VirtuAnalytics

データと分析による新しい視点

バーチャファイター5 REVO · v1.10 · 地域: South America

Akira

sf9331227

  • Shun
  • Jacky
  • Wolf
  • Lei Fei
  • Sarah
  • Kage
通算試合数5,190
通算勝率52.9%
ラウンド勝率53.0%
最高段位33
対戦相手数491
対象期間2026/03/26 – 2026/10/18

イロレーティング

全体と、10試合以上使ったキャラ別

1614 イロ一覧で3,686人中1,252位 →

全体のレーティングは何を使っても全試合で動き、キャラ別はそのキャラでの補正を加えたものです。どちらもv1.10以降の全記録試合から算出しています。求め方はイロ一覧にあります。

使用キャラクター(VF5の戦績)

Akira332,8571,4631,39451.2%
Jacky3190249141154.4%
Shun3362034127955.0%
Wolf3037519817752.8%
Lei Fei3024813811055.6%
Kage29112704262.5%
Sarah3076433356.6%

VF5がキャラクターごとに保持している戦績を、最新のリプレイから読み取ったものです。ランクマッチの全期間が対象で、期間の区切りはありません。

1秒あたりの入力数

8,399ラウンド中7,009ラウンドを集計

今シーズンは毎秒7.3回(毎分439回)。 比較できるだけのラウンドがある常連4,069人のうち、54%より速い。

使用キャラ別

アキラ8.14852,588
舜帝6.84091,968
ジャッキー7.3438804
レイフェイ6.7400642
サラ6.7401599
影丸7.0423408

相手キャラ別

アキラ7.5448813
ジャッキー7.8465769
ウルフ7.5447746
影丸7.2432472
サラ6.9416584
舜帝7.1428326
レイフェイ7.1424373
ジャン7.2431396
ジェフリー7.2435373
ラウ7.4445311
リオン7.2435249
葵7.3438262
剛7.8467249
ブラッド7.0419255
ヴァネッサ7.2430157
アイリーン7.2434145
パイ7.2433179
エル・ブレイズ7.2430139
鷹嵐7.2435111
デュラル7.4442100

入力とは、ラウンド開始から決着までのコントローラー上のあらゆる変化(スティック方向の変化、ボタンを押す・離す)で、ラウンドの実プレイ時間あたりで数える。入力が解析済みのラウンドのみを集計。対戦相手によってもペースは変わる。ニュースの「1秒あたりの入力数」の記事を参照。

対戦キャラクター別

Akira2351478862.5%+6.5
Jacky23413410057.3%+0.3
Wolf1951108556.4%-0.9
Kage152935961.2%+7.2
Sarah145786753.8%-1.6
Shun143925164.3%+11.1
Lei Fei126725457.1%+4.5
Jean107406737.4%-14.5
Jeffry106654161.3%+2.4
Lau91424946.1%-6.3
Lion76314540.8%-9.8
Aoi68402858.8%+5.5
Goh67333449.2%-7.9
Brad65362955.4%-0.7
Vanessa64303446.9%-6.8
Eileen52272551.9%-5.3
Pai52302257.7%-1.1
El Blaze48291960.4%+5.6
Taka29101934.5%-24.1
Dural28111739.3%-7.7

18行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は18行中0行です(偶然だけでも約0.9行)。

対戦キャラクター別の各行は、そのキャラクターを使う特定の相手との結果であり、キャラクター全般の相性ではありません。強い常連が1人いるだけで、相性と同じくらい結果が動きます。

ステージ形状別

Open25613612053.1%-0.7
Octagon23913110854.8%+0.5
Full Fence23613010655.1%-0.9
Breakable Full Fence2181407864.2%+9.3
Low Fence20910310649.3%-6.0
Breakable Half Fence2031119254.7%-1.9
Single Wall1931088556.0%+0.2
Rectangle180958552.8%-2.6
Half Fence173997457.2%+4.0
Full Fence and Open92524056.5%-0.8

10行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は10行中0行です(偶然だけでも約0.5行)。

壁あり・壁なし

ステージ試合数勝率予想勝率期待値との差
壁あり1,24956.5%55.3%+1.3
壁なし65852.7%54.6%-1.9

壁あり対壁なし:+3.1ポイント(95%区間 -1.6〜+7.9)、p 0.196 — 有意な差はありません。

フェンスと開放の複合ステージとトレーニングルームは、ステージ別レポートと同様にどちらにも含めていません。

検定の方法
  • 各試合の予想結果は、ランクマッチ全体の段位対段位の勝率から両者の段位で求め、予想勝ち数が実際の勝ち数と一致するようプレイヤーごとに1つの値で補正しています。各行の差は、その予想をどれだけ上回ったかを、他の試合での同じ値と比べたものです。
  • 同じ相手との試合は独立ではないため、各検定は対戦相手ごとの結果のばらつきに応じて幅を広げています。どちらかの決着数が30未満、または対戦相手が10人未満の行は検定せず、各表はその表で検定した行数に応じて補正しています。
  • 補正していないもの:同じ段位の中での相手の強さ。大半は段位に表れていますが、残りを扱うにはレーティングモデルが必要です。

対戦回数の多い相手

対戦回数の多い相手(最近対戦順)

はげまん (段位 29)2026/10/094136587.8%
BANANA (段位 29)2026/10/071612475.0%
JOHNFLOE (段位 29)2026/10/031813572.2%
orz (段位 30)2026/10/0372413156.9%
Chomelungma-GTR (段位 31)2026/10/0326151157.7%
NekoPunchMaster (段位 31)2026/10/032181338.1%
monky-d-taku (段位 29)2026/10/022516964.0%
AYA (段位 31)2026/09/291710758.8%
GOODGODDOG (段位 32)2026/09/28147750.0%
Uecchi-Ver53 (段位 32)2026/09/2734161847.1%
PuzzG/ぱず爺 (段位 35)2026/09/271651131.2%
ジャキる。 (段位 31)2026/09/271311284.6%
ER_higante (段位 29)2026/09/2429141548.3%
オージ (段位 28)2026/09/07139469.2%
ace-heads69 (段位 28)2026/09/06149564.3%
private-ryan-yk (段位 30)2026/08/27149564.3%
gin-chaman (段位 28)2026/08/2743281565.1%
SUTEKI-_-san (段位 31)2026/08/2744242054.5%
らうらう (段位 30)2026/07/261510566.7%
E-BB1 (段位 27)2026/07/251816288.9%
Hi-VisionZERO (段位 30)2026/07/1023101343.5%
NAO-Fei (段位 30)2026/06/28157846.7%
うをん (段位 31)2026/06/1830191163.3%
Mo_superb (段位 26)2026/05/101813572.2%
MikuMartineau (段位 30)2026/05/071610662.5%

ラウンド開幕行動

全キャラクター

evade down into guardG2633.3%
punchP2463.0%
Rimon Chouchu66P2132.6%
Rensai Gakushu46PP into Rengeki Gakushu46PPP2052.5%
guardG1992.5%
punchP into throwP+G1922.4%
backdash into guardG1902.4%
forward dash into guardG1682.1%
crouch into Fukuchougeki2P1431.8%
offensive move1271.6%
crouch dash forward into evade down1171.4%
evade down into forward dash1071.3%
Jouho Touken6P981.2%
backward movement into guardG981.2%
punchP into kickK981.2%

他935種類の開幕行動が残り5,595ラウンドを占めます。

2,083試合中2,000試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Akira

通算
1,463勝1,394敗・勝率51.2%
今シーズン
756試合・勝率54.4%
最高段位
33

3,015ラウンド中69.7%で先制。先制したラウンドの勝率53.0%、先制されたラウンドの勝率51.3%。

有意なクセ

  • 第1ラウンドでは49.7%のラウンドで開幕すぐに攻撃(他のラウンドでは42.5%)。
  • Akira戦では18.3%のラウンドでまず後退(他のキャラクター戦では9.4%)。
  • 前のラウンドを前進で始めた後は30.9%のラウンドでまず前進(それ以外の後では17.4%)。
  • 前のラウンドを取った後は49.7%のラウンドで開幕すぐに攻撃(落とした後は34.6%)。
  • ラウンド数でリードしているときは49.7%のラウンドで開幕すぐに攻撃(同点かリードされているときは35.8%)。
  • 第4ラウンド以降では5.1%のラウンドで「evade down into forward dash」で開幕(他のラウンドでは3.0%)。
  • Eileen戦では10.4%のラウンドで「6P Jouho Touken」で開幕(他のキャラクター戦では3.1%)。
  • 前のラウンドを落とした後は5.9%のラウンドで「evade down into forward dash」で開幕(取った後は2.9%)。
  • ラウンド数でリードされているときは8.6%のラウンドで「evade down into G guard」で開幕(リードしているか同点のときは4.2%)。

検定方法について

Rimon Chouchu66P2137.0%
evade down into guardG1565.2%
evade down into forward dash1063.5%
Jouho Touken6P983.2%
backdash into guardG963.2%
forward dash913.0%
Souka Housui3P+K892.9%
Jouho Senshou46P862.8%
punchP792.6%
punchP into throwP+G782.6%
crouch dash forward into evade down762.5%
forward dash into Jouho Touken6P742.4%
guardG732.4%
punchP into Hachimon KaidaPP682.2%
backdash into Jouho Senshou46P571.9%

他252種類の開幕行動が残り1,589ラウンドを占めます。

ステージタイプ別

Akira使用時の、壁ありステージと壁なしステージでの各キャラへの戦績

相手壁あり壁なし壁あり−壁なし(ランク補正、ポイント)
Jacky32–16・67%19–25・43%+24.7
Akira30–23・57%11–12・48%検定には試合数不足
Kage37–22・63%4–9・31%検定には試合数不足
Wolf26–22・54%12–9・57%検定には試合数不足
Lei Fei20–10・67%7–7・50%検定には試合数不足
Jean9–18・33%4–10・29%検定には試合数不足
Sarah11–12・48%6–4・60%検定には試合数不足
Jeffry16–4・80%9–5・64%検定には試合数不足
Shun16–9・64%0–4・0%検定には試合数不足
Lau7–16・30%3–2・60%検定には試合数不足
Goh7–8・47%4–6・40%検定には試合数不足
Brad8–4・67%7–5・58%検定には試合数不足
Vanessa10–8・56%2–4・33%検定には試合数不足
Lion6–7・46%3–4・43%検定には試合数不足

信頼できる差はありません。どの差も、ステージの運だけで生じる範囲に収まっています。

壁あり:フェンス・長方形・八角形の全ステージ。壁なし:オープン・ローフェンス・片壁ステージ。雪山とトレーニングルームは除外。

検定方法について

Shun

通算
341勝279敗・勝率55.0%
今シーズン
490試合・勝率54.1%
最高段位
33

1,963ラウンド中62.9%で先制。先制したラウンドの勝率54.4%、先制されたラウンドの勝率48.5%。

有意なクセ

  • 第1ラウンドでは71.8%のラウンドで開幕すぐに攻撃(他のラウンドでは58.3%)。
  • Lau戦では18.2%のラウンドでまず前進(他のキャラクター戦では6.2%)。
  • 前のラウンドを取った後は64.4%のラウンドで開幕すぐに攻撃(落とした後は51.7%)。
  • ラウンド数でリードされているときは13.9%のラウンドでまず前進(リードしているか同点のときは4.0%)。
  • 第1ラウンドでは16.9%のラウンドで「46PP Rensai Gakushu into 46PPP Rengeki Gakushu」で開幕(他のラウンドでは8.2%)。
  • Akira戦では17.4%のラウンドで「offensive move」で開幕(他のキャラクター戦では2.4%)。

検定方法について

Rensai Gakushu46PP into Rengeki Gakushu46PPP20510.4%
crouch into Fukuchougeki2P1437.3%
offensive move914.6%
Fukuchougeki2P834.2%
Getsuga Gakushu46P743.8%
Getsuga Gakushu46P into Getsuga Gyou'in46PP+K552.8%
guardG462.3%
punchP432.2%
Koushu Katai1K into Koushu Rentai1KK371.9%
backdash into guardG351.8%
Getsuga Gakushu46P into Rensai Gakushu46PP341.7%
crouch into Haisenchu Kaikakyaku1PK331.7%
evade down into guardG311.6%
punchP into RengekiPP301.5%
punchP into kickK301.5%

他259種類の開幕行動が残り1,000ラウンドを占めます。

ステージタイプ別

Shun使用時の、壁ありステージと壁なしステージでの各キャラへの戦績

相手壁あり壁なし壁あり−壁なし(ランク補正、ポイント)
Akira30–16・65%17–3・85%検定には試合数不足
Wolf13–14・48%10–6・62%検定には試合数不足
Jacky12–9・57%15–11・58%検定には試合数不足
Sarah9–7・56%6–5・55%検定には試合数不足
Aoi13–5・72%9–7・56%検定には試合数不足
Lau7–11・39%9–6・60%検定には試合数不足
Shun15–9・62%3–0・100%検定には試合数不足
Jean9–11・45%3–2・60%検定には試合数不足
Kage9–8・53%3–5・38%検定には試合数不足
Lion6–4・60%3–8・27%検定には試合数不足

壁あり:フェンス・長方形・八角形の全ステージ。壁なし:オープン・ローフェンス・片壁ステージ。雪山とトレーニングルームは除外。

検定方法について

Jacky

通算
491勝411敗・勝率54.4%
今シーズン
265試合・勝率54.0%
最高段位
31

732ラウンド中54.8%で先制。先制したラウンドの勝率54.9%、先制されたラウンドの勝率49.9%。

有意なクセ

  • 第2ラウンドでは24.9%のラウンドでまず待ち(ガード等)(他のラウンドでは15.2%)。

検定方法について

Middle Smash6P486.5%
punchP into Jab StraightPP425.7%
crouch into Squat Straight2P385.2%
Jab StraightPP into Jab Double StraightPPP314.2%
punchP into Punch High KickPK304.1%
punchP into throwP+G283.8%
Low Spin Kick1K+G273.7%
crouch into Low Spin Kick1K+G223.0%
guardG202.7%
backdash into Beat & Back KnuckleP+KP192.6%
Beat KnuckleP+K into Beat & Back KnuckleP+KP172.3%
Middle Smash6P into kickK172.3%
punchP162.2%
evade down into guardG152.0%
backdash into Spin Heel Sword4K+G141.9%

他135種類の開幕行動が残り349ラウンドを占めます。

265試合中182試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

ステージタイプ別

Jacky使用時の、壁ありステージと壁なしステージでの各キャラへの戦績

相手壁あり壁なし壁あり−壁なし(ランク補正、ポイント)
Shun13–3・81%6–2・75%検定には試合数不足
Jacky5–5・50%2–1・67%検定には試合数不足

壁あり:フェンス・長方形・八角形の全ステージ。壁なし:オープン・ローフェンス・片壁ステージ。雪山とトレーニングルームは除外。

このキャラクターの決着した試合のうち83試合は、使用キャラクターがわかる開幕行動データと照合できなかったため、この表から除外しています。

検定方法について

Wolf

通算
198勝177敗・勝率52.8%
今シーズン
165試合・勝率49.7%
最高段位
30

671ラウンド中58.7%で先制。先制したラウンドの勝率53.3%、先制されたラウンドの勝率44.4%。

有意なクセ

  • Akira戦では20.7%のラウンドでまず後退(他のキャラクター戦では11.5%)。
  • 第1ラウンドでは14.5%のラウンドで「forward movement into 4P Elbow Butt」で開幕(他のラウンドでは2.9%)。

検定方法について

crouch into Low Hammer2P497.2%
forward movement into Elbow Butt4P395.8%
punchP into Jab StraightPP365.3%
Elbow Butt4P345.0%
punchP324.7%
backdash into Elbow Butt4P314.6%
Low Hammer2P284.1%
Jab StraightPP into One Two UpperPPP263.8%
punchP into Hammer KickPK233.4%
Body Blow6P into Dragonfish Blow6PP223.2%
backdash into guardG182.6%
punchP into throwP+G182.6%
Short Shoulder46P+K162.4%
punchP into kickK152.2%
Screw Hook63214P into Screw Lariat63214PP142.1%

他101種類の開幕行動が残り277ラウンドを占めます。

ステージタイプ別

Wolf使用時の、壁ありステージと壁なしステージでの各キャラへの戦績

相手壁あり壁なし壁あり−壁なし(ランク補正、ポイント)
Shun14–6・70%5–9・36%検定には試合数不足
Jacky9–10・47%7–6・54%検定には試合数不足
Lei Fei4–11・27%2–1・67%検定には試合数不足

壁あり:フェンス・長方形・八角形の全ステージ。壁なし:オープン・ローフェンス・片壁ステージ。雪山とトレーニングルームは除外。

検定方法について

Lei Fei

通算
138勝110敗・勝率55.6%
今シーズン
160試合・勝率56.9%
最高段位
30

639ラウンド中59.8%で先制。先制したラウンドの勝率51.6%、先制されたラウンドの勝率55.6%。

有意なクセ

  • 前のラウンドを取った後は75.4%のラウンドで開幕すぐに攻撃(落とした後は56.1%)。
  • ラウンド数でリードされているときは10.5%のラウンドでまず避け(リードしているか同点のときは1.5%)。

検定方法について

punchP507.8%
crouch into Fukusoushou2P385.9%
offensive move365.6%
kickK314.8%
Fukusoushou2P253.9%
SokutankyakuK+G into Shishi DaichoukouK+GP243.7%
punchP into throwP+G233.6%
offensive move into evade up182.8%
crouch into Zensoutai2K+G172.6%
Souryu Shukkai43P+K162.5%
evade down into guardG162.5%
guardG162.5%
backdash into guardG152.3%
punchP into forward dash152.3%
guardG into punchP121.9%

他130種類の開幕行動が残り290ラウンドを占めます。

ステージタイプ別

Lei Fei使用時の、壁ありステージと壁なしステージでの各キャラへの戦績

相手壁あり壁なし壁あり−壁なし(ランク補正、ポイント)
Akira8–8・50%9–7・56%検定には試合数不足
Sarah2–3・40%8–7・53%検定には試合数不足

壁あり:フェンス・長方形・八角形の全ステージ。壁なし:オープン・ローフェンス・片壁ステージ。雪山とトレーニングルームは除外。

検定方法について

Sarah

通算
43勝33敗・勝率56.6%
今シーズン
148試合・勝率63.5%
最高段位
30

592ラウンド中66.2%で先制。先制したラウンドの勝率61.0%、先制されたラウンドの勝率56.0%。

有意なクセ

  • Sarah戦では44.4%のラウンドでまず前進(他のキャラクター戦では20.0%)。
  • 前のラウンドを攻撃で始めた後は13.3%のラウンドでまず後退(それ以外の後では3.0%)。
  • 前のラウンドを取った後は56.6%のラウンドで開幕すぐに攻撃(落とした後は26.8%)。
  • ラウンド数でリードされているときは38.8%のラウンドでまず前進(リードしているか同点のときは17.0%)。
  • 第3ラウンドでは8.8%のラウンドで「evade down into G guard」で開幕(他のラウンドでは4.2%)。
  • Sarah戦では11.1%のラウンドで「forward movement into G guard」で開幕(他のキャラクター戦では2.4%)。
  • 前のラウンドを落とした後は17.4%のラウンドで「forward dash into G guard」で開幕(取った後は5.0%)。
  • ラウンド数でリードされているときは18.7%のラウンドで「forward dash into G guard」で開幕(リードしているか同点のときは5.4%)。

検定方法について

forward dash into guardG579.5%
Low Spin Kick3K+G325.3%
evade down into guardG325.3%
guardG254.2%
forward movement into guardG233.8%
Jab StraightPP into Flash Piston PunchPPP223.7%
Rising Elbow6P193.2%
punchP193.2%
Back Knuckle Turn44P183.0%
Back Knuckle Turn44P into crouch183.0%
crouch into Squat Straight2P162.7%
Rising Elbow6P into kickK142.3%
backdash into Crescent Heel4K+G142.3%
Snap Side Chop3P into Setup Combination3PK132.2%
punchP into Jab StraightPP122.0%

他109種類の開幕行動が残り265ラウンドを占めます。

ステージタイプ別

Sarah使用時の、壁ありステージと壁なしステージでの各キャラへの戦績

相手壁あり壁なし壁あり−壁なし(ランク補正、ポイント)
Sarah7–7・50%2–7・22%検定には試合数不足

壁あり:フェンス・長方形・八角形の全ステージ。壁なし:オープン・ローフェンス・片壁ステージ。雪山とトレーニングルームは除外。

検定方法について

Kage

通算
70勝42敗・勝率62.5%
今シーズン
99試合・勝率64.7%
最高段位
29

407ラウンド中69.3%で先制。先制したラウンドの勝率56.4%、先制されたラウンドの勝率59.2%。

有意なクセ

このキャラクターには信頼できるクセはありません。

検定方法について

punchP into throwP+G276.6%
forward dash into guardG194.7%
Hiji'uchi6P163.9%
Tsumujigeri2K+G163.9%
Rasen4P into kickK153.7%
Rasen4P into Rasen Urageri4PK122.9%
Ryubisen44K+G122.9%
punchP into ResshouPP122.9%
backdash into guardG112.7%
Fusenjin3P into Shippuzan3PP102.5%
backward movement into guardG102.5%
evade down into guardG102.5%
guardG102.5%
Fusenjin3P92.2%
Gen'you4K+G92.2%

他107種類の開幕行動が残り210ラウンドを占めます。

検定方法

クセとは、このプレイヤーのラウンドの始め方に見られる習慣です。ある状況で他の状況より明らかに多くする行動のことで、たとえば第2ラウンドで後退が多い、あるキャラクター相手に特定の技で始めることが多い、といったものです。それぞれの状況を実際の開幕行動と照らし合わせ、このページで調べた状況の多さを考慮しても偶然とは言えないほど強いものだけを載せています。それより弱いものは載せていないため、クセが載っていないキャラクターにも習慣はあり得ます。データから確実に言えるものがない、という意味です。

  • 開幕行動は最初に何をしたかで分類しています:攻撃(技名またはボタン入力)、前進(前ダッシュ、前移動、しゃがみダッシュ前)、待ち(ガード、しゃがみ、入力なし)、後退(バックダッシュ、しゃがみダッシュ後ろ、後ろ移動)、避け。あわせて、そのキャラクターで最も多い5つの開幕行動とその他でも検定しています。
  • ラウンド開始前にわかる最大10の要素を開幕行動と照らして検定しています:何ラウンド目か、相手のキャラクター、ステージ形状、前のラウンドの自分の開幕行動、相手の開幕行動、前のラウンドを取ったか落としたか、前のラウンドでどちらが先制したか、ラウンド数でリード・同点・リードされているか、そして舜帝がいる場合はラウンド開始時の飲酒ポイント(自分が舜帝なら自分の、相手が舜帝なら相手の)。それぞれカイ二乗検定で、同じ試合のラウンド同士が別々のラウンドよりどれだけ似ているかで割り戻しており、それで検定が甘くなることはありません。関係がなくなるよう並べ替えたデータで確認したところ、偶然で許される以上に傾向を検出することはありませんでした。
  • ラウンドの勝敗と飲酒ポイントは各試合のラウンド記録から取り、対戦した2人と日時で開幕行動と照合しています。記録がない試合、開幕行動にあるラウンドが記録にない試合、試合結果と合わない試合は、この4つの検定からのみ除外しています。この4つは同じラウンド番号どうしでのみ比較しています。スコアと飲酒ポイントは何ラウンド目かで決まる部分があり(試合は同点・飲酒ポイント0から始まります)、「第1ラウンドだけ違う」という傾向をこれらの傾向として数えないためです。引き分けたラウンドはどちらのスコアにも数えず、その次のラウンドには前のラウンドの結果がありません。飲酒ポイントは舜帝のレポートと同じ区間(0、1–4、5–9…)で分け、少ない区間は隣とまとめています。
  • 30試合・300ラウンド以上のキャラクターのみ検定しています。少ないケースはまとめてから検定し、このページのすべての検定(ここでは102件。補正前なら偶然だけで約5.1件)に対して補正したうえで残る傾向のみを示しています。
  • 壁あり・壁なしの比較は、各側30試合以上・10人以上の相手がいるキャラについて、両者のランクを考慮して検定し、全プレイヤーページをまとめて補正しています:2,552件中0件が有意。ステージをランダムに入れ替えた場合:2,651–2,673件中0件。

キャラクターごとの検定数

  • アキラ:検定17件中9件で傾向あり
  • 舜帝:検定19件中6件で傾向あり
  • ジャッキー:検定14件中1件で傾向あり
  • ウルフ:検定14件中2件で傾向あり
  • レイフェイ:検定14件中2件で傾向あり
  • サラ:検定15件中8件で傾向あり
  • 影丸:検定9件中0件で傾向あり