VirtuAnalytics

データと分析による新しい視点

バーチャファイター5 REVO · v1.10 · 地域: South America

Aoi

saw121

  • Jacky
  • Goh
  • Jeffry
  • Lau
  • Wolf
  • Kage
  • Jean
  • Shun
  • Taka
  • Brad
  • Akira
  • Sarah
  • El Blaze
通算試合数5,287
通算勝率52.4%
ラウンド勝率48.8%
最高段位36
対戦相手数235
対象期間2026/03/26 – 2026/10/18

イロレーティング

全体と、10試合以上使ったキャラ別

1558 イロ一覧で3,686人中1,623位 →

全体のレーティングは何を使っても全試合で動き、キャラ別はそのキャラでの補正を加えたものです。どちらもv1.10以降の全記録試合から算出しています。求め方はイロ一覧にあります。

使用キャラクター(VF5の戦績)

Aoi361,9091,01389653.1%
Jacky321,07154352850.7%
Goh3053528025552.3%
Lau2938019019050.0%
Kage2834017916152.6%
Wolf3032217814455.3%
Jeffry3024813811055.6%
Jean28178997955.6%
Taka27134696551.5%
Brad2682344841.5%
Akira2628141450.0%
Sarah2628141450.0%
El Blaze271914573.7%
Shun26136746.1%

VF5がキャラクターごとに保持している戦績を、最新のリプレイから読み取ったものです。ランクマッチの全期間が対象で、期間の区切りはありません。

1秒あたりの入力数

3,671ラウンド中3,121ラウンドを集計

今シーズンは毎秒7.8回(毎分466回)。 比較できるだけのラウンドがある常連4,069人のうち、66%より速い。

使用キャラ別

葵8.2489661
ジャッキー7.9474615
剛7.7464574
ジェフリー7.3438288
ラウ7.8468315
ウルフ7.5450267
影丸7.5451162
ジャン7.142471
舜帝8.148455
鷹嵐7.645435
ブラッド7.645429
アキラ8.148926
サラ7.847015
エル・ブレイズ7.34398

相手キャラ別

ジャッキー7.6457409
アキラ8.1483343
ジャン7.8469365
舜帝7.6456247
葵7.7462207
ウルフ8.0479182
リオン7.6454207
サラ7.8468231
ジェフリー7.9476101
パイ7.7460151
剛7.8467142
エル・ブレイズ7.8468110
ラウ7.947499
ヴァネッサ7.343963
レイフェイ7.947587
影丸7.846854
ブラッド7.847169
アイリーン8.048033
鷹嵐8.249413
デュラル8.24898

入力とは、ラウンド開始から決着までのコントローラー上のあらゆる変化(スティック方向の変化、ボタンを押す・離す)で、ラウンドの実プレイ時間あたりで数える。入力が解析済みのラウンドのみを集計。対戦相手によってもペースは変わる。ニュースの「1秒あたりの入力数」の記事を参照。

対戦キャラクター別

Jacky110535748.2%+2.5
Akira103564754.4%+5.8
Jean102495348.0%+4.2
Shun70383254.3%+8.2
Aoi64343053.1%+5.2
Wolf57292850.9%+0.2
Lion56183832.1%-15.2
Sarah56342260.7%+7.0
Jeffry49183136.7%-11.0
Pai42241857.1%+3.5
Goh40211952.5%+2.9
El Blaze30161453.3%+2.3
Lau3092130.0%-15.3
Vanessa29111837.9%-8.2
Lei Fei2391439.1%+2.9
Kage1971236.8%-14.4
Brad167943.8%-0.6
Eileen8080.0%-45.7
Taka41325.0%-14.6
Dural2020.0%-35.9

12行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は12行中0行です(偶然だけでも約0.6行)。

対戦キャラクター別の各行は、そのキャラクターを使う特定の相手との結果であり、キャラクター全般の相性ではありません。強い常連が1人いるだけで、相性と同じくらい結果が動きます。

ステージ形状別

Rectangle106555151.9%+4.4
Low Fence104396537.5%-9.4
Breakable Full Fence100534753.0%+8.7
Full Fence100534753.0%+4.7
Octagon92504254.4%+4.6
Single Wall91355638.5%-8.7
Breakable Half Fence84503459.5%+11.2
Open73324143.8%-2.6
Half Fence68313745.6%-4.0
Full Fence and Open54243044.4%-6.2

10行を同時に検定したことを補正すると、このプレイヤーの実力と相手の段位から予想される結果と差がある行は10行中0行です(偶然だけでも約0.5行)。

壁あり・壁なし

ステージ試合数勝率予想勝率期待値との差
壁あり55053.1%48.4%+4.7
壁なし26839.6%46.1%-6.5

壁あり対壁なし:+11.2ポイント(95%区間 +3.8〜+18.7)、p 0.003 — この大きさの差が偶然で生じる可能性は低いです。

フェンスと開放の複合ステージとトレーニングルームは、ステージ別レポートと同様にどちらにも含めていません。

検定の方法
  • 各試合の予想結果は、ランクマッチ全体の段位対段位の勝率から両者の段位で求め、予想勝ち数が実際の勝ち数と一致するようプレイヤーごとに1つの値で補正しています。各行の差は、その予想をどれだけ上回ったかを、他の試合での同じ値と比べたものです。
  • 同じ相手との試合は独立ではないため、各検定は対戦相手ごとの結果のばらつきに応じて幅を広げています。どちらかの決着数が30未満、または対戦相手が10人未満の行は検定せず、各表はその表で検定した行数に応じて補正しています。
  • 補正していないもの:同じ段位の中での相手の強さ。大半は段位に表れていますが、残りを扱うにはレーティングモデルが必要です。

対戦回数の多い相手

対戦回数の多い相手(最近対戦順)

おむすび山かずkaz_kcjj (段位 37)2026/10/16102820.0%
ぽん (段位 28)2026/10/12146842.9%
xXsoul-childXx (段位 29)2026/10/12117463.6%
BANANA (段位 30)2026/10/11139469.2%
방가방가 (段位 31)2026/10/0924101441.7%
太鼓の別人@稲刈準備中 (段位 32)2026/10/0595455.6%
うをん (段位 33)2026/10/0526161061.5%
クロサギ@はなちゃん (段位 31)2026/09/24136746.1%
ウィーザー聴きたい (段位 32)2026/07/17157846.7%
ちび-G (段位 30)2026/07/17128466.7%
maripon (段位 29)2026/07/14106460.0%
Rosagigantea (段位 27)2026/07/14115645.5%
トマト牛乳♪ (段位 26)2026/06/3098188.9%
fazz00r (段位 27)2026/06/2895455.6%
カマキリ拳法なぎくん (段位 31)2026/06/281751229.4%
会長さん (段位 31)2026/06/21115645.5%
LEO (段位 32)2026/06/2094544.4%
あぽろん (段位 31)2026/06/20113827.3%
寿司眼鉄 (段位 33)2026/06/172241818.2%
伍の人 (段位 28)2026/06/0624111345.8%
ヘニオ (段位 32)2026/06/05157846.7%
OgreAunt (段位 31)2026/06/04158753.3%
MikuMartineau (段位 29)2026/06/04167943.8%
ちょいそる (段位 30)2026/05/31113827.3%
かつぞう@LivingOnTheEdge (段位 29)2026/05/3194544.4%

ラウンド開幕行動

全キャラクター

guardG2357.4%
backdash into evade up2347.4%
punchP1254.0%
evade up into forward dash1003.2%
guardG into throw escape752.4%
evade down into forward dash491.6%
throw escape461.5%
backdash into Karura4P+K441.4%
evade up421.3%
Ouda6P+K into Sayo'arashiP+K401.3%
Hiji'ate371.2%
Middle Smash6P351.1%
crouch dash back into guardG321.0%
backdash into Soushouda46P+K290.9%
Low Spin Kick1K+G270.9%

他742種類の開幕行動が残り2,007ラウンドを占めます。

910試合中779試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Jacky

通算
543勝528敗・勝率50.7%
今シーズン
204試合・勝率49.5%
最高段位
32

750ラウンド中40.4%で先制。先制したラウンドの勝率54.1%、先制されたラウンドの勝率48.5%。

有意なクセ

このキャラクターには信頼できるクセはありません。

検定方法について

backdash into evade up678.9%
guardG435.7%
Middle Smash6P354.7%
punchP293.9%
evade up into forward dash283.7%
Low Spin Kick1K+G273.6%
Slant Back Knuckle1P into Rage Kick1PK212.8%
punchP into Punch High KickPK192.5%
evade down into forward dash162.1%
guardG into throw escape152.0%
evade up141.9%
Dash Hammer Kick66K into High Angle Upper Kick6K131.7%
crouch dash back into Beat KnuckleP+K131.7%
punchP into Jab StraightPP121.6%
backdash into Long Stride Back Knuckle4P+K111.5%

他170種類の開幕行動が残り387ラウンドを占めます。

204試合中180試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

ステージタイプ別

Jacky使用時の、壁ありステージと壁なしステージでの各キャラへの戦績

相手壁あり壁なし壁あり−壁なし(ランク補正、ポイント)
Akira6–6・50%4–9・31%検定には試合数不足

壁あり:フェンス・長方形・八角形の全ステージ。壁なし:オープン・ローフェンス・片壁ステージ。雪山とトレーニングルームは除外。

このキャラクターの決着した試合のうち24試合は、使用キャラクターがわかる開幕行動データと照合できなかったため、この表から除外しています。

検定方法について

Aoi

通算
1,013勝896敗・勝率53.1%
今シーズン
218試合・勝率43.6%
最高段位
36

681ラウンド中46.3%で先制。先制したラウンドの勝率52.4%、先制されたラウンドの勝率45.1%。

有意なクセ

  • Sarah戦では62.7%のラウンドでまず後退(他のキャラクター戦では32.8%)。

検定方法について

backdash into evade up659.5%
Ouda6P+K into Sayo'arashiP+K405.8%
guardG324.7%
backdash into Soushouda46P+K294.2%
crouch into Maegeri3K263.8%
evade up into forward dash263.8%
backdash into Uzumaki Shutou44P243.5%
punchP192.8%
Jousei Ryusenshou214P+K172.5%
backward movement into Hou'oushu3P152.2%
forward movement into back punch+kick4P+K142.0%
throw escape131.9%
Hou'oushu3P121.8%
crouch dash back into evade down101.5%
crouch dash back into guardG101.5%

他160種類の開幕行動が残り334ラウンドを占めます。

218試合中174試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

ステージタイプ別

Aoi使用時の、壁ありステージと壁なしステージでの各キャラへの戦績

相手壁あり壁なし壁あり−壁なし(ランク補正、ポイント)
Wolf12–7・63%1–4・20%検定には試合数不足
Jacky8–6・57%2–5・29%検定には試合数不足

壁あり:フェンス・長方形・八角形の全ステージ。壁なし:オープン・ローフェンス・片壁ステージ。雪山とトレーニングルームは除外。

このキャラクターの決着した試合のうち44試合は、使用キャラクターがわかる開幕行動データと照合できなかったため、この表から除外しています。

検定方法について

Goh

通算
280勝255敗・勝率52.3%
今シーズン
145試合・勝率46.9%
最高段位
30

566ラウンド中54.2%で先制。先制したラウンドの勝率50.8%、先制されたラウンドの勝率41.3%。

有意なクセ

このキャラクターには信頼できるクセはありません。

検定方法について

guardG539.2%
backdash into Karura4P+K447.6%
backdash into evade up366.2%
Hiji'ate6P335.7%
punchP213.6%
evade up into forward dash193.3%
guardG into throw escape193.3%
backward movement into Hiji'ate6P172.9%
crouch into Batousatsu3KP172.9%
backdash into Sune Kudaki43P111.9%
throw escape111.9%
Sune'uchi2P101.7%
evade up into Kurogane Kudaki66P91.6%
crouch into Kirin33P81.4%
evade down into Kurogane Kudaki66P81.4%

他123種類の開幕行動が残り262ラウンドを占めます。

145試合中143試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

ステージタイプ別

Goh使用時の、壁ありステージと壁なしステージでの各キャラへの戦績

相手壁あり壁なし壁あり−壁なし(ランク補正、ポイント)
Shun13–3・81%1–4・20%検定には試合数不足
Jacky5–7・42%3–7・30%検定には試合数不足

壁あり:フェンス・長方形・八角形の全ステージ。壁なし:オープン・ローフェンス・片壁ステージ。雪山とトレーニングルームは除外。

このキャラクターの決着した試合のうち2試合は、使用キャラクターがわかる開幕行動データと照合できなかったため、この表から除外しています。

検定方法について

Jeffry

通算
138勝110敗・勝率55.6%
今シーズン
79試合・勝率50.6%
最高段位
30

286ラウンド中46.1%で先制。先制したラウンドの勝率48.5%、先制されたラウンドの勝率49.4%。

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

guardG269.0%
Middle Hell Stab6P+K237.9%
punchP175.9%
Elbow Butt6P134.5%
backdash into evade up113.8%
guardG into throw escape103.5%
guardG into Middle Hell Stab6P+K93.1%
crouch into Side Kick3K82.8%
Ducking Low2K+G72.4%
evade down into forward dash72.4%
evade up62.1%
evade up into forward dash62.1%
punchP into Body CrushP+K51.7%
Low Knuckle2P41.4%
backdash into Double Hammer Down43P41.4%

他88種類の開幕行動が残り134ラウンドを占めます。

79試合中72試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Wolf

通算
178勝144敗・勝率55.3%
今シーズン
64試合・勝率51.6%
最高段位
30

243ラウンド中52.3%で先制。先制したラウンドの勝率55.1%、先制されたラウンドの勝率43.1%。

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

guardG218.6%
backdash into evade up124.9%
punchP124.9%
evade up into forward dash93.7%
Elbow Butt4P into punchP83.3%
backdash into Elbow Butt4P72.9%
crouch into Low Hammer2P72.9%
evade down into Elbow Butt4P72.9%
evade up72.9%
guardG into throw escape72.9%
Low Drop Kick62K62.5%
backdash into Short Shoulder46P+K62.5%
Arrow Knuckle3P52.0%
Low Hammer2P52.0%
evade up into punchP52.0%

他73種類の開幕行動が残り120ラウンドを占めます。

64試合中59試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Kage

通算
179勝161敗・勝率52.6%
今シーズン
51試合・勝率33.3%
最高段位
28

199ラウンド中56.3%で先制。先制したラウンドの勝率42.0%、先制されたラウンドの勝率41.4%。

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

guardG168.0%
backdash into evade up147.0%
Rasen4P into Rasen Urageri4PK105.0%
evade up into forward dash84.0%
guardG into throw escape84.0%
crouch dash back into guardG73.5%
Rasen4P into backward movement63.0%
punchP63.0%
Rasen4P into kickK42.0%
Yokoshutou4P+K into SouhajinP+K42.0%
backdash into Hagakure-ryu In Raijingeki46P+K42.0%
backdash into Rakujin Gaeri44P42.0%
evade down42.0%
evade down into forward dash42.0%
Jizuridan2P31.5%

他75種類の開幕行動が残り98ラウンドを占めます。

Jean

通算
99勝79敗・勝率55.6%
今シーズン
31試合・勝率58.1%
最高段位
28

128ラウンド中43.0%で先制。先制したラウンドの勝率60.0%、先制されたラウンドの勝率52.0%。

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

guardG1612.5%
punchP118.6%
Gyaku Seikenzuki66P86.2%
Yoko'enpi6P53.9%
backdash into Kake'uchi~Maekeri'age46PK53.9%
backdash into evade up53.9%
Shitanagi Shutou1P43.1%
crouch into Nozuchi1P+K43.1%
guardG into throw escape43.1%
KounirenPP into Nishin KakegeriPPK32.3%
Nozuchi1P+K32.3%
evade down into forward dash32.3%
backdash into Gyaku Seikenzuki66P21.6%
backdash into Nozuchi1P+K21.6%
crouch into Chudan Mawashigeri3K21.6%

他46種類の開幕行動が残り51ラウンドを占めます。

Lau

通算
190勝190敗・勝率50.0%
今シーズン
77試合・勝率50.6%
最高段位
29

113ラウンド中39.8%で先制。先制したラウンドの勝率60.0%、先制されたラウンドの勝率55.9%。

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

guardG119.7%
backdash into evade up108.8%
Chugeki6P65.3%
backdash into Sako Soushou4P+K54.4%
evade down into forward dash43.5%
Kokyaku Haiten7K32.6%
backdash into Kosoushou46P32.6%
crouch into Honshin Hekiken1P+K32.6%
evade up32.6%
guardG into Chugeki6P32.6%
Fukko Kensou1P21.8%
Fukko Kensou1P into backward movement21.8%
Sako Soushou4P+K into punchP21.8%
Shakashou3P into forward movement21.8%
backdash into backward movement21.8%

他49種類の開幕行動が残り52ラウンドを占めます。

77試合中28試合から集計しています。残りは開幕行動のデータを取得していません。

Shun

通算
6勝7敗・勝率46.1%
今シーズン
13試合・勝率53.9%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

guardG712.7%
punchP712.7%
Haisenchu1P into Haisenchu Kaikakyaku1PK47.3%
backdash into evade up35.5%
punchP into evade up35.5%
Kasen Chugeki6P23.6%
backdash into Rengeki Gakushu46PPP23.6%
Chubu Soutenkyaku66K into kickK11.8%
Fukuchougeki2P11.8%
Haisenchu1P11.8%
Haisenchu1P into crouch11.8%
Shoushi Outeki1P+K11.8%
Tanhi ChougekiK+G11.8%
backdash into Kousoku Kouhi17P+K+G11.8%
backdash into Renshu KaishuKKP11.8%

他19種類の開幕行動が残り19ラウンドを占めます。

Taka

通算
69勝65敗・勝率51.5%
今シーズン
9試合・勝率44.4%
最高段位
27

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

Hiji'ate6P411.4%
guardG411.4%
throw escape38.6%
Hiji'ate6P into backward movement25.7%
Shita Harite2P into backward movement25.7%
evade down into throw escape25.7%
evade up25.7%
punchP25.7%
Ao'oni Midaremage214P+K12.9%
Sokubi Otoshi41236P12.9%
Yoko Harite4P into Aka'oni MidaremageP+K12.9%
backward movement into Hiji'ate6P12.9%
crouch dash back into guardG12.9%
crouch into Shita Harite2P12.9%
evade up into Kachi'age33P+K12.9%

他7種類の開幕行動が残り7ラウンドを占めます。

Brad

通算
34勝48敗・勝率41.5%
今シーズン
7試合・勝率71.4%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

backdash into evade up931.0%
Dtee Sawk Dtrohng4P+K310.3%
Sawk Klab6P+K26.9%
throw escape26.9%
Elbow Hook6P into forward movement13.5%
Jumping Dtee Sawk Bon9P+K13.5%
Sway Back4P+K+G into Mighty Knee UpperK13.5%
Sway Back4P+K+G into Sway Back LowK+G13.5%
backdash into Rapid Double JabP+K13.5%
backdash into Sharp Shoot1P13.5%
backward movement into evade up13.5%
evade up into Sawk Klab6P+K13.5%
evade up into punchP13.5%
guardG13.5%
guardG into Elbow Hook6P13.5%

他2種類の開幕行動が残り2ラウンドを占めます。

Akira

通算
14勝14敗・勝率50.0%
今シーズン
6試合・勝率50.0%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

Jouho Touken6P27.7%
Rimon Chouchu66P27.7%
backdash into Chouzan Housui46P+K27.7%
backdash into Jouho Senshou46P27.7%
guardG27.7%
Chouyoushu1P13.9%
Rimon Chouchu66P into Jouho Touken6P13.9%
backdash into Chouyoushu1P13.9%
backdash into Koboku214P13.9%
backdash into Tetsuzankou466P+K13.9%
backward movement into Jouho Touken6P13.9%
crouch dash back into Jouho Senshou46P13.9%
crouch dash back into guardG13.9%
crouch into Youzentai2K13.9%
evade up into Souka Housui3P+K13.9%

他6種類の開幕行動が残り6ラウンドを占めます。

Sarah

通算
14勝14敗・勝率50.0%
今シーズン
4試合・勝率50.0%
最高段位
26

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

backdash into evade up213.3%
kickK into punchP213.3%
Back Spin KickK+G16.7%
backdash into Back Knuckle Turn44P16.7%
backdash into Crescent Heel4K+G16.7%
backdash into Leg Slicer2K+G16.7%
backdash into backward movement16.7%
backdash into throwP+G16.7%
evade up into Hide Side Kick (Deflect)P+K16.7%
evade up into forward dash16.7%
evade up into punchP16.7%
guardG16.7%
guardG into throwP+G16.7%

El Blaze

通算
14勝5敗・勝率73.7%
今シーズン
2試合・勝率100.0%
最高段位
27

有意なクセ

ラウンド数が少ないため、開幕行動の傾向は検定していません。

検定方法について

evade up into Rolling Low Knuckle1P225.0%
guardG225.0%
Demon Dance9P+K into Demon's Tail9P+KK112.5%
Demon Dance9P+K into forward movement112.5%
Fade Roll Kick7K112.5%
evade down into forward dash112.5%

検定方法

クセとは、このプレイヤーのラウンドの始め方に見られる習慣です。ある状況で他の状況より明らかに多くする行動のことで、たとえば第2ラウンドで後退が多い、あるキャラクター相手に特定の技で始めることが多い、といったものです。それぞれの状況を実際の開幕行動と照らし合わせ、このページで調べた状況の多さを考慮しても偶然とは言えないほど強いものだけを載せています。それより弱いものは載せていないため、クセが載っていないキャラクターにも習慣はあり得ます。データから確実に言えるものがない、という意味です。

  • 開幕行動は最初に何をしたかで分類しています:攻撃(技名またはボタン入力)、前進(前ダッシュ、前移動、しゃがみダッシュ前)、待ち(ガード、しゃがみ、入力なし)、後退(バックダッシュ、しゃがみダッシュ後ろ、後ろ移動)、避け。あわせて、そのキャラクターで最も多い5つの開幕行動とその他でも検定しています。
  • ラウンド開始前にわかる最大10の要素を開幕行動と照らして検定しています:何ラウンド目か、相手のキャラクター、ステージ形状、前のラウンドの自分の開幕行動、相手の開幕行動、前のラウンドを取ったか落としたか、前のラウンドでどちらが先制したか、ラウンド数でリード・同点・リードされているか、そして舜帝がいる場合はラウンド開始時の飲酒ポイント(自分が舜帝なら自分の、相手が舜帝なら相手の)。それぞれカイ二乗検定で、同じ試合のラウンド同士が別々のラウンドよりどれだけ似ているかで割り戻しており、それで検定が甘くなることはありません。関係がなくなるよう並べ替えたデータで確認したところ、偶然で許される以上に傾向を検出することはありませんでした。
  • ラウンドの勝敗と飲酒ポイントは各試合のラウンド記録から取り、対戦した2人と日時で開幕行動と照合しています。記録がない試合、開幕行動にあるラウンドが記録にない試合、試合結果と合わない試合は、この4つの検定からのみ除外しています。この4つは同じラウンド番号どうしでのみ比較しています。スコアと飲酒ポイントは何ラウンド目かで決まる部分があり(試合は同点・飲酒ポイント0から始まります)、「第1ラウンドだけ違う」という傾向をこれらの傾向として数えないためです。引き分けたラウンドはどちらのスコアにも数えず、その次のラウンドには前のラウンドの結果がありません。飲酒ポイントは舜帝のレポートと同じ区間(0、1–4、5–9…)で分け、少ない区間は隣とまとめています。
  • 30試合・300ラウンド以上のキャラクターのみ検定しています。少ないケースはまとめてから検定し、このページのすべての検定(ここでは45件。補正前なら偶然だけで約2.2件)に対して補正したうえで残る傾向のみを示しています。
  • 壁あり・壁なしの比較は、各側30試合以上・10人以上の相手がいるキャラについて、両者のランクを考慮して検定し、全プレイヤーページをまとめて補正しています:2,552件中0件が有意。ステージをランダムに入れ替えた場合:2,651–2,673件中0件。

キャラクターごとの検定数

  • ジャッキー:検定15件中0件で傾向あり
  • 葵:検定15件中1件で傾向あり
  • 剛:検定15件中0件で傾向あり
  • ジェフリー:ラウンド数が少ないため未検定
  • ウルフ:ラウンド数が少ないため未検定
  • 影丸:ラウンド数が少ないため未検定
  • ジャン:ラウンド数が少ないため未検定
  • ラウ:ラウンド数が少ないため未検定
  • 舜帝:ラウンド数が少ないため未検定
  • 鷹嵐:ラウンド数が少ないため未検定
  • ブラッド:ラウンド数が少ないため未検定
  • アキラ:ラウンド数が少ないため未検定
  • サラ:ラウンド数が少ないため未検定
  • エル・ブレイズ:ラウンド数が少ないため未検定