.6%
backdash into guardG61.3%

他87種類の開幕行動が残り153ラウンドを占めます。

134試合中111試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

ステージタイプ別

Eileen使用時の、壁ありステージと壁なしステージでの各キャラへの戦績

相手壁あり壁なし壁あり−壁なし(ランク補正、ポイント)
Goh5–5・50%3–7・30%検定には試合数不足

壁あり:フェンス・長方形・八角形の全ステージ。壁なし:オープン・ローフェンス・片壁ステージ。雪山とトレーニングルームは除外。

このキャラクターの決着した試合のうち23試合は、使用キャラクターがわかる開幕行動データと照合できなかったため、この表から除外しています。

検定方法について

Dural

通算
1,065勝1,160敗・勝率47.9%
今シーズン
63試合・勝率42.9%
最高段位
32

246ラウンド中49.2%で先制。先制したラウンドの勝率54.5%、先制されたラウンドの勝率39.2%。

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

crouch dash back into guardG3915.8%
backdash into back kick+guard4K+G2510.2%
forward movement into punchP156.1%
crouch dash back into Backer Shift Combination3KKKK114.5%
crouch dash back into Knee Kick6K93.7%
crouch dash back into backdash93.7%
crouch dash back into Dash Hammer Kick66K72.9%
Rising Elbow6P52.0%
backdash into punch+kick+guardP+K+G52.0%
crouch dash back52.0%
crouch dash back into Nakageri~Rapid Kick3KK52.0%
forward movement into One TwoPP52.0%
Slant Back Knuckle1P into High Spin Kick1PK41.6%
backdash into back, back kick+guard44K+G41.6%
backdash into guardG41.6%

他72種類の開幕行動が残り94ラウンドを占めます。

Lau

通算
60勝83敗・勝率42.0%
今シーズン
27試合・勝率40.7%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

backdash into Kensou4P2222.0%
forward movement into punchP88.0%
Chugeki6P into Hou'ou Soushou6PP55.0%
Fukko Kensou1P55.0%
backdash into Junho Renshou33PP55.0%
backdash into Sako Soushou4P+K55.0%
backdash into guardG55.0%
crouch dash back into Kosoushou46P44.0%
crouch dash back into guardG33.0%
crouch dash back into Hi'en Renshou44PP22.0%
crouch dash back into Honshin Hekiken1P+K22.0%
crouch dash back into Junho Renshou33PP22.0%
crouch dash back into Sako Soushou4P+K22.0%
Chisoutai2K+G11.0%
Chugeki6P11.0%

他28種類の開幕行動が残り28ラウンドを占めます。

27試合中24試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Lei Fei

通算
15勝27敗・勝率35.7%
今シーズン
13試合・勝率30.8%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

forward movement into punchP611.1%
crouch into Shaten Renshou33PP59.3%
Shatenshou33P into Shaten Renshou33PP47.4%
Senpukyaku66K+G into forward movement35.6%
guardG35.6%
Kochouheki (Deflect)236P+K23.7%
backdash into Chisen Choukyaku 13K+G23.7%
backdash into Shouhikyaku4K+G23.7%
Kakushu Suigeki6P11.9%
Senpukyaku66K+G11.9%
Touku Tenshinkyaku8K+G11.9%
backdash into Chinheki4P+K11.9%
backdash into Haisetsukou39P+KP11.9%
backdash into Kaisei Tento1P+K11.9%
backdash into Kinkei DokuritsuP+K11.9%

他20種類の開幕行動が残り20ラウンドを占めます。

Jeffry

通算
26勝38敗・勝率40.6%
今シーズン
18試合・勝率33.3%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

forward movement into punchP714.0%
backdash into Full Swing Double Hammer41236P+K48.0%
forward movement into Knuckle KickPK48.0%
Dash Elbow66P into Dash Elbow Upper66PP24.0%
Ducking Low2K+G24.0%
backdash into Toe Kick2K24.0%
crouch dash back into Hammer Slide1P24.0%
forward movement into Double KnucklePP24.0%
Hammer Slide1P12.0%
Hammer Slide1P into Grizzly Hammer1PP12.0%
Hell Dunk Hammer214P+K12.0%
Middle Hell Stab6P+K12.0%
backdash into Double Hammer Down43P12.0%
backdash into Grizzly Hammer1PP12.0%
backdash into Heavy Back Knuckle4P12.0%

他18種類の開幕行動が残り18ラウンドを占めます。

18試合中13試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Brad

通算
14勝25敗・勝率35.9%
今シーズン
13試合・勝率15.4%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

forward movement into punchP715.6%
crouch dash back into guardG48.9%
crouch dash back into Middle Spin Kick66K36.7%
crouch dash back into Sawk Klab6P+K36.7%
Elbow Hook6P into Shovel Hook2P+K24.4%
Sharp Shoot1P into evade down24.4%
backdash into offensive move24.4%
crouch dash back into Dtee Sawk Lang3P+KP24.4%
crouch dash back into Ducking6P+K+G24.4%
crouch dash back into Jolt Upper3P24.4%
crouch dash back into Ten Kao6K24.4%
forward movement into Jab StraightPP24.4%
Elbow Hook6P into forward dash12.2%
Ga MuayP+K+G12.2%
Sharp Shoot1P12.2%

他9種類の開幕行動が残り9ラウンドを占めます。

13試合中10試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Aoi

通算
11勝25敗・勝率30.6%
今シーズン
6試合・勝率66.7%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

forward movement into NirentotsuPP413.3%
crouch dash back into Sodeshinken33P+K310.0%
crouch dash back into guardG310.0%
forward movement into punchP310.0%
Chudan Hiji'ate6P26.7%
crouch dash back into Jousei Ryusenshou214P+K26.7%
crouch dash back into Sou'unha66K26.7%
forward movement into Nirentotsu OuchuPPP26.7%
Chudan Hiji'ate6P into forward dash13.3%
NirentotsuPP into Nirentotsu OuchuPPP13.3%
Ouda6P+K into Oushu Hiji'ate6P+KP13.3%
backdash into Sodeshinken33P+K13.3%
crouch dash back into Chudan Hiji'ate6P13.3%
crouch dash back into down-back, down, down-back, forward punch+kick+guard1216P+K+G13.3%
forward movement into ShougerigasanePK13.3%

他2種類の開幕行動が残り2ラウンドを占めます。

Lion

通算
5勝20敗・勝率20.0%
今シーズン
7試合・勝率28.6%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

Banchu6P into forward dash27.4%
Shaho Shasousui1P+K27.4%
backdash into Senshippo66P27.4%
backdash into Sentai4K27.4%
Attai2K into Tousentai2KK+G13.7%
Banchu6P13.7%
Banchu6P into evade down13.7%
Koushutai44K13.7%
Zensou Tenshinkyaku44K+G13.7%
backdash into Juchou Senshou8P+K13.7%
backdash into Senpuu Shoukyaku9K+GK13.7%
backdash into Tougeki Rensui1PP13.7%
backdash into Touku Rigou Bantaitetsu46K+G13.7%
backdash into Tourou Teihozen (Deflect)4P+K+G13.7%
backdash into Zensou Tenshinkyaku44K+G13.7%

他8種類の開幕行動が残り8ラウンドを占めます。

Akira

通算
16勝54敗・勝率22.9%
今シーズン
10試合・勝率20.0%
最高段位
25

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

Rimon Chouchu66P942.9%
backdash into Youhou33P29.5%
crouch dash back into Jouho Touken6P29.5%
forward movement into punchP29.5%
backdash14.8%
backdash into Jouho Senshou46P14.8%
crouch dash back into Koboku214P14.8%
forward dash into Chouyoushu1P14.8%
forward dash into Rimon Chouchu66P14.8%
forward punch+kick6P+K14.8%

10試合中5試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Sarah

通算
35勝86敗・勝率28.9%
今シーズン
16試合・勝率37.5%
最高段位
23

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

crouch dash back into guardG628.6%
backdash into Quick Knee6K29.5%
crouch dash back29.5%
Rising Elbow6P14.8%
backdash into Valkyrie Sword1K+GK14.8%
crouch dash back into Crescent Heel4K+G14.8%
crouch dash back into Mellow Heel Kick6K+G14.8%
crouch dash back into Quick Knee and Toe Kick6KK14.8%
crouch dash back into Setup Combination3PK14.8%
crouch dash back into Stiletto66K14.8%
crouch dash back into Switch Kick4K14.8%
crouch dash back into Sword Rush Combo9K+GKK14.8%
forward movement into punchP14.8%
guardG14.8%

16試合中5試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Goh

通算
11勝31敗・勝率26.2%
今シーズン
7試合・勝率0.0%
最高段位
25

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

forward movement into punchP735.0%
backdash into Soukyu46P210.0%
AgitosogiP+K into throwP+G15.0%
BasaraP+K+G into throwP+G15.0%
Kumite Harai (Deflect)4P+K+G into Kumite Harai~Tsukami4P+K+GP+G15.0%
backdash into Garyu66K15.0%
backdash into Karura4P+K15.0%
backdash into Kirin33P15.0%
backdash into Raijinsatsu6K+G15.0%
crouch dash back into Hoderi4P15.0%
crouch dash back into Kurogane Kudaki66P15.0%
crouch dash back into Ni'oudaoshi3K+G15.0%
crouch dash back into Shouzuka Okuri1P+K15.0%

7試合中5試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Wolf

通算
1勝12敗・勝率7.7%
今シーズン
4試合・勝率25.0%
最高段位
25

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

forward movement into punchP423.5%
backdash into Short Shoulder46P+K211.8%
forward movement into Hammer KickPK211.8%
Short Shoulder46P+K into forward dash15.9%
backdash into Body Blow6P15.9%
backdash into R.A.W. AvengerP+K+G15.9%
crouch dash back into Knee Lift6K15.9%
crouch dash back into One-Hand Reverse Hammer4P+K15.9%
crouch dash back into Short Shoulder46P+K15.9%
crouch dash forward into guardG15.9%
forward movement into Jab StraightPP15.9%
forward movement into One Two UpperPPP15.9%

Jacky

通算
16勝25敗・勝率39.0%
今シーズン
5試合・勝率20.0%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

crouch dash back into guardG323.1%
crouch dash back into High Angle Upper Kick6K215.4%
forward movement into Punch High KickPK215.4%
Middle Smash6P17.7%
Slant Back Knuckle1P into Rage Kick1PK17.7%
backdash into Middle Spin Kick46K+G17.7%
crouch dash back into Dash Hammer Kick66K17.7%
evade down into Dash Hammer Kick66K17.7%
forward movement into Jab Double StraightPPP17.7%

5試合中3試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

El Blaze

通算
42勝40敗・勝率51.2%
今シーズン
2試合・勝率100.0%
最高段位
25

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

forward movement into punchP222.2%
backdash into Shadow Lance66K111.1%
backdash into crouch111.1%
backward movement into Shadow Spear6K111.1%
crouch dash back into Head Smash Kick46K111.1%
crouch dash back into Volcano Upper4P+K111.1%
crouch dash back into backdash111.1%
evade down into crouch dash back111.1%

Vanessa

通算
13勝33敗・勝率28.3%
今シーズン
6試合・勝率33.3%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

Defensive Style: backdash into Shadow Slicer66K228.6%
Defensive Style: forward movement into punchP228.6%
Defensive Style: backdash into Parrying High Kick (Deflect)46K114.3%
Defensive Style: crouch dash back into guardG114.3%
Defensive Style: forward movement into kickK114.3%

6試合中2試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

検定方法

クセとは、このプレイヤーのラウンドの始め方に見られる習慣です。ある状況で他の状況より明らかに多くする行動のことで、たとえば第2ラウンドで後退が多い、あるキャラクター相手に特定の技で始めることが多い、といったものです。それぞれの状況を実際の開幕行動と照らし合わせ、このページで調べた状況の多さを考慮しても偶然とは言えないほど強いものだけを載せています。それより弱いものは載せていないため、クセが載っていないキャラクターにも習慣はあり得ます。データから確実に言えるものがない、という意味です。

  • 開幕行動は最初に何をしたかで分類しています:攻撃(技名またはボタン入力)、前進(前ダッシュ、前移動、しゃがみダッシュ前)、待ち(ガード、しゃがみ、入力なし)、後退(バックダッシュ、しゃがみダッシュ後ろ、後ろ移動)、避け。あわせて、そのキャラクターで最も多い5つの開幕行動とその他でも検定しています。
  • ラウンド開始前にわかる最大10の要素を開幕行動と照らして検定しています:何ラウンド目か、相手のキャラクター、ステージ形状、前のラウンドの自分の開幕行動、相手の開幕行動、前のラウンドを取ったか落としたか、前のラウンドでどちらが先制したか、ラウンド数でリード・同点・リードされているか、そして舜帝がいる場合はラウンド開始時の飲酒ポイント(自分が舜帝なら自分の、相手が舜帝なら相手の)。それぞれカイ二乗検定で、同じ試合のラウンド同士が別々のラウンドよりどれだけ似ているかで割り戻しており、それで検定が甘くなることはありません。関係がなくなるよう並べ替えたデータで確認したところ、偶然で許される以上に傾向を検出することはありませんでした。
  • ラウンドの勝敗と飲酒ポイントは各試合のラウンド記録から取り、対戦した2人と日時で開幕行動と照合しています。記録がない試合、開幕行動にあるラウンドが記録にない試合、試合結果と合わない試合は、この4つの検定からのみ除外しています。この4つは同じラウンド番号どうしでのみ比較しています。スコアと飲酒ポイントは何ラウンド目かで決まる部分があり(試合は同点・飲酒ポイント0から始まります)、「第1ラウンドだけ違う」という傾向をこれらの傾向として数えないためです。引き分けたラウンドはどちらのスコアにも数えず、その次のラウンドには前のラウンドの結果がありません。飲酒ポイントは舜帝のレポートと同じ区間(0、1–4、5–9…)で分け、少ない区間は隣とまとめています。
  • 30試合・300ラウンド以上のキャラクターのみ検定しています。少ないケースはまとめてから検定し、このページのすべての検定(ここでは15件。補正前なら偶然だけで約0.8件)に対して補正したうえで残る傾向のみを示しています。
  • 壁あり・壁なしの比較は、各側30試合以上・10人以上の相手がいるキャラについて、両者のランクを考慮して検定し、全プレイヤーページをまとめて補正しています:2,552件中0件が有意。ステージをランダムに入れ替えた場合:2,651–2,673件中0件。

キャラクターごとの検定数

  • アイリーン:検定15件中2件で傾向あり
  • デュラル:ラウンド数が少ないため未検定
  • ラウ:ラウンド数が少ないため未検定
  • レイフェイ:ラウンド数が少ないため未検定
  • ジェフリー:ラウンド数が少ないため未検定
  • ブラッド:ラウンド数が少ないため未検定
  • 葵:ラウンド数が少ないため未検定
  • リオン:ラウンド数が少ないため未検定
  • アキラ:ラウンド数が少ないため未検定
  • サラ:ラウンド数が少ないため未検定
  • 剛:ラウンド数が少ないため未検定
  • ウルフ:ラウンド数が少ないため未検定
  • ジャッキー:ラウンド数が少ないため未検定
  • エル・ブレイズ:ラウンド数が少ないため未検定
  • ヴァネッサ:ラウンド数が少ないため未検定